1 (2011-05-11 14:40:02 отредактировано MihaP)

Тема: Что Делать Машина Глохнит?

У меня ваз-2109 Карбюраторная. Раз в 3-4 недели, на холодную, завожу. Она 2-3 минуты  работает и в независимости от оборотов глохнет. И все. После этого она  не в какую не хочет заводится. Стартер крутит, искра есть, а двигатель  даже не хватает. Ощущение что бензина нет.До этого все было отлично! В шланге от бензонасоса до  карбюратора бензин есть. Клапан холостого хода чистый и щелкает. В  ручную бензонасос качает. Лечится тем, что снимаю воздушный фильтр,  сверху в карбюратор заливаю бензин(пол стаканчика - грамм 100). После  этого завожу 3-4 минуты усилено газую (до 3,5-4 тысяч) минуты 2 и все  проходит. Как ничего и не было.

После первого раза сделал капремонт  карбюратора. После второго раза сделал капремонт у другого  мастера(возникли сомнения в первом мастере). Не помогло.

Только что  вспомнил, проблемы начались примерно через неделю после того ка поменял  прокладку на бензонасосе(правда сомневаюсь что это повлияло).

Вопросы стандартные: Кто виноват? Что делать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Что Делать Машина Глохнит?

MihaP пишет:

У меня ваз-2109 Карбюраторная. Раз в 3-4 недели, на холодную, завожу. Она 2-3 минуты работает и в независимости от оборотов глохнет. И все. После этого она не в какую не хочет заводится. Стартер крутит, искра есть, а двигатель даже не хватает. Ощущение что бензина нет.До этого все было отлично! В шланге от бензонасоса до карбюратора бензин есть. Клапан холостого хода чистый и щелкает. В ручную бензонасос качает. Лечится тем, что снимаю воздушный фильтр, сверху в карбюратор заливаю бензин(пол стаканчика - грамм 100). После этого завожу 3-4 минуты усилено газую (до 3,5-4 тысяч) минуты 2 и все проходит. Как ничего и не было.

После первого раза сделал капремонт карбюратора. После второго раза сделал капремонт у другого мастера(возникли сомнения в первом мастере). Не помогло.

Только что вспомнил, проблемы начались примерно через неделю после того ка поменял прокладку на бензонасосе(правда сомневаюсь что это повлияло).

Вопросы стандартные: Кто виноват? Что делать?

помоему смотреть надо в сторону системы холостого хода.

электроклапан холостого хода,- часто резиновое уплотнительное кольцо закусывает

жиклеры холостого хода,- продуть

3

Re: Что Делать Машина Глохнит?

Надо посмотреть, в бензе ли свечи в такие моменты и уже от этого думать. А газовать так на холодную нельзя.

4

Re: Что Делать Машина Глохнит?

Раз проблемы начались после переборки бензонасоса, то и стартовать надо от-туда. Думаю стоит поставить заведомо исправный бензонасос, например с другой машины, и тогда всё станет ясно.

5

Re: Что Делать Машина Глохнит?

Сегодня новый купил поставил бензонасос ,свечи,карбюратор почистил.Такая же хрень ,заводишь на холодную заводиться несколько секунд и глохнит .Потом только бензин снова в карбюратор напрямую наливаю завожу газую ,нагрееться все впорядке.Что за хрень

6

Re: Что Делать Машина Глохнит?

Зачем с дальнего-то начинать? Свечи надо смотреть, если в бензе, значит он хотя бы идет. А если нет, то насос в эти моменты по какой-то причине не качает. Насос можно неправильно поставить. Глохнет после заводки через 2-3 минуты или секунды?

Может карб переливает и свечи заливает. А вдаривать 4 тысячи оборотов на холодную, так и капиталку можно сделать скоро.

7

Re: Что Делать Машина Глохнит?

)))а я вспомню снова))) про иглу в карбюраторе) или погнутые поплавки. меняй иглу и регулируй уровень в ПК, так, чтоб поплавки не касались стенок