Тема: Компрессия в цилиндрах

Расскажите как правильно замерить компрессию, там ведь не просто выкрутил свечу, воткнул компрессометр, покрутил двигатель... ведь ещё как-то мериют на закрытом дросселе,открытом...

И ещё интересует перевод давления из мПа в атмосферы... курс физики школьной совсем забыл...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Компрессия в цилиндрах

Расскажите как правильно замерить компрессию, там ведь не просто выкрутил свечу, воткнул компрессометр, покрутил двигатель... ведь ещё как-то мериют на закрытом дросселе,открытом...

И ещё интересует перевод давления из мПа в атмосферы... курс физики школьной совсем забыл...



Именно просто так, можно также при открытом дросселе, давление станет чуть больше. Не заморачивайся 1ый вариант вполне хватает.



1бар - 100КПа.

3

Re: Компрессия в цилиндрах

На днях на сто был, менял жижи с фильтрами, и после окончания работ,  мне предложили сделать замер компресии на халяву :dolf_ru_138: , им два новых компресионика пришло, нужен был подопытный их проверить, провеерили они оба аппарата, на всех цилиндрах, результаты следующие

1 цилиндр-10

2-4 цилиндр - по 12 в каждом, (вот и нашлась причина почему машина на холостых трясётся :dolf_ru_093: ), пробег у машины 150 тысяч, ездила какое то время на газу у второго хозяина, на сто сказали что проблема решается регулировкой клапанов, и пострадала она из за газированости, ковырятся в ней глубже ещё смысла нету. Знакомый же сказал что эта болячка лечится только путём капиталки :excl: . и кому верить? что посоветуете?

4

Re: Компрессия в цилиндрах

Сервису верь! Если бы во всех была 10, то тогда уже можно было бы подумать о капиталке.

5

Re: Компрессия в цилиндрах

Какая компрессия должна быть на 09, двиг 2111, 2002г/в, пробег 60-70тыс.???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Компрессия в цилиндрах

maniboo пишет:

Какая компрессия должна быть на 09, двиг 2111, 2002г/в, пробег 60-70тыс.???

Выше 9 (замер с закрытым дроселем и без заливки масла) нормально двиг ещё побегает.

В среднем 10 - 11.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Компрессия в цилиндрах

maniboo пишет:

Какая компрессия должна быть на 09, двиг 2111, 2002г/в, пробег 60-70тыс.???

На моей летом мерили - 2003 г.в., ~ 100 тыс. км. - компрессия 12.

8

Re: Компрессия в цилиндрах

У меня такой вопрос двиг травит масло в кастрюлю

Померил компрессию 1-10   4-9  2-4 на 3 компресометр сломался (хвала запчастям и инструменту из би-би!!!)

пробег 225 тык тянет едет нормально возможно ли такое и что делать??

9

Re: Компрессия в цилиндрах

Замерь с нормальным компрессометром! Мне на новой поршневой начали мерить новым компрессометром, во всех по 8! я чуть не ох...л! был на машине отца, давай говорю на ней замерим - вообще 6 получилось! Плюнул, привез свой, замерили по 13,5 почти под 14 давит!

10

Re: Компрессия в цилиндрах

вот и я думаю при компрессии 4 двигло вообше не будет тянуть


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-01-12 16:13:56 отредактировано XPum827)

Re: Компрессия в цилиндрах

dunai_fox пишет:

вот и я думаю при компрессии 4 двигло вообше не будет тянуть





тянуть будет но неток сильно .



мерил компрессию усебя на гонке :dolf_ru_948: еле стрелка поднялась,а летала как бешаная



vilatik пишет:

maniboo пишет:

Какая компрессия должна быть на 09, двиг 2111, 2002г/в, пробег 60-70тыс.???

На моей летом мерили - 2003 г.в., ~ 100 тыс. км. - компрессия 12.





это еще не пробег, компресия всегда должна быть стандартной 14 это если все хорошо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Компрессия в цилиндрах

джидай пишет:

dunai_fox пишет:

вот и я думаю при компрессии 4 двигло вообше не будет тянуть





тянуть будет но неток сильно .



мерил компрессию усебя на гонке :dolf_ru_948: еле стрелка поднялась,а летала как бешаная



vilatik пишет:

maniboo пишет:

Какая компрессия должна быть на 09, двиг 2111, 2002г/в, пробег 60-70тыс.???

На моей летом мерили - 2003 г.в., ~ 100 тыс. км. - компрессия 12.





это еще не пробег, компресия всегда должна быть стандартной 14 это если все хорошо

Не пости подряд, пользуйся кнопками "цитата и изменить".

При компрессии 4 ни куда летать она не будет.

А то что у тебя при почти нулевой компрессии летает, то эт смотря с чем сравнивать, если вообще твой прибор не врёт.

Компрессия 14 больше как исключение чем правило.

13

Re: Компрессия в цилиндрах

средняя компрессия наших движков 11-12          14на стоковом движке не видел ни разу но не исключаю но сксрей всего прибор брешит!               после компрессии 6 афто может улететь тока на чермет вместе с запосным ведром с маслом

14 (2009-02-16 21:57:46 отредактировано Pum@)

Re: Компрессия в цилиндрах

разброс хотя у меня была копейка там было  0;7;0;11 ни чё так 140 шла она



замени кольца а лутше и поршнями и обратись в хороший сервес и ни вкоем случиям не к чюркам



:dolf_ru_758:

За речью следим

15

Re: Компрессия в цилиндрах

DuMoH777, при такой компрессии она должна тянуть как мамонт

16

Re: Компрессия в цилиндрах

Нагар на свечах какого цвета?

17

Re: Компрессия в цилиндрах

А капиталку кто делал ? Конечно 2 горшка по 10 не хорошо. Мерять компрессию правильно. диагносторовать барабашку.