1

Тема: Подскажите Пожалуйста

Подскажите пожалуйста!



Тут решил избавиться от ржавчины на машине и вот точно незнаю что для этого надо купить(обращатся в сервис нехочу)









Вот примерно мой список что надо покупать!



2 x     "HELIOS" Краска аэрозольная металлик "630 Кварц" (400мл)

1 x     "ВЕГАТЕКС" Лак бесцветный (фломастер)

1 x     "3M" Губка абразивная Super Fine 115x140мм (N400)

3 x     "3M 255" Круг абразивный золотой на липучке D150мм (N180)

2 x     "3M 734" Бумага наждачная водостойкая 230x280мм (N400)

2 x     "3M 734" Бумага наждачная водостойкая 230x280мм (N1200) (карбид крем.)

1 x     "CAR MASTER" Грунт серый (520мл)

1 x     "SOLID CLEANER" Обезжириватель (1000мл)

1 x     "BODY NITRO SOFT" Шпатлевка автомобильная (750г)





вышло на 1400р









все точно??? или что то лишнее или не то?



Если несложно напишите свой список!



Заране большое спасибо!!!

2

Re: Подскажите Пожалуйста

А где же преобразователь ржавчины? :D

Грунт в баллоне или под кисть?

3

Re: Подскажите Пожалуйста

Грунт в балоне

А вот что за преобразователь ржавчины

4

Re: Подскажите Пожалуйста

Из самых примитивных - "Цинкарь". В основном все преобюразователи ржавчины - эо ортофосфорная кислота с добавками. Прыскаешь пораженные места - внутренние трещины залвает и коррозия затормаживается сильно в таких местах.

Re: Подскажите Пожалуйста

чтобы темы не плодить спрошу тут перед покраской нового крыла надо счищать черную заводскую краску? и как правильно красить у меня цвет металлик если можно то порядок покраски по пунктам.

6

Re: Подскажите Пожалуйста

транспортировочный грунт надо стирать перед покраской.



а вот у меня вопрос, нужно ли его например на телевизоре счищать или неТ?

7

Re: Подскажите Пожалуйста

У меня лонжероны меняли когда, видать антикор поверх грунта залепили. В общем после ДТП антикор отвалился, грунт остался.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Подскажите Пожалуйста

Fray98rus пишет:

транспортировочный грунт надо стирать перед покраской.



а вот у меня вопрос, нужно ли его например на телевизоре счищать или неТ?





счищать,после в травящий грунт


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Подскажите Пожалуйста

Лучше со всего счищать, это если по уму :D

Грунт в балоне

Лучше и дешевле под кисть, конечно. Но если не много покрывать, а так, то можно. К примеру, грунт боди стоит около 200 и грунт под кисть, стоит где-то 130... покрыть тем, что под кисть, можно примерно раз в 10, а то и больше площади.

10

Re: Подскажите Пожалуйста

Да в принцепе у меня площадь покраски не польшая штук 10 куржков по 1-2см



Я думаю грунта хватит!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Подскажите Пожалуйста

Snakedead пишет:

Да в принцепе у меня площадь покраски не польшая штук 10 куржков по 1-2см



Я думаю грунта хватит!



в аэрозолях что эмаль,что грунт- это все Г...о

12

Re: Подскажите Пожалуйста

Вот думаю на праздниках начать! хотел узнать дальнейшие мои действия.



Ну начнем.



1.зачищаю ржавчину до метала.



2. Наношу преобразователь ржавчины и даю подсохнуть.



3.обезжириваю поверхность.



4.наношу грунтовку и даю подсохнуть



5.наношу шпаклевку даю высохнуть и выравниваю ее спомощью шкурки Р1000



6.Наношу краску в три слоя  перед каждым слоем даю высохнуть 20-30 мин



7.и вконце наношу лак бесцветный!



Вот вроде и все. ВСЕ ВЕРНО ПОДСКАЖИТЕ??

13

Re: Подскажите Пожалуйста

После нанесения преобразователя дать ему сработать, а потом опять зашкурить до метталла стирая все продкты реакции. после грунт и далее по списку. Хотя насчет шпаклевки не уверен - сам не малярил, однако как товарищи в сервисе готовили другие машины видел - как раз с преобразователем.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Подскажите Пожалуйста

Snakedead пишет:

Вот думаю на праздниках начать! хотел узнать дальнейшие мои действия.



Ну начнем.



1.зачищаю ржавчину до метала.



2. Наношу преобразователь ржавчины и даю подсохнуть.



3.обезжириваю поверхность.



4.наношу грунтовку и даю подсохнуть



5.наношу шпаклевку даю высохнуть и выравниваю ее спомощью шкурки Р1000



6.Наношу краску в три слоя перед каждым слоем даю высохнуть 20-30 мин



7.и вконце наношу лак бесцветный!



Вот вроде и все. ВСЕ ВЕРНО ПОДСКАЖИТЕ??





1.ржу стираешь шкуркой типа 60 до блеска металла,вокруг ржи тож смело стираешь

2.есть волшебное средство,- Цинкор,там нечто похожее на гальванику,в наборе идет и растворитель/преобразователь ржавчины и раствор для оцинковывания металла.сначала пройти растворителем,как эффект- увидишь пузыри на поверхности.промываешь хорошенько водой.далее цинкуешь эти места,- как эффект увидишь что металл станет не серебристым а серым без блеска.снова промывашеь водой,сушишь.

