1

Тема: Клинят Суппорта

Ну думаю суть проблемы ясна.У машины плохой "накат".Диски тормозные греются,хоть яичницу жарь на них.Вывесил передок,колеса крутятся с трудом.С задними все в порядке.Главный тормозной новый,были потресканы шланги передние,заменил.Суппорта снял, поршни разрабатывал,погонял раз 20 туда-сюда,смазывая поверхность тормозухой.Полностью поршни вытаскивать не стал,хотя ремкомплект купил,боюсь не потекут ли потом.Поршни обратно утапливаются с трудом,если на машине двумя монтажками давить,то с одной стороны смог вдавить обратно лишь когда немного открутил штуцер прокачки.Такое ощущение,что там давление создается и они обратно не заходят.Когда снимал суппорта,то сначала обратно их утапливал с помощью тисков,потом погонял вроде полегче стали.Один заходит с нажатием палцев,а другой чтоб вдавить приходится виснуть на нем всем весом,думаю такого быть не должно.Как считаете замена ремкомплекта поможет,или не мучаться и брать новые суппорта???



И по поводу того,что когда суппорт был на машине,т.е. с тормозухой,почему я его даже двумя монтажками вдавить обратно не смог,а как только снял,то полегче зашел.Почему там такое давление создается,трубки и шланги вроде не пережаты,мож проблема с главным.С задком,как писал выше все ОК.

2 (2011-05-23 20:01:36 отредактировано RomeoBGR)

Re: Клинят Суппорта

Мужики,а не может быть проблема из-за штока который давит на главный??? Он как я понимаю регулируется по длине,или я ошибаюсь.Мож он сильно выходит,по этому создается давление в системе и поршень с суппортов не заходит обратно.

3

Re: Клинят Суппорта

99% закис поршень в цилиндре. мы тут (в армии) их разбираем, на войлочном круге полируем и назад ставим. Уралам 4320 это помогает.

но я бы лучше новый цилиндр купил.

4

Re: Клинят Суппорта

что-то мне кажется ГТЦ клинит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Клинят Суппорта

Smith пишет:

99% закис поршень в цилиндре. мы тут (в армии) их разбираем, на войлочном круге полируем и назад ставим. Уралам 4320 это помогает.

но я бы лучше новый цилиндр купил.



+1. может уплотнение разбухло уже, поэтому закусывает.я себе ремкомплект балаковский ставил - всё ок.и тормозуху главное не мешать

6

Re: Клинят Суппорта

Новые торм. цилиндры купить и не париться. Рекомендую АВТО ваз оргигинал. Если продавцы будут говорить мол Тольятти - это тож самое - не верь, т.к. в самом Тольятти неоригинал дофига кто штампует.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Клинят Суппорта

Fray98rus пишет:

что-то мне кажется ГТЦ клинит.

Главный тормозной можно сказать новый.Поставил месяца два назад вместе с новыми накладками.Сначала было все нормально,потом машина простояла около месяца,поехал и вот такая хреновня.Не мог же он за месяц простоя закиснуть.



Тоже думаю,что дело либо в самих суппортах,верней в уплотнительных резинках,или все же может быть шток сильно вылазиет и не дает поршню в ГТЦ перепустить обратно жидкость,но эт чисто догадки.Скажите,поршня в снятых с машины суппортах должны утапливаться с какой силой? С нажатием пальцами или все же трудней?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Клинят Суппорта

RomeoBGR пишет:

Главный тормозной можно сказать новый.Поставил месяца два назад вместе с новыми накладками.Сначала было все нормально,потом машина простояла около месяца,поехал и вот такая хреновня.Не мог же он за месяц простоя закиснуть.



Тоже думаю,что дело либо в самих суппортах,верней в уплотнительных резинках,или все же может быть шток сильно вылазиет и не дает поршню в ГТЦ перепустить обратно жидкость,но эт чисто догадки.Скажите,поршня в снятых с машины суппортах должны утапливаться с какой силой? С нажатием пальцами или все же трудней?



да потруднее. или враспор молотком делал, или ключом газовым сжимал его

9

Re: Клинят Суппорта

Ну тогда значит не в суппортах дело,укоротил немного шток,даже не немного а много :) ,большой свободный ход педали теперь.Прокачал,поездием посмотрим как будет.

10

Re: Клинят Суппорта

Кстати,а можно отрегулировать длину штока не снимая главный тормозной?Мож можно как-нить с педальногу узла подлезть?Снять например педаль тормоза,и оттуда шток достать не получится?

11

Re: Клинят Суппорта

По ходу дело было в штоке.Проехал около 200 км,все нормально,накат отличный,суппорта не клинят.

12

Re: Клинят Суппорта

У меня такая же проблема с передними цилиндрами, но в добавок педаль тормоза слабая при нажатии на нее опускается на приличное расстояние с звуком как будто выходит воздух и при резком торможении загорается лампа падения тормозной жидкости, когда авто заглушиш и заведешь вновь лампа не горит.