Тема: Дерганье На Первой Передаче.

Всем доброго времени суток. Поиск шарил, но решение проблемы так и не нашел.

сабж: После замены диска сцепления(феродо) машина(21099) начала дергаться на первой передаче, ловится момент где-то в середине, но интервал на котором машина "начинает двигаться" уже не тот, который был раньше. Потихоньку отпускаю сцепление, поддаю газу машину начинает потрясывать, нет плавности хода. Когда трогаешься назад, всё плавно и тихо, как было ранше. Остальные передачи "втыкаются" без проблем. В чем причина такого маленького "интервала плавного движения" (надеюсь понятно объяснил :) )? помоги пожалуйста, надоело дергаться на светофорах :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2011-05-17 10:26:59 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Дерганье На Первой Передаче.

Street_Hunter пишет:

диска сцепления(феродо) машина(21099)

Фига... Ты уверен что именно Феродо? Я просто ранее ни разу не встречал такие, только для мотиков...

3

Re: Дерганье На Первой Передаче.

1 тему в раздел ремонта

2 корзина может быть кривая, т.к. притянули неравномерно

Re: Дерганье На Первой Передаче.

Модеры, плз, перенесите тему,перепутал раздел :dolf_ru_948:



2Тошич - а если притянули неравномерно, тогда почему только на первой передаче это ощущается?(сам не шибко разбираюсь :) )

5

Re: Дерганье На Первой Передаче.

корзину повести могло. диск неравномерно прижимается

6

Re: Дерганье На Первой Передаче.

Знакомые симптомы,- в процессе эксплуотации у меня началос это подергивание, поехал в сервис, заменил сцепление в сборе, не помогло, тока педаль помягче стала, я обратно, говорю в момент троганья, машина подергивается, дал проехаться и пошли разбираться... В итоге оказалось, что у маховика большая выработка, заменили и все стало плавно.

Re: Дерганье На Первой Передаче.

2Диса - сомневаюсь что маховик, до замены диска сцепления всё было в норме, скорее всего дело в корзине. Теперь вопрос, можно ли её самостоятельно подтянуть или надо на подъёмник ехать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Дерганье На Первой Передаче.

Street_Hunter пишет:

сомневаюсь что маховик, до замены диска сцепления всё было в норме

Это ни о чём не говорит ! До этого могло быть и в норме, а теперь вот нет...

А до крепежных болтов корзины к маховику можно добраться, сняв стартер и через стартерное окно, прокручивая колено, переподтянуть все их поочерёдно ! ) Но не думаю что дело в этом... Но попробовать можно...