1 (2011-05-27 05:04:39 отредактировано блейд)

Тема: Нужен Совет

в общем такая ситуация, ехал на скутере, в меня влетела машина (вина не моя), я упал, побил немного пластик, думал ушиб ногу. Водилу знаю, он попросил обойтись без гаи, заплатил деньги на ремонт скута и мы разьехались. Однако через пару  часов пришлось обращаться в больницу, в итоге оказалось- довольно серьезный перелом и другие последствия, требующие долгого и дорогостоящего лечения. Я предложил водиле оплатить мне расходы либо оформить через гаи, чтоб по страховке покрыть затраты, однако он пообещал заплатить сам. Теперь по сути отпирается, либо предлагает копейки,которые вряд-ли покроют даже сумму на лечение.  Могу ли я это оформить как дтп и  требовать возмещения всех расходов а том числе морального вреда и денег на лечение? Свидетелей дтп в принципе найти  можно, но прошел уже почти месяц с тех пор.

2

Re: Нужен Совет

Ты не заявил о дтп после проишествия, поэтому оформить не получится.

3 (2011-05-27 07:41:36 отредактировано блейд)

Re: Нужен Совет

Но есть же свидетели, через суд думаю тогда можно будет? Сам факт дтп доказать будет несложно, и  то что повреждения были получены в результате него, тоже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Нужен Совет

блейд пишет:

Но есть же свидетели, через суд думаю тогда можно будет? Сам факт дтп доказать будет несложно, и  то что повреждения были получены в результате него, тоже.





Те же свидетели скажут что обоюдно отказались вызывать гаи. А ногу ты в течении 2-х дней мог еще раз пять повредить.

5

Re: Нужен Совет

Поздняк метаться,сразу надо всё продумывать и брать денег заведомо намного больше.

Даже через суд ничё не докажешь.

6

Re: Нужен Совет

скрытие с места ДТП - 2а года лишения прав. (статья из закона так сказать) от сюда следует, что после ДТП нельзя даже на 100 метров отъезжать. а вы уже месяц катаетесь

7

Re: Нужен Совет

В больничку обратился  через 2 часа (а не 2 дня), плюс есть свидетели видевшие что с места аварии ушел сильно хромая. Мне лишения прав точно не грозит (скутер 50 куб.).

8

Re: Нужен Совет

Чего гадать? Обратись в юр. консультацию: http://www.9111.ru/

9

Re: Нужен Совет

уже обращался, сказали все зависит от местного гаи и конкретных обстоятельств, посоветовали обратиться к местным юристам, но я пока не могу до сих пор валяюсь в больничке.

10 (2011-05-28 21:01:09 отредактировано Evil)

Re: Нужен Совет

Написать в гибдд местное, они отмажутся, естественно. Вынесут определение об отказе в возбуждение адм. дела, дальше его обжаловать в суд.

Какая разница, что дтп было давно, оно же было. А то, что не вызвали мусоров, просто нарушение пдд, за которое 15 суток или лишение. На скутер нельзя, а водила авто как раз. Если дтп не зафиксировано мусорами, это не значит, что его не было. В больничке должны быть данные, как и что произошло. Они всегда спрашивают. Другое дело, если врачам лапши навешано.

Если мусора возбудят, его вызовут, если все будет нормально, отправят в суд, там признают виновным, посадят, или лишат, это не важно. С этим уже взыскивать.