1

Тема: Проблема Со Сцеплением

Начал стучать выжимной(как мне казалось, да и впринципе всем моим знакомым), решил поменять, естественно все в сборе. Так как с деньгами проблема, не стал заморачиваться и купил ВАЗовское. Приехал менять, все сняли, оказалось что диск и корзина в очень хорошем состоянии, выжимной убитый, но не совсем. Ну раз уж разобрали, то все и поменяли, корзину старую сказали оставить и диск тоже, потом когда менять в след раз  буду, только выжимной куплю, а диск и корзину эти поставлю. Поменяли, сначала все нормально вроде было, проездив дня три, я заметил, что выжимной(хотя я уже сомневаюсь что это он) издает точно такие же звуки как и раньше. То есть когда сцепление выжато, никаких посторонних звуков нет, когда отжимаешь, какой то скрежет. И когда чуть чуть выжимаешь сцепление этот звук становится еще сильнее. Еще забыл сказать, у маховика выроботка уже большая, сказали что в след раз надо будет и маховик менять. Что это может быть за звук?

2

Re: Проблема Со Сцеплением

Не знаю, мне все говорили что если сцепление не выжато и шум, а когда выжимаешь и шум пропадает - это и есть выжимной.

Я не спорю что проще поменять сцепление в сборе(я так и сделал, только зря), но если диск и корзина практически в идеаль ном состоянии, смысл менять в сборе? Деньги лишними никогда не бывают))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Проблема Со Сцеплением

Punk пишет:

Не знаю, мне все говорили что если сцепление не выжато и шум, а когда выжимаешь и шум пропадает - это и есть выжимной.

Я не спорю что проще поменять сцепление в сборе(я так и сделал, только зря), но если диск и корзина практически в идеаль ном состоянии, смысл менять в сборе? Деньги лишними никогда не бывают))

Начинаешь выжимать и шум, да это выжимной. Только не пиши больше (выжимаешь - отжимаешь). хрен поймешь что ты пишешь. Выжимной лучше поменять. На маховик вообще плевать. И еще выжимной не стучит а от него идет постоянный звук, что то вроде скрежета.  Не пытайся так экономить, жадный платит дважды. Правильно пишут что менять нужно в сборе. И ВАЗовское не самый лучшей вариант. Мне тоже вазовское ставили (может подделка, может нет) но через 2 недели поменял на САКС. Доволен как слон.

Честно скажу, когда читаешь такие вещи - убитый но не совсем, пока менять не буду - возникает ощущение что человек либо бредит, либо его наеб....и. Подшипник стоит не так дорого. Разобрать коробку куда дороже. Бред, причем полный.  :dolf_ru_931:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Проблема Со Сцеплением

dima2000 пишет:

Начинаешь выжимать и шум, да это выжимной. Только не пиши больше (выжимаешь - отжимаешь). хрен поймешь что ты пишешь. Выжимной лучше поменять. На маховик вообще плевать. И еще выжимной не стучит а от него идет постоянный звук, что то вроде скрежета.  Не пытайся так экономить, жадный платит дважды. Правильно пишут что менять нужно в сборе. И ВАЗовское не самый лучшей вариант. Мне тоже вазовское ставили (может подделка, может нет) но через 2 недели поменял на САКС. Доволен как слон.

Честно скажу, когда читаешь такие вещи - убитый но не совсем, пока менять не буду - возникает ощущение что человек либо бредит, либо его наеб....и. Подшипник стоит не так дорого. Разобрать коробку куда дороже. Бред, причем полный.  :dolf_ru_931:



Хорошо - когда сцепление выключено - никаких посторонних звуков нет, когда включено, какой то скрежет.

Я же написал что я поменял все в сборе, и выжимной и корзину, и диск. Но дело в том что звук этот от выжимного так и идет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Проблема Со Сцеплением

Punk пишет:

Хорошо - когда сцепление выключено - никаких посторонних звуков нет, когда включено, какой то скрежет.

Я же написал что я поменял все в сборе, и выжимной и корзину, и диск. Но дело в том что звук этот от выжимного так и идет.



Ты прости, что значит включено, выключено. Я так понял что нажал педаль и появился шум? Если выключить музыку, печку то буде слышен определенный шум от сцепления. Это нормально. Когда выжимному жопа приходит то это больше на свист похоже. И слышно сильнее. Ты что думаешь нажал сцепление и в коробке ничего не услышишь?

6 (2011-05-02 03:50:45 отредактировано Тошич)

Re: Проблема Со Сцеплением

Включено значит педаль отпущена и двигатель крутит первичный вал коробки. Че тут трудного))) Чел правильно всё объясняет)) У него походу одно из двух попадалов))) У меня такое же) На валах подшиники застрелились. Так же велика вероятность что сдохли игольчатые подшипники на шестернях у вторвала или же у самого вторвала выработка на этих местах. Почему так думаю - перебирал коробку, менял большие подшипники на валах, когда завел и всё загремело, был готов повеситься) Щас жду время и денег когда можно будет сменить ГП с 3.7 на 4.13))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Проблема Со Сцеплением

Тошич пишет:

Включено значит педаль отпущена и двигатель крутит первичный вал коробки. Че тут трудного))) Чел правильно всё объясняет)) У него походу одно из двух попадалов))) У меня такое же) На валах подшиники застрелились. Так же велика вероятность что сдохли игольчатые подшипники на шестернях у вторвала или же у самого вторвала выработка на этих местах. Почему так думаю - перебирал коробку, менял большие подшипники на валах, когда завел и всё загремело, был готов повеситься) Щас жду время и денег когда можно будет сменить ГП с 3.7 на 4.13))))

Думаю тут нужно слушать, по инету так не поймешь.

8

Re: Проблема Со Сцеплением

Доброго времени суток!   



У меня похожая проблема на 21093. Когда чуть-чуть придавливаешь педаль сцепления появляется какой-то посторонний шум, типа стука и шуршания, когда педаль полностью выжимаешь - звук пропадает. Когда спепление вообще не выжато -  то слышно шум, но тихо и не всегда.



Вот у меня вопрос, это все-таки выжимной или подшипик первичного вала?



У кого такая же проблема? что делать? не оч хотелось бы лезьть в коробку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Проблема Со Сцеплением

lisiy пишет:

Доброго времени суток!



У меня похожая проблема на 21093. Когда чуть-чуть придавливаешь педаль сцепления появляется какой-то посторонний шум, типа стука и шуршания, когда педаль полностью выжимаешь - звук пропадает. Когда спепление вообще не выжато - то слышно шум, но тихо и не всегда.



Вот у меня вопрос, это все-таки выжимной или подшипик первичного вала?



У кого такая же проблема? что делать? не оч хотелось бы лезьть в коробку.

Подшипники коробаса. У меня такая-же проблема. Можно разобрать и заменить подшипники, а можно масла погуще налить и ездить так, если шум не сильный. Себе масла погуще залил - впадло коробку снимать, разбирать. Проехал так уже тысяч, наверное, 70.

У знакомого на фольксвагене джетте от этого подшипника очень страшные звуки исходили. Там пришлось заменить. После того как достал подшипник - офигел - внутренняя обойма люфтила относительно внешней на 3-4 мм.