1

Тема: Плавают Обороты

Проблема стара как мир :) Пишу в этот раздел, потому что как мне кажется все механические "потенциальные" неисправности были отметены мною. машина 21083 карбюратор. Стрелка тахометра на месте не стоит.. постоянно дергается.. двигатель работает не ровно - троит.. Что было сделано:

1. Померили компрессию в цилиндрах - во всех больше 10тки

2. Заменил свечи

3. Проверили/почистили карбюратор и бензонасос

4. новая крышка трамблера и бегунок

5. нормальные не пробитые провода

6. сейчас производится полная замена проводки... уже подключили все жизненно необходимые органы, завели.. результат тот же



Я грешу либо на замок, либо на трамблер... потому что в предверии "заплыва" оборотов машина завадилась практически постоянно со второго раза. Т.е. поворачиваю ключ зажигания, слышу звук типа "бззззззззззззз" - стартер не крутит, возвращаю в обратное положение и сразу же поворачиваю снова и машина сразу же заводится..

2

Re: Плавают Обороты

Это не замок точно, трамблер тоже вряд ли. Бзз - это виноват сам стартер, изношенный бендикс или еще чего-нибудь и с плавающими оборотами не связано. Карбюратор как проверялся? Мембраны точно все целые?

3

Re: Плавают Обороты

карбюратор продувался, прочищался мастером, клапан холостого хода новый...

4

Re: Плавают Обороты

почитай темку про неисправности карбов - там много чего про них написано, а в отношении ЭПХХ еще больше - в общем народ его убирать рекомендует - поиском воспользуйся.

5

Re: Плавают Обороты

Да читал я уже.. там по сути совета только два либо купить новый, либо почистить старый..

6

Re: Плавают Обороты

Да его можно тристо раз чистить и продувать, а потом окажется что порвана мембрана экономайзера или ускорительного насоса какого-нибудь. Чебуреки в сервисах на это даже не смотрят, на сколько я знаю.

7 (2011-04-27 19:10:10 отредактировано mblxmblx)

Re: Плавают Обороты

нет, релюху не смотрел.. стрелка скачет постоянно при заведенной машине на любых оборотах..

P.S. звук кстати всетаки бззззз :)

8 (2011-04-28 08:34:13 отредактировано mblxmblx)

Re: Плавают Обороты

а где находится релюха?

9

Re: Плавают Обороты

Все оказалось гораздо проще... провода пробивали.. заменил и машинка превратилась в самолет :D)

з.Ы.  на самом  деле был очень удивлен.. при детальном осмотре проводов они были абсолютно целыми..

10 (2011-05-04 07:25:35 отредактировано vas_spb)

Re: Плавают Обороты

11

Re: Плавают Обороты

у меня тоже троит, и плавают обороты. и еще иногда стартер не крутит, втягивающее щелкает, стартер не крутит, поменял втягивающее, 2 недели нормально, сечас опять такая же ситация, что может быть? :\ уже устал....

12

Re: Плавают Обороты

По поводу стартера тут - http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?sh...40&start=40

А то, что троит и плавают обороты, то надо комплексно смотреть. Как уже писалось, от порванной мембраны в карбе, до, вон как выше, в проводах было дело...

13

Re: Плавают Обороты

ВАЗ 21093 2003 года, карбюратор. Проблема с холостым ходом. После остановки двигателя и повторного его заведения не держаться  холостые обороты - завелась и тут же заглохла. Помогает только подсос (но двигатель-то прогретый до 90 градусов), при этом скачки оборотов могут достигать 500. После нескольких минут езды проблема проходит. Проблема появляется спонтанно - зависимости в принципе не наблюдается за исключением того, что проявляется на горячем двигателе, который заглушили и снова заводят (например, на АЗС). Помогите кто знает!!! Заранее спасибо!!!

14 (2011-05-09 20:32:35 отредактировано serjay96)

Re: Плавают Обороты

у меня была такая проблемка на вазе 2108 1.3, короче после того как я перебрал двигатель, собрал его и т.д. пришло время запуска, запустил двигатель, прогрел,и понимаю что чтото не так, я отрегулировал вдоль и поперек карбюратор, прочищал его 5 раз, но никакого результата (+ ко всему поставил новый рем комплект). весь день ушли на устранение причины плавания оборотов с 700 до 1300 а то и до 1500, и вот что я сделал. Снял карб и посмотрел посадочное место его (я приложил штангенциркуль), и понял, что это во всем виновато подсасывание воздуха снизу,решено было, выбросить паронитовую прокладку под карбюратором, и поставил 3 прокладки бумажные (по изгибу посадочного места). Завел мотор, отрегулировал карб, и все!!!!!!!!!!!!! :dolf_ru_891: Двигатель заработал как часики 880 оборотиков.



мой совет проверь, до этого я никогда не мог подумать что карбюратор свойственно так изгибаться в посадочном месте, а именно 1,5 мм

15 (2011-05-09 20:35:49 отредактировано константин 10 ru)

Re: Плавают Обороты

так прокладка под карб кривая была?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Плавают Обороты

константин 10 ru пишет:

так прокладка под воздухан кривая была?



не прокладка (она пластиковая), а сам карбюратор , а если быть точнее, посадочное место карбюратора















serjay96 пишет:

не прокладка (она пластиковая), а сам карбюратор , а если быть точнее, посадочное место карбюратора



при затягивании болтов на карбюраторе, особенно, когда двигатель после поездки горячий вместе с карбом,происходит деформация металла когда затягиваешь их