1

Тема: Ваз 21093

непонятно что происходит с машиной, заводится хорошо, но вообще не в какую не хочет ехать. На подсосе вроде ещё более менее но когда убираешь подсос она перестаёт реагировать на педаль газа,только если сильно давать газу она начинаеть дёргаться, но всё же начинает медленно ехать.Ну это происходит в основном на 4-5 передаче.



подскажите что это может быть. Карбюратор чистил но похоже не помогло.

2

Re: Ваз 21093

Т.е на 1-2-3 все нормально на любых режимах? Как это происходит, какие еще симптомы?

А так стандартно, карб, бензонасос.

3 (2011-05-29 18:28:54 отредактировано izverg)

Re: Ваз 21093

да на 1-2-3 всё нормально.до того как чистили карбюратор обороты в холостом режиме прыгали с 500-1100. почистили карбюратор стало нормально держать.





Ета хрень происходит временами. Но если случилось приходится глушить машину и заводить заново, после этого становится нормально, до того как опять переключишься на 4-5 передачу и не поддашь газа, после этого опять не едет

4

Re: Ваз 21093

Бензонасос может не качать в этом режиме.

5

Re: Ваз 21093

или же это всё таки карбюратор?

6

Re: Ваз 21093

ещё один нюанс машина никак не может набрать более 100км/ч. с чем это может быть связано.



как вариант коробка передач может быть? просто на старой коробке выжимали не ней 180, но на старой на колоколе появилась трещина.в итоге заменили и после долгово простоя вот такой результат

7

Re: Ваз 21093

Я не думаю, что это может быть из-за коробки. Зажигание может не давать набрать скорость.

Набрать как не может? Педаль в пол, а она не едет, или дергается при этом, провалы, тупит и т.д? Если да, то больше шансов, что насос. Помню у меня тоже не разгонялась больше 80-90. Провалы начинались, тяга терялась. Все пересмотрел и перекрутил. Оказался насос.

Если есть под рукой бензонасос, можно махнуть, посмотреть. Или если старый и уже поменять можно.

8 (2011-05-30 11:29:18 отредактировано izverg)

Re: Ваз 21093

Педаль в пол, а она не едет, или дергается при этом, провалы, тупит



именно так

9

Re: Ваз 21093

Больше процентов, что бензонасос, но так же хоть карб, хоть зажигание.

10

Re: Ваз 21093

спасибо за ответ. надеюсь всё таки что это бензонасос. проверю отпишусь

11

Re: Ваз 21093

почисил старый бензонасос, но улучшений никаких нету. щас думаю купить новый насос и ремкомплект для карбюратора надеюсь уж после этого будет улучшения



странно что с подсосом вроде ещё как то едет ну а без него вообще беда.