1

Тема: Литые Диски

Приветствую вас господа!!! Ситуация вообщем такая. Подогнали мне по кооперативной цене литые диски и решил я на них поставить летнуую резину. И получается следующее на сухом асфальте руль ттуго вращается как будто резину натягиваешь, а когда стоишь вообще колеса страшно повернуть глядишь рейка отлетит. Что может быть такое. Сами диски какие то особенные или может развал-сход сделать.





PS с рулевым управлением все впорядре руль врашается без заеданий.

Re: Литые Диски

Параметры дисков и резины огласите пожалуйста...

3

Re: Литые Диски

Резина 175 70 R13, а по дискам сказать точно не могу. На днях поеду в шиномонтаж проконсультируюсь

4

Re: Литые Диски

Ну для наших машин это один из рекомендованых типоразмеров резины. С рейкой точно после установки ничего не делали? А то вдруг окажется что "слегка" подтянули чтоб не стучала...

5

Re: Литые Диски

Если точно ничего больше не делали и диски соответствуют резине, то, может быть, так кажется, после зимних. Особенно, если зимние ушатанные, а летние нормальные.

Всегда охреневаешь, когда переобуваешься, руль дубой становится на асфальте, парковаться тяжко. У зимних-то намного хуже сцепление с дорогой, чем у летних...

Re: Литые Диски

Ну да, либо остаётся, как вариант, очень тяжёлые диски с немыыыыыыыслемым выносом )))

7

Re: Литые Диски

Да как вариант человек просто перешел с зимы на лето вот и руль теперь тяжелый, особенно если зима была на шипах. А так если ширина диска более менее похожа на стандарт и все равно кажется что руль слишком тугой, это возможно из-за самой резины может быть она очень мягкая (например всесезонка). Сам катался за одно лето на разной резине так вот на дунлопах не поню как точно назывались руль хрен свернешь и это 175/70/13 а теперь езжу 185/60/14 на другой резине и руль стал на много легче.

8

Re: Литые Диски

Ради эксперимента поставил на перед резину такого же размера летнию, но на штатных дисках. В результате особых изменений не обнаружено.



И тут впомнилась одна вещь. Зимой менял нижную растяжку передней стойки. Там есть так называемые регулировочные шайбы и в итоге после замены их не установил, а их было 3 штуки. Вто сейчас думаю может из-за них. Ну вообщем в выходные буду ставить их на место, благо не выкинул.



А руль действительно страшно крутить, особенно на месте и на сухом асфальте, глядишь треснет рейка!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Литые Диски

И тут впомнилась одна вещь. Зимой менял нижную растяжку передней стойки. Там есть так называемые регулировочные шайбы и в итоге после замены их не установил, а их было 3 штуки. Вто сейчас думаю может из-за них. Ну вообщем в выходные буду ставить их на место, благо не выкинул.

Жесть. Даже в мурзилке написано же, что назад вернуть тоже количество. Это ведь регулировка продольного наклона оси. Она и ездила-то наверно жестко после этого.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Литые Диски

Evil пишет:

Жесть. Даже в мурзилке написано же, что назад вернуть тоже количество. Это ведь регулировка продольного наклона оси. Она и ездила-то наверно жестко после этого.





Как обычно. Вначале делаем, потом читаем.



Дело было зимой поэтому разницу не ощутил.  В выходные верну шайбы на место и надеюсь что это поможет.

11

Re: Литые Диски

все!!! вернул на место шайбы стало как раньше. ББлагодарю всех за оказанное содействие

12

Re: Литые Диски

Try Googling it!