41

Re: Шрус

Не снаружи не наблюдал.



Сегодня вывесил машину на рычагах. Завел, крутил руль, ничего не стучит. Без нагрузки наверно не хочет.

42

Re: Шрус

С января ездил с грохочущем шрусом. К марту он вообще грохотал уже при малейшем повороте руля.

Вчера на яме заметил, что смазки в шрусе  правом наружнем почти не осталось, есть мааааленькая дырочка в пыльнике. В общем закачал шприцом туда смазку для эксперимента. Вчера весь день граната стучала. Сегодня сажусь в машину, начинаю ехать, и О чудо!! Ничего не стучит, Выворачиваю руль до конца вправо, влево, газую. Нет стуков! Только один раз , когда сдавал задом, чуть постучало, и все.

Теперь я думаю, менять ли шрусы? Я вроде бы уже настроился раскошеливаться. Или не париться, поменять пыльники, набить смазкой и ездить.

Еще один момент. У правого привода, собственно на котором и стучит граната, люфт сильнее намного чем у левого. Получается граната все равно развалилась, просто смазка стуки приглашает?

43

Re: Шрус

Лучше поменять, конечно. Т.к не просто пыльник порвался и смазка вылетела и грязи налетело, а старый был ушатан.

Можно и так пока покататься, но итог один будет. А ощущения, когда вдруг резко тяга пропадает и обороты возрастают в два раза и передача вроде не вылетела, и газ вроде жмешь, а машина не едет - не самое лучшее, особенно, осознавая, что на месте это не устранить. Два раза так встрял. Один раз ладно, не далеко уехал, а вот второй, был в НГ, когда сорвались все планы и пришлось бросать машину и добираться домой так...

44

Re: Шрус

+1 Меняй, гранату уже неспасеш!!! Небудет чудо!!! Хотя я встречал состав для ремонта гранат но он дороже гранаты обойдется=))) И его сейчас непросто достать!!!

Re: Шрус

+1 надо было ее реанимировать когда пыльник порвало а теперь только замена . ставь пелингу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Шрус

DiyeS пишет:

С января ездил с грохочущем шрусом. К марту он вообще грохотал уже при малейшем повороте руля.

Вчера на яме заметил, что смазки в шрусе  правом наружнем почти не осталось, есть мааааленькая дырочка в пыльнике. В общем закачал шприцом туда смазку для эксперимента. Вчера весь день граната стучала. Сегодня сажусь в машину, начинаю ехать, и О чудо!! Ничего не стучит, Выворачиваю руль до конца вправо, влево, газую. Нет стуков! Только один раз , когда сдавал задом, чуть постучало, и все.

Теперь я думаю, менять ли шрусы? Я вроде бы уже настроился раскошеливаться. Или не париться, поменять пыльники, набить смазкой и ездить.

Еще один момент. У правого привода, собственно на котором и стучит граната, люфт сильнее намного чем у левого. Получается граната все равно развалилась, просто смазка стуки приглашает?

Стоимость нового шруса 1000 рублей, его замены 800 рублей. Последствия его поломки на ходу - не предсказуемы.

Прости, но это тупо экономить на своей безопасности.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Шрус

dima2000 пишет:

Стоимость нового шруса 1000 рублей, его замены 800 рублей. Последствия его поломки на ходу - не предсказуемы.

Прости, но это тупо экономить на своей безопасности.



цены с ума сойти у нас в два раза дешевле замена.

48

Re: Шрус

На самом деле, прикольней самому все делать, главное морально подготовиться))) и опыт получишь, и деньги сэкономишь)))

49

Re: Шрус

Это естественно! И главное качественее пусть даже не с первого раза зато потом будеш силён в этих вопросах.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Шрус

цены с ума сойти у нас в два раза дешевле замена.

Год назад вообще 1500 где-то ценник был.

Да проще самому, конечно... Без всяких тисков и пр. даже можно. Одному.

51

Re: Шрус

Насчет тисков, лет пять назад у знакомого коробку снимали и ставили это первый раз было знакомство с зубилом дак мы тоже обошлись без всяких приспособ и всё нормально после этого работало до самой продажи.

52

Re: Шрус

Да я тоже шрус прям так сколачивал. Когда первый раз менял делал с человеком, он держал, а потом так.

Может с опытом растет :D Даже по подвеске, раньше все со съемниками там и т.д. Сейчас так все без проблем можно.

53

Re: Шрус

Зимой менял шрус, фирму где-то писал уже, после того, как тоже неизвестной фирмы развалился прям в Новый Год при развороте на тр. путях. Так вот, прошло всего-то 6 месяцев - а пыльник уже рваный, ппц =\

54

Re: Шрус

Какие у меня стоят не знаю от старого хозяина достались но ещё в отличном состояний (тьфу,тьфу,тьфу) чтоб не зглазить тока пыльники недели две назад поменял, были потрескавшиеся и скоро могли сдаться.

55

Re: Шрус

По поводу хомутов пыльника...

Не знаю почему, может, потому что колесил по глине или еще почему-то, но пыльник со шруса слетел. Так вот, почему нельзя поставить обычный хомут, как на бензонлангах, к примеру? Будет задевать?

56

Re: Шрус

Мне кажется он просто от оборотов разлслабится и слетит.

57

Re: Шрус

Я вот тоже хотел на стяжку посадить, но она его не обхватила, короткая, пришлось руками кое-как затянуть, не снимая шрус, а он уже начал слегка люфтить. Ладно, пусть ездит до замены, смазки зафигачил, будет случай, сделаю.

58

Re: Шрус

Ребята подскажите пожалуйста что за хрень. Захрустел шруз при повороте на лево, поменял! За одно поменял и правый наружний. Выехал из сервиса всё равно хруст есть! И при повороте на лево, и при резком наборе скорости по премой. Поменял внутрений левый всеравно всё тоже самое!!!! Подскажите что может быть и из-за чего? За рание Спасибо!!!