1

Тема: Нужно Оформить Справку Из Сервиса

Суть вопроса:

Есть ВАЗ 21093. Была установлена торпеда от опеля, автопродуктовский подрамник с рычагами, подвеска ABTechnic, кресло UNP, саабовский глушитель, распорка передних стоек.

Сейчас собираюсь все это узаконить, одобрение с НАМИ уже обсудил, все ОК. Нужно будет еще оформить "заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ по внесению изменений в конструкцию" из сертифицированного автосервиса. Собственно, интересуют варианты и ценники.

2

Re: Нужно Оформить Справку Из Сервиса

По сути, да, просто бумажка установленного образца. Кстати, вот шаблон. Авторизованным сервис быть не обязан, но сертификаты на перечисленные виды работ необходимы, их копии прилагаются к этой бумаге. Акт выполненных работ тоже. Где делал - естественно, все равно)

Hamlet, если сможешь помочь, это будет просто замечательно!)) Спасибо!!)

PS: эта услуга обычно не бесплатная, руководство сервиса скорее всего захочет вознаграждение) Так что если по вышеперечисленному все ОК, дальше уже наверно в лс обсудим)

3 (2011-05-06 11:31:07 отредактировано SokolOFF)

Re: Нужно Оформить Справку Из Сервиса

Вот список кодов различных услуг. Они, по идее, должны фигурировать в сертификатах.

Точно нужны вот эти:

Ремонт рулевого управления и подвески -- 017204

Ремонт электрооборудования (со снятием с автомобиля) -- 017206

Электротехнические работы на автомобиле -- 017110

Ремонт системы выпуска отработавших газов -- 017623



Возможно:

Ремонт кузовов -- 017207



Более точно, к сожалению, смогу узнать только получив Заключение НАМИ, где будет указан и список работ

4

Re: Нужно Оформить Справку Из Сервиса

Все больше убеждаюсь, что в нашей стране законно заниматься тюнингом по факту нельзя.. Сегодня пытался подписать заявление на внесение изменений, которым меня направили бы в НАМИ. Когда попросили предоставить машину на осмотр (это такое полузаконное их действие), честно признался, что машина уже переоборудована, и от них мне требуется только "направление" за Заключением. Результат - "ты нарушил порядок внесения изменений, и мы тебе напишем только отказ, пока не покажешь полностью стоковую машину"... В общем, полная ж.па. :dolf_ru_891: Буду, наверно, покупать талон.

Hamlet, тебе огромное человеческое спасибо, что взялся помочь! Но наши Законы и Порядки сами же мешают следовать им (хоть и после небольшой ошибки), и до шага с тем самым Заявлением-Декларацией, я уже не дойду. По крайней мере, не в этом году.. Потом, с более устоявшимся конфигом машины, может, и пободаюсь с Технадзором, и оформлю сразу все, но не сейчас...