1

Тема: Хруст от штока (?)

Народ, дайте совет.

При движении (особенно на кочках) исходит хруст от задней правой чашки. С самой чашкой все нормально - трещин нет, не гнилая. Такое ощущение, что шток амортизатора толком не держится. Откручивал, смотрел, следов износа нет. Резинок в магазах не нашел, все протягивал, правда без спецключа. Такое было на левой стороне однажды, но там все прошло (так же раскрутил, нормально все поставил, затянул), а здесь осталось. С наступлением холодов хруст усилился. Может купить спецключ, попробовать им? Или что-то другое может быть?

2

Re: Хруст от штока (?)

Попробуй ведешку туда брызнуть, если это действительно там хруст, то должен пройти.

3

Re: Хруст от штока (?)

Хруст действительно там. Так я ведь и удивляюсь, хрустеть-то там попросту нечему. В субботу в гараж поеду, попробую ведешкой.

4

Re: Хруст от штока (?)

У меня нечто подобное было, звук типа скрипа с хрустом, как выяснилось это резинки трут об метал.

5

Re: Хруст от штока (?)

Раскурутил, осмотрел, побрызгал вд-шкой, собрал, затянул. Двух друзей попросил сесть на заднее сиденье ближе к правой стороне и затянул еще раз. Теперь хруст пропал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Хруст от штока (?)

vilatik пишет:

Раскурутил, осмотрел, побрызгал вд-шкой, собрал, затянул. Двух друзей попросил сесть на заднее сиденье ближе к правой стороне и затянул еще раз. Теперь хруст пропал.

Раскрути нижний болт амортизатора, качни кузов и затяни.

Я ещё дополнительно в варил шайбы в верхнию часть стаканов.