3.покрываешь травящим грунтом(он тож имеет антикорозийные св-ва)

4.касательно кузовных косяков,- если сколы/вмятинки глкбокие то нужна шпатлевка с стекловолокном/алюминиевой пудрой.

если мелкие- обычная софт,поверх нее доводочную.можно все выполнить только с применением софтовой.

шкурки,- на грубую шпатлю с волокнами 60-80 шкурка.софт- 240-320. доводочная,- тут уже нечто типа 1000 но только со смывом водой,иначе шкурка у тебя после первой протирки загадится.будь готов к тому что шпатлевку накладывать нао дно ит оже место надо будет раз 10.

5.как только вся поверхность будет ровной советую покрыть грунтом-филлером(заполнитель пор).если не собираешь его пользовать то дальше просто матуешь всю поверхность скотч-брайтом.

6.красить если собираешься сам и у тебя нет камеры то пользовать ты будешь акриловую краску,при температуре 20 градусов на банке VIKA вроде как наеписано что промежуточная сушка между слоями 10 минут.1 слой обычно наносят сухим,чтобы просто прикрыть грунт.2 слой уже делают мокрым.3 тож суховатый.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Подскажите Пожалуйста

alexblack пишет:

1.ржу стираешь шкуркой типа 60 до блеска металла,вокруг ржи тож смело стираешь

2.есть волшебное средство,- Цинкор,там нечто похожее на гальванику,в наборе идет и растворитель/преобразователь ржавчины и раствор для оцинковывания металла.сначала пройти растворителем,как эффект- увидишь пузыри на поверхности.промываешь хорошенько водой.далее цинкуешь эти места,- как эффект увидишь что металл станет не серебристым а серым без блеска.снова промывашеь водой,сушишь.

3.покрываешь травящим грунтом(он тож имеет антикорозийные св-ва)

4.касательно кузовных косяков,- если сколы/вмятинки глкбокие то нужна шпатлевка с стекловолокном/алюминиевой пудрой.

если мелкие- обычная софт,поверх нее доводочную.можно все выполнить только с применением софтовой.

шкурки,- на грубую шпатлю с волокнами 60-80 шкурка.софт- 240-320. доводочная,- тут уже нечто типа 1000 но только со смывом водой,иначе шкурка у тебя после первой протирки загадится.будь готов к тому что шпатлевку накладывать нао дно ит оже место надо будет раз 10.

5.как только вся поверхность будет ровной советую покрыть грунтом-филлером(заполнитель пор).если не собираешь его пользовать то дальше просто матуешь всю поверхность скотч-брайтом.

6.красить если собираешься сам и у тебя нет камеры то пользовать ты будешь акриловую краску,при температуре 20 градусов на банке VIKA вроде как наеписано что промежуточная сушка между слоями 10 минут.1 слой обычно наносят сухим,чтобы просто прикрыть грунт.2 слой уже делают мокрым.3 тож суховатый.









Спасибо большое!





Ток вот непонил наносить краску сухим слоем и мокрым эт как?? схим эт чуть чуть краски а мокрым побольше??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2011-05-05 14:38:59 отредактировано alexblack)

Re: Подскажите Пожалуйста

Snakedead пишет:

Спасибо большое!





Ток вот непонил наносить краску сухим слоем и мокрым эт как?? схим эт чуть чуть краски а мокрым побольше??





сухой слой,- просто наносишь слой чтобы перекрыть цвет грунта,подождешь 10 минут и пыльнешь слой больше,он будет глянцевым(блестеть),но при этом не перелей,иначе будут подтёки



ещё если ты все таки будешь красить аэрозольным балончиком то будь готов к плевкам краски

17

Re: Подскажите Пожалуйста

А подскажи

Цинкор

Травящий грунд

краска Vika кварц 630 ( я правда посматрел  в инете краску и что то за сомневался  что то цвет не тот  слишком темный http://www.vika-color.ru/css/img/bigmask.png По сравнению с базой цветов по каталогу авто )

Эти вещи Свободно можно приобрести в Автозапчастях?? И примерная цена если знаешь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Подскажите Пожалуйста

Snakedead пишет:

А подскажи

Цинкор

Травящий грунд

краска Vika кварц 630 ( я правда посматрел в инете краску и что то за сомневался что то цвет не тот слишком темный http://www.vika-color.ru/css/img/bigmask.png По сравнению с базой цветов по каталогу авто )

Эти вещи Свободно можно приобрести в Автозапчастях?? И примерная цена если знаешь?



1.травящий грунт вики стоил 300р,растворитель к нему 100р(не помню уже номер растворителя,на банке написнао какой нужен)

2.акриловая вика банка 0,5 + к ней их фирменный растворитель+ отвердитель = 960р

все это покупалось в  южном порту, там есть специальный большой магазин по эмалям



по поводу цинкора не знаю,покупал не я=)

19

Re: Подскажите Пожалуйста

Please try Google before asking about Awesome Product Website 17c9c88