1 (2011-04-20 14:25:18 отредактировано Mr. Brandl)

Тема: Решение Вопросов С Генератором, Зарядом И Т.п.

Доброго времени суток уважаемые одноклубники и гости.



Тысячу раз слышал о проблемах с зарядом акума на отеч. авто. То генер полетел, то таблетка, то мост диодный, туда им и дорога.



Кто встречался с такими неисправностями, расскажите начинающему Ладоводу о ваших вариантах решения вопроса. Я купил Ладу как КИТ КАР, основная машина у меня ФВ Пассат(1998г.в.), езжу на нём уже пять лет, и ни разу небыло проблем с генером или зарядкой. Отсюда вопрос, что не так в расчётах инженеров ВАЗа, что на Ладах это проблема номер 1? Может не мучаться, с оригинальными запчастями по этой теме, меняя их каждый год и с риском встать где-нибудь в дороге, а сразу заменить на импортные.



Короче, напишите у кого какой опыт на эту тему.



Я думаю это будет полезно знать всем владельцам Лады 2108

2

Re: Решение Вопросов С Генератором, Зарядом И Т.п.

Я бы не сказал, что это проблема номер 1 у русского авто. У русского авто проблема номер 1 - это само русское авто :blush:

Такую вещь, как генератор, проще новую купить и забыть. На одной зубиле так и сделали, проблем не было. На другой, я перебрал, вроде работает. На третьей особых проблем за 3 года не было.

3

Re: Решение Вопросов С Генератором, Зарядом И Т.п.

я хз у кого как, но чтоб хоть че то маленько получилось, надо сесть почитать книжку, понять и потом лезть в машину. не имея представление че почем и брать менять детали кучами тоже не дело. взять перебрать грамотно, запчасти брать не коперативные.

Re: Решение Вопросов С Генератором, Зарядом И Т.п.

прошу помочь советом.

машина 21093 инжектор.. начала плохо заводиться, звук будто стартер начинает крутить и резко стопарится... по ощущением будто в шестеренки палено засунули и все встало, со второй попытки заводиться... на днях вообще перестала заводиться, стартер вроде крутить но какой то звук не приятный....

вчера снял стартер, поставил старый , на нем не завелась, поставил обратно тот что стоял стала заводиться хорошо... я понимаю что  это временно.. в чем может быть проблема в стартере или есть еще какие то подводные камни?

5 (2011-05-04 16:50:38 отредактировано константин 10 ru)

Re: Решение Вопросов С Генератором, Зарядом И Т.п.

Стартер клинит? или он вращается и не проворачивает маховик? втулка не азбита в картере сцепления? на венце выработка большая? может зуб на венце где сломан


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Решение Вопросов С Генератором, Зарядом И Т.п.

МВласть пишет:

прошу помочь советом.

машина 21093 инжектор.. начала плохо заводиться, звук будто стартер начинает крутить и резко стопарится... по ощущением будто в шестеренки палено засунули и все встало, со второй попытки заводиться... на днях вообще перестала заводиться, стартер вроде крутить но какой то звук не приятный....

вчера снял стартер, поставил старый , на нем не завелась, поставил обратно тот что стоял стала заводиться хорошо... я понимаю что это временно.. в чем может быть проблема в стартере или есть еще какие то подводные камни?





http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?showtopic=505



у меня месяц как начал тупить генератор, тускло горит на приборке зарядка, на больших оборотах гаснет, есть тут про это тема, говорят регулятор или диодный мост...

регулятор поменял, не помогло, попробую поменять диодный мост...