1

Тема: Покраска Авто

Подскажите мне вот вздумалось покрасить машину в другой цвет!



Что для этого нужно идти в гаи собирать документы или еще что то???

2

Re: Покраска Авто

Вроде сначала в ГАИ с заявлением на внесение изменений в ПТС и заявлением о перекраске кузова, потом машину на омотр чтоб увидели что цвет не изменен и машина еще та, а потом перекраска, вновь осмотр и наконец внесение изменений в ПТС. Лучше в свое ГАИ позвонить, а то где и как Hamlet сказал прокатит, а где за это вздрючат  и могут обратно краску стирать для начала заставить ИМХО.

3

Re: Покраска Авто

скотчем заклеить номер кузова,чтоб старая краска осталась и красить,потом на осмотр,оплата за внесение изменений в птс и новое свид.регистрации(раньше всё 300р)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Покраска Авто

скотчем заклеить номер кузова,чтоб старая краска осталась и красить



бред!



Красишь автомобиль ,оплачиваешь, пригоняешь в гибдд , вносят изменения в птс, дают новое св-во о рег. транспортного средства. Было 50 руб. замена цвета , 300 руб новое св-во.У нас всё сделал быстро, утром принес ,после обеда забрал готовые док-ты. С хамелеонами сложнее , там могут бумажку попросить о цветах, типа какого то сертификата.

Я даже авто не гонял , принес пример цвета для того что бы правильно записали, так как автомобиль был ещё не собран, замена двигателя + цвета всё обошлось 430 рублей.



вздрючат и могут обратно краску стирать для начала заставить



Максимум штраф (административное нарушение), а если нормально объяснить что едешь переоформляться могут и ничего не сказать, по авто сразу видно когда он свежеокрашенный.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2011-05-16 11:56:10 отредактировано blindja)

Re: Покраска Авто

Vyacheslav пишет:

бред!

везде по разному. у нас были случаи заставляли отдирать именно до родного цвета,малярным скотчем заклеить номер не сложно,а потом лаком пыльнуть,зато потом без проблем..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2011-05-16 15:11:10 отредактировано Vyacheslav)

Re: Покраска Авто

везде по разному. у нас были случаи заставляли отдирать именно до родного цвета,малярным скотчем заклеить номер не сложно,а потом лаком пыльнуть,зато потом без проблем..

Задал вопрос эксперту ГИБДД, ответ:

При проверке (сверке) номера кузова допускается нарушение лакокрасочного покрытия в случае если у эксперта имеется подозрение на изменение или замену части детали с нанесенным номером, для проверки химическим составом или иными средствами, с последующим восстановлением поврежденного участка за счёт ГИБДД.



Просто не всех своих прав и законов мы знаем, автомобиль является частной собственностью, и любое повреждение со стороны сотрудников гибдд должно оплачиваться ими как возмещение материального вреда. Если номер читаем вопросов не должно быть, ну а если ты краской залил так что номер не видно естественно потребуют содрать слой краски.

И какой был цвет значения не имеет , может я его перекрашивал 25 раз пока подобрал то что мне понравилось, к примеру

1. я при окраске автомобилей стараюсь снять весь слой старого покрытия, практически до металла.

2. мой автомобиль вообще был собран из деталей (кроме моторного щита ,крыши и стаканов) и всё было зачищено до металла.

Так что мне им показывать , цвет металла?????

7

Re: Покраска Авто

буду знать,скоро на экспертизу у меня ваще вокруг стакана машина наварена :dolf_ru_948: по докам бежевая,но будет чёрная..