1

Тема: Зажат Клапан

всем привет. поставил новый клапан(первый)подложил шайбу в 3мм,а он все равно зажат валом..в магазе сказале что шайб меньше 3мм нету..че делать не знааю,придетсяс шаййбу упиливать наверно...

2

Re: Зажат Клапан

уверен))они же по размерам разные)))зачем вторую создал не знаю))у меня паника..мне кажется я схожу с ума))

Re: Зажат Клапан

А с втулкой то там всё нормально ? С седлом ?

4

Re: Зажат Клапан

седло выгорело наверно. шайбу меньше 3 мм лучше не ставить, кулачок жрать начнет. было такое.

5

Re: Зажат Клапан

визуально вроде да..седло хорошее без коцак.во втулке клапанок не болтается что порадовало...думаю возьму наждачку и буду шабу точить со сторон где она в стакане лежит..как это получше приспособить??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2011-05-24 08:14:25 отредактировано Дэн)

Re: Зажат Клапан

Тошич пишет:

седло выгорело наверно. шайбу меньше 3 мм лучше не ставить, кулачок жрать начнет. было такое.





Видел седла прогоревшие там повыщерблены были ставили клапан притирали и нчего не зажимало,не могло же оно так равномерно выгореть чтоб аж я не заметил,наверно клапан какой то вытянутый

...буду пилить шайбу)потом выработка на клапане появится поставлю шайбу поболее

7

Re: Зажат Клапан

Не занимайся колхозом. Завод он как бы намекает, что так быть не должно, и не делает шайбы меньше 3х :blush: :) :)

Клапана то точно те ????  Я как то видел как как в 83ю голов человек клапана 81е пытался вкрутить :) :) :) Да мотор у него 1300 был но до него его уже накрылил 83й головой :) :) :) :)

Re: Зажат Клапан

Вообще по-любому чудес не бывает, но точить шайбу точно не стоит ! ) Надо найти причину этой пока непонятки !!! Рассухарь соседний клапан, любого другого цилиндра, сравни со своим новым... Вдруг в натуре чёт не то подсунули...

9

Re: Зажат Клапан

в магазе нашел шайбу 2.80  буду мерить,мужик сказал который занимается регулировкой что бывают и меньше,но редкие они очень,подточи и не заморачивайся вообще,рассухарить соседний идея мне нравится но возле подъзда в ночи второй раз раскидывать чет мне вообще не хочется))

Re: Зажат Клапан

Дык ты при свете занимайся ! Сейчас вродь до десяти ещё светло ! Или на выходной оставь... )

11

Re: Зажат Клапан

:blush:



я постараюсь

12

Re: Зажат Клапан

Мучаюсь потихоньку..пробовал шайбу по наждачке подсточить...часа полтора убил толку ноль..седня нашел шуруповерт надо найти насадку на него с аброзивом..попробую сам клапан вверху над сухарями слегка подточить)

Re: Зажат Клапан

Ты клапан то сам сравнил со своими старыми, в других цилиндрах ???

14

Re: Зажат Клапан

Да гиблое дело точить шайбу. Надо чтоб плоскость была, да и металл там жесткий. Иначе бы кушало их быстро. :)

Re: Зажат Клапан

Регулировочные  шайбу я сам лично видел 2.55 мм ищите лучше

16

Re: Зажат Клапан

блина они очень редкие..не знаю я где уже искать,да и со свободным временем проблема


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Зажат Клапан

Fray98rus пишет:

Да гиблое дело точить шайбу. Надо чтоб плоскость была, да и металл там жесткий. Иначе бы кушало их быстро. :)



Убедился в этом собственноручно)

18 (2011-05-27 05:57:08 отредактировано Дэн)

Re: Зажат Клапан

Мой ВАЗератти сново в строю))йеее