1

Тема: Бензин

Народ как повысить октановое число бензина 92-95 в домашних условиях, что б на гонки залить и было какое то преимущество..Рассказывает опыта и процессы деяния)

2 (2011-05-14 07:58:29 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Бензин

Заехать по пути на заправку и залить 98-ой... Но только вот опасно это всё для двигла и прокладок... )

Можно ещё купить Авиационного топлива, тады точно полетишь...

Ну или просто купить в магазине присадку для повышения Октанового числа (их сейчас мульён в продаже)

3

Re: Бензин

1.Тетраэтилсвинец - антидетонационная присадка к моторному топливу, повышающая его октановое число, ТЭС, (C2H5)4Pb, бесцветная, маслянистая, летучая жидкость;кипит при температуре 195 °С с разложением. Получают   при взаимодействии хлористого этила C2H5Cl и сплава свинца с натрием PbNa .



Раньше достать его не было проблем , из 76 делали 93 и 95 бензин , теперь где достать не знаю.



2. N-метиланилин, или монометиланилин (ММА) -повышает октановое число, также служит сырьём промежуточного органического синтеза и для улучшения экологических, эксплуатационных свойств автомобильных бензинов и снижения содержания в них ароматических углеводородов.



Присадок много , теперь в спец магазинах можно купить практически любую.

Можно попросить знакомого химика , если человек толковый сделает любую присадку, меня снабжал однокурсник , варил присадки для двигателя картинга.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Бензин

Vyacheslav пишет:

1.Тетраэтилсвинец - антидетонационная присадка к моторному топливу, повышающая его октановое число, ТЭС, (C2H5)4Pb, бесцветная, маслянистая, летучая жидкость;кипит при температуре 195 °С с разложением. Получают   при взаимодействии хлористого этила C2H5Cl и сплава свинца с натрием PbNa .



Раньше достать его не было проблем , из 76 делали 93 и 95 бензин , теперь где достать не знаю.



2. N-метиланилин, или монометиланилин (ММА) -повышает октановое число, также служит сырьём промежуточного органического синтеза и для улучшения экологических, эксплуатационных свойств автомобильных бензинов и снижения содержания в них ароматических углеводородов.



Присадок много , теперь в спец магазинах можно купить практически любую.

Можно попросить знакомого химика , если человек толковый сделает любую присадку, меня снабжал однокурсник , варил присадки для двигателя картинга.

А про ацетон кто слышал 100 грамм на 10 литров?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Бензин

А про ацетон кто слышал 100 грамм на 10 литров?



Ацетон - СН3СОСН3 - Смешивается с водой и органическими. растворителями , я бы на своем авто применять не стал , мнение на этот счёт у всех разное.

Возможно соберет в себя воду, возможно чуть повысит октановое число,  НО ещё возможно что и растворит часть резиновых и пластмассовых уплотнений (прокладок) в топливной системе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Бензин

Vyacheslav пишет:

Ацетон - СН3СОСН3 - Смешивается с водой и органическими. растворителями , я бы на своем авто применять не стал , мнение на этот счёт у всех разное.

Возможно соберет в себя воду, возможно чуть повысит октановое число,  НО ещё возможно что и растворит часть резиновых и пластмассовых уплотнений (прокладок) в топливной системе.



+возможно начнет убивать ЦПГ

7

Re: Бензин

Ацетон проверяли "Разрушители легенд" (мифов) в одной из передач. Вроде разницу они не ощутили.

8

Re: Бензин

Если вам надоели найзоливые насекомые, такие как клопы, то обязательно ознакомьтесь с этой статьей по уничтожению клопов, других паразитов в москве. В квартире, офисе, на даче или дома - расскажем вам как уничтожить клопов, уничтожить тараканов, вывести каждую надоедливую мошку из вашего жилища. Ознакомьтесь с эьтой статьей и вы будете понимать как решить подобный вопрос с клопами.