1

Тема: Неоднозначность Vin

Такая ситуация:

в птс в пункте vin указан код x7d..... в графе особые отметки - xta....

в страховке указали хта, в свидетельстве о регистрации x7d....

получается, если не возить  ПТС, то страховка и Свидетельство о регистрации говорят о разных машинах?

2

Re: Неоднозначность Vin

так надо было спросить почему в свидетельстве не хта или нет "особой отметки". А так, пока ездить с ПТС..

3

Re: Неоднозначность Vin

да вот просмотрел... думаю в страховую смотаться, чтоб там исправили, в полисе.

4

Re: Неоднозначность Vin

у тебя в птс наверно опечатка и все.

а машина не реэкспорт?

5

Re: Неоднозначность Vin

нет. точно не опечатка.

машина собрана в Сызрани.

номер, который x7d.... находится на шильдике под капотом.

а номер, который xta.... на стакане.

З.Ы. машину ставил на учет. на ТО проверяли номера. все вроде норм.

6

Re: Неоднозначность Vin

В МРЭО может намутили что-нибудь... У меня вон 2108, а тип кузова - седан :D Год уже так катаюсь, лень делать. А сразу не посмотрел, т.к столько часов прождал пока поставят, что быстро схватил, расписался и уехал...

7

Re: Неоднозначность Vin

Если мне не изменяет память на чашке , это не VIN ! На чашке номер кузова. Кузов ВАЗ по этому и номер ХТА

8

Re: Неоднозначность Vin

На кузове и есть VIN. Кузов у тебя ВАЗовский, а машина в Сызрани собиралась. "Идентификационный номер (VIN) автомобиля выбит на опоре правой телескопической стойки. ХТА – код завода-изготовителя;" взято из мурзилки.

9 (2011-05-19 06:58:21 отредактировано Ron)

Re: Неоднозначность Vin

А ничего что когда мурзилка писалась. Никто кроме автоваза не собирал эти машины?



Первые 3 буквы вин кода , индекс завода изготовителя, АВТОМОБИЛЯ а не кузова.

Автомобиль сделан в Сызрани По этом первые буквы вин X7d , Однако кузов сделан на ВАЗе и номер его начинается с ХТА.   Так что в этом случае как раз ВИН на табличке. А не на стакане

10 (2011-05-19 21:36:45 отредактировано Fray98rus)

Re: Неоднозначность Vin

.