1 (2011-05-17 22:01:59 отредактировано keke2h)

Тема: Дымит

Всем доброго времени суток.



Столкнулся с такой проблемой.



Произшла необходимость перебрать трамблер.После чего зажигание сбилось и у меня выставить его идеально небыло возможности,с таким зажиганием я проехал примерно 100км.

После чего движка начала дымить.Белым густым дымом.После сделал зажигание,выстовил все идеально,дым не пропал.На следующий день я закипел можно так сказать,прорвало патрубок который идет от блока к печке вылилось литра 3 антифриза.Антифриз долил.Я посмотрел и увидил что он стал ржавого цвета.(какой был до этого не замечал).



Когда ещё не было отрегулировано зажигание я открыл капот и начал подавать обороты вручную на карбе и обноружил что в области где (выпукной-впускной коллектор) тоже шел белый дым.Но сейчас его там нету.



Машина работает как обычно устойчиво,обороты не падают,потеря мощности тоже не ощущаеться.Завтра проверю уходит ли антифриз и масло.

Заметил что на холодную машина на много меньше дымит,а то и вовсе не дымит.Чем больше темпа тем больше клубов дыма.



Вобщем что можете сказать по поводу этого густого белого дыма?



ваз 21099 15000карб

2

Re: Дымит

прокладка головки блока

3

Re: Дымит

Неправильной  угол ОЗ спровоцировал перегрев (работу двигателя вне температурного  режима) что способствовало прогару прокладки.

4

Re: Дымит

Когда ехал температуру до красна не доводил..



И антифриз не так сильно уходит,но уходит.



Посмотрю прокладку..Есть ещё какие предполажения?



Спасибо.

5

Re: Дымит

Померял сегодня компрессию.



В 4х целиндрах по 11.



То есть с уверенностью можно заявлять что это прокладка?



И ещё вопросик.Сколько это стоит ,заменить её.



Я цену узнал в одном месте ,просто незнаю адекватна она или нет.

6

Re: Дымит

хочешь сделать хорошо, сделай сам

7

Re: Дымит

Да понятно..



Есть сомнения что это прокладка.



Масло тоже уходит.



Вобщем на днях залезу посмотрю маслосъемные колпачки.

8

Re: Дымит

keke2h А когда машина прогреется до конца, до рабочей температуры , дым пропадает?