Тема: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

Добрый день!! Подскажите что может быть. а вернее из-за чего.. течет масло в районе ГРМ... тему уже эту поднимал. но давольно-таки давно...все ответы учел, сделал и что же? текло и течет sad(((

http://screendepo.com/upload/1565/minu-20110427190038131.jpeg

Основная проблема, на мой взгляд именно в сальнике распредвала (1) поскольку там все в масле...сейчас защита ремня снята, движок вымат, все чистенько. поскольку ТО проходил  :)  но в общем....меня это начинает настораживать...за ночь натекает не слабо... так же во втором месте...именно где прокладка, на углу движка, где гена стоит...и течь в третем месте...перед этим была проблема. сальник коленвала потек, отогдал на специализированное СТО по ремонту ВАЗ (а именно Лада-Центр Минск), поскольку гаража нет, зима была.... а эти чудики умудрились мне влезть зачем-то и в распредвал и после этого началось... по совету форумчан почистил винтиляцию. один хрен, после этого течет и все... трижды уже сальник менял...поменяю. неделю, максимум три поезжу и снова начинается... уже сил нет... что может быть? где копать?

2

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

Может быть как вариант большая выработка посадочного места сальника

3

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

замени сальник распреда.посадочное место помаж герметиком. под трамблёром резиновое кольцо его под заменутоже ну и прокладки под клапаннлй крышкой


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

Diman пишет:

Может быть как вариант большая выработка посадочного места сальника



+1 на валу канавка глубокая уже

5

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

Не буду плодить темы, отпишусь в этой.  В машинах только начинаю разбираться, так что сильно не пинайте)))

Машину купил недавно, по мелочам делал по кузову и салону, теперь руки дошли до двигателя.

Так вот, двигатель щас вот в таком состоянии, весь в масле. Также масло присутствует в малых количествах в кастрюле воздушного фильтра. С чего мне начинать?

http://s006.radikal.ru/i215/1105/7b/4bd4d8919a74.jpg

6

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

Кстати о прокладке у меня тоже из под неё потеет, поменял через неделю опять начало несильно но всё же неприятно. Её (прокладку) на какой лучше герметик посадить и могло ли у меня крышку повести?

7 (2011-05-07 18:58:39 отредактировано Diman)

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

На углу у распредвала  первый раз и после замены в этом же месте, сальник сухой, и из-за этих подтёков понять не могу вроде как из под крышки маслонасоса тоже немного потеет, но всё это не сильно т.к. за два месяца гдето грам 400 доливал, уровень постоянно проверяю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

metrolog-86 пишет:

Основная проблема, на мой взгляд именно в сальнике распредвала (1) поскольку там все в масле...сейчас защита ремня снята, движок вымат, все чистенько. поскольку ТО проходил :) но в общем....меня это начинает настораживать...за ночь натекает не слабо... так же во втором месте...именно где прокладка, на углу движка, где гена стоит...и течь в третем месте...перед этим была проблема. сальник коленвала потек, отогдал на специализированное СТО по ремонту ВАЗ (а именно Лада-Центр Минск), поскольку гаража нет, зима была.... а эти чудики умудрились мне влезть зачем-то и в распредвал и после этого началось... по совету форумчан почистил винтиляцию. один хрен, после этого течет и все... трижды уже сальник менял...поменяю. неделю, максимум три поезжу и снова начинается... уже сил нет... что может быть? где копать?



Попробуй посмотреть датчик давления масла у меня от туда гнало масло, а на крышке головки резинки посади на герметик

9

Re: Течь Масла... Не Могу Устранить! Help!

У меня гнало из под прокладки маслонасоса... разобрали, поменяли... опять течет... откуда - не понятно... потом пыльник датчика давления масла снял - там все в масле... поменял его(45 р) - вроде в районе ГРМ теперь масло не течет...