1 (2011-05-19 12:39:49 отредактировано Дэн)

Тема: Не Работает Первый Цилиндр

всем привет, надавно стал хотелось бы сказать что счастливым обладателем 99,99 г.в.1500 карб. Брал по совету знакомого особо не смотрел че там как. немного подтупливал движок,но я думал что профилактика карба,свечей,ВВ проводов и трамблера исправят эту проблему..но не тут то было. вообщем поменял масло,ГРМ,помыл карб настроил холостые,поменял крышку трамлера,бегунок,датчик хола..один фиг двигло колбасит на холостых.скидывал бронепровод с 1го цилинда как оказалось не работает он,опять давай провода свечи разные крутить веертеть..искра вроде бы есть но не знаю слабая или нет,потому что когда с 3го цилиндра скидываю провод,там искра аж бешеная во все стороны стреляет пока не заглушишь аж страшно одевать провод на место..а на первом и на втором спокойно снимаю и одеваю и ничего,ток потрескивает слегка. Компрессию мерил в первом цилиндре нет ее, потом регулировал клапана оказалось что все почти зажаты были.. надеялся что перестанет троить но этого не произошло.. Грешу на прогар клапана..Поможите люди добрые уже сил моих нет на метро ездить не охота...Прежде чем скидывать голову хотелось бы посоветоваться с грамотными людьми может и не в клапане проблема..Так то вроде она едет 140 разгоняется на оборотах нормально,но вот когда на 4й передаче от 60км газу даешь идет вибрация,так что приходиться крутить ее...прошу прощения если не там разместил тему,так как человек новый тут и опыта маловато))Хотелось бы чтоб грамотный человек послушал подсказал в чем проблема,а по СТОшкам разным ездить не бюджетно ниразу..да и доверия к ним мало...подскажите грамотного кулибина))

2

Re: Не Работает Первый Цилиндр

100% прогар клапана. У меня также было.

3 (2011-05-19 18:34:06 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Замерий компрессию, всё станет ясно думаю...

Сори, не заметил сразу, что уже мерил... ))) Тады конечно клапан (а) прогорел (и) !!! Скидывай бошку и смотри...

4

Re: Не Работает Первый Цилиндр

а может и поршень прогорел, а может и колечек там нету уже, вскрытие покажет.

колечки можно определить, нале шприц масла в цилиндр и промерь компресию, если резко подскочит то колечкам писец, а там можно смело раскидывать и капиталить движку

5

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Всем пасибо за советы,буду пробывать...прост дело в том что гараж у меня в туле,в мск нету гаража...а какие могут быть последствия если я так буду ездить пока??масло вроде не жрет надеюсь что клапан все таки..а менять лучше все сразу??все клапана,втулки колпачки?или можно обойтись малыми вложениями?

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Ты уверен, что масло не подъедает ???

Просто если это реально клапан, то там работы на полдня, снять башку притереть новый клапан (а) и собрать обратно... А так ездить как-то стрёмно... Хрен знает чё там в реале и как оно себя поведёт в дальнейшем...

7 (2011-05-20 11:29:29 отредактировано Дэн)

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Не жрет,сколько вот уже тыщи 3 накатал как залил до максимума так и есть...если получится в выходные займусь))надеюсь что валить будет еще лучше)да, я оптимист)))

8

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Сколько ж ты бензина в неё вылил за 3 тыщи на 3 цилиндрах!

9 (2011-05-23 05:41:35 отредактировано Дэн)

Re: Не Работает Первый Цилиндр

да дофига)выходные убил на замену клапана..с погодкой не много не повезло в субботу,но все равно скинул голову все посмарел там зеркало вроде ровное на цилиндрах,клапан выпускной(маленький был прогоревшим..поменял притер,за одно и впускной притер на том же цилиндре..все собрал и вот он момент истыны..завожу такая же херня троит сцуко..походу зажат новый клапан..еще масло из под крышки клапанной похерачело и ис под тройника охлаждения водичка :) пилять опять седня ковыряться вечером..ну да  ладно эт уже мелочи..НИкто не знает где в районе аминьевского шоссе можно клапан отрегулирорвать вечером..а то мужики на артамонова и в матвевке часов до 6-7 наверно стоят,я после работы на них никак не успеваю(((или хоть где нибуть по близости а то не хорошо коню богатырскому простаивать))

10

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Посидел подумал..пойду вечером в магаз куплю шайбы набор приспособу и буду сам регулировать..ибо хочешь сделать хорошо делай сам...до этого делал на классике там канеш попроще..Что нужно для регулировки?приспособа для утапливания,приспособа для фиксации,набор шайб(продается ли набором сразу?)щуп,вроде все..Вопрос:можно ли регулировать не выставляя по меткам?у просто визуально когда кулачек на распредвале направлен вверх мерить зазор?чтоб не заморачиваться??парни подскажите плиз как это происходит все


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Дэн пишет:

..пойду вечером в магаз куплю шайбы набор приспособу и буду сам регулировать..ибо хочешь сделать хорошо делай сам...

Разумное решение !!!



http://domkrat59.narod.ru/articles/valvereg.htm

12

Re: Не Работает Первый Цилиндр

спасибо за ссыль))вот еще статейку интересную нашел http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?sh...ировка+клапанов

13

Re: Не Работает Первый Цилиндр

пилять парни это ппц поставил шайбу в 3мм в магазе сказали самая маленькая..он все равно зажат..я не знаю че делать....ХЭЛП

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Вот тоже статейка хорошая, есть много общего: http://www.chipmaster.ru/articles/regklapan.htm

15

Re: Не Работает Первый Цилиндр

думаешь криво встала??пойду крутить вертеть_))

16

Re: Не Работает Первый Цилиндр

стояла 3.45 поменял кламан поставил 3.00 не лезет,ща пойду гляну мож встала криво,а то у меня уже руки опустились...

17 (2011-05-23 18:56:21 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Мне кажется произошёл какой-то сбой при регулировке-замере, что-то не так...

Постель там нормально у тебя прикручена, перекоса нет ? )

18

Re: Не Работает Первый Цилиндр

клапан выпуск

19 (2011-05-23 18:55:07 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не Работает Первый Цилиндр

Мне кажется произошёл какой-то сбой при регулировке-замере, что-то не так...

Эт я не специально продублировал... Глюкануло ! ))))