1

Тема: 21083 Белый Дым

доброго всем времени суток, случилось следующее- ехал по дороге, все было ок, но вдруг я заметил в зеркало огромное облако белого дыма который вырывался у меня из выхлопной, подозрения пали на прокладку гбц, после остановаки на обочине машина больше так и не завелась(тосол в поряде,под капотом внешне нет никаких изменений)  подскажите что может быть и как решить эту проблему??

2

Re: 21083 Белый Дым

Это может быть прокладка ГБЦ. Больше нечему.

3

Re: 21083 Белый Дым

Ну или сама рубашка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: 21083 Белый Дым

На крышке заливной горловины масла налет белый есть?

Кстати, у меня есть. Некая эмульсия.

5

Re: 21083 Белый Дым

Фигасе. Тосол за зиму вообще не сдвинулся уровнем. Да и так не доливаю никогда. Вот масла больше уходит, чем надо...

А есть еще какие-нибудь симптомы, чтоб уж точно? :blush:

6

Re: 21083 Белый Дым

Да, почитал, написано, что может быть конденсат...

Походу у меня тоже. Последний раз протирал при замене масла, а это было еще в морозы. Сейчас посмотрел - все чисто...

7

Re: 21083 Белый Дым

конденсата нет на крышке, вообще нет видимых отклонений, если это прокладка - сложно ее самому менять?

8

Re: 21083 Белый Дым

в сервисе озвучили баснословную сумму в 5 тысяч рублей, помоему это слишком много

9

Re: 21083 Белый Дым

менять ее особых сложностей нет...было бы желание....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: 21083 Белый Дым

scr пишет:

доброго всем времени суток, случилось следующее- ехал по дороге, все было ок, но вдруг я заметил в зеркало огромное облако белого дыма который вырывался у меня из выхлопной, подозрения пали на прокладку гбц, после остановаки на обочине машина больше так и не завелась(тосол в поряде,под капотом внешне нет никаких изменений)  подскажите что может быть и как решить эту проблему??

Такая-же фигня... Дым стал валить как паровоз. И заглохнуть может в самый неподходящий момент, что весь аккум уходит на вращение стартера и ещё не факт, что заведётся... Вчера так и пришлось толкать, чтобы оживить... Свечи поменял, а запускается всё-равно туго. Вторая свеча была прямо с таким толстым чёрным нагаром... Масло? Прокладку менять надо?

11

Re: 21083 Белый Дым

Можно бумажку под выхлопную подложить какую-нибудь, тосол может быть виден так. Если нагар сухой и сдувается\счищается легко, то скорее всего не масло, масло по другому все-таки и как налет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: 21083 Белый Дым

Evil пишет:

Можно бумажку под выхлопную подложить какую-нибудь, тосол может быть виден так. Если нагар сухой и сдувается\счищается легко, то скорее всего не масло, масло по другому все-таки и как налет.

А тосол в двигатель как попасть может? Я вчера залил 2 литра воды, чу-чуть поездил, а сегодня бачёк уже пуст (!)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2011-06-19 17:41:06 отредактировано Evgen52)

Re: 21083 Белый Дым

Hamlet пишет:

Опиши свечи: какого оно цвета, какой налет и т.д.

Первая и четвёртая свеча одинаковые по цвету - такие рыжеватые без какого-либо нароста. Вторая и третья - чёрные, а на боковом электроде толстый слой этой чёрной сажи.

Hamlet пишет:

через пробитую прокладку.

Прокладка между блоком и головкой?

14

Re: 21083 Белый Дым

Hamlet, а по поводу состояния свечей, есть какие-нибудь версии?