1

Тема: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Как только на улице становится сыро опять машину не завести,поставив АЗ-1 без проблем заводится. Менял не один ДХ,проблема не ушла.решил заменить всю систему зажигания:ДХ,коммутатор,катушку и проводку. пока куплена только катушка,т.к. что коммутатор что ДХ продают какие-то стремные,а хочется ФИРМУ! цена значения не играет ,лишь бы качественные,в связи с этим пару вопросов:

1. (для Уфимцев):где в Уфе можно раздобыть?

2. Меняется ли на 9-ке коса БЗС отдельно?или она совмещена со всей проводкой?

2

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

А что входит в комплект АЗ-1, которое ты подключал?

Есть проводка коммутаторная. ВОТ несколько этих проводок.

3 (2011-03-15 20:45:41 отредактировано Cityman)

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Самые лучшие компоненты системы зажигания делал завод МЗАТЭ ( АТЭ-2 ) в Москве. Но сейчас по слухам он прекратил выпуск, хотя я не так давно был на сайте , тогда ничего ещё не писали. Все магазины завалены поделками СОАТЭ ( Старый Оскол, до этого бывшего известным выпуском компонентов зажигания для ГАЗа.  Первые выпуски были совсем отвратны. Возврат за возвратом. Сйчас вроде не так плохо, но осадок остался.



Коса зажигания отделяется, но я бы настоятельно рекомендовал переделку  с "обрезанием" блока ЭПХХ и переносом катушки на левый "столб" подвески. Также вырезается разъём , которым коса зажигания стыкуется с основной подкапотной косой.Всё это в принципе прилично повышает надёжность, мне не доводилось НИ РАЗУ "лезть" в переделанные мною косы.



http://s003.radikal.ru/i202/1103/bf/e1379a789add.jpg

4

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Зипер я уже в какой-то теме выкладывал:

http://my-photo.ru/g0/b/431/431780F3U5.jpg(рисунок не мой!)



Сегодня у нас мокрый снег и очень сыро,и опять спасла только эта штуковина, сил моих больше нет, сейчас с проводкой возится как-то не очень,вернее с переделками, поэтому просто хочу поставить стандартную,но новую

5

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Новые зачастую тот ещё "кооператив". Вставляешь разъём, а оттуда "мамы" вылезают". Смотришь на них, а явно руками плоскогубцами кое - как обжаты..... дерьмо. :dolf_ru_021:









Бывают правда и более приличные.









Я предпочитаю восстанавливать имеющееся ( если конечно провода " в массе" не погнили.)  Всё остальное - решаемо при хорошем подходе очень надолго.

6 (2011-03-16 12:44:48 отредактировано belovkcc)

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

у меня развалились сами пластмасски-разъемы и резиновые колпачки,они отдельно есть?

7

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Да, все есть в продаже. Хотя можно по разборкам походить и поискать - может где так просто отдадут с проводки не восстанавливаемой.

8

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

В Уфе разборок-то толковых нет,тут задался купить коммутатор со светодиодной проверкой ДХ во всех магазах и рынках у продавцов  :dolf_ru_021: вот такие глаза

9

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Если цена значения не имеет, то покупай через инет вот такой датчик Холла http://salavinka.ucoz.ru/publ/avto/avtoehl...kholla/7-1-0-17

И такой комутатор (первый в списке) http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...mp;OrderIndex=3

Проблем знать точно не будеш

10

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

доброго всем времени: кто нибудь сам менял всю проводку и блок предохранителей старого образца? просто купил всю новую проводку и блок предохранителей, а с чего начать не знаю(( подскажите пожайлуста, буду очень признателен


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Cityman пишет:

Самые лучшие компоненты системы зажигания делал завод МЗАТЭ ( АТЭ-2 ) в Москве. Но сейчас по слухам он прекратил выпуск, хотя я не так давно был на сайте , тогда ничего ещё не писали. Все магазины завалены поделками СОАТЭ ( Старый Оскол, до этого бывшего известным выпуском компонентов зажигания для ГАЗа.  Первые выпуски были совсем отвратны. Возврат за возвратом. Сйчас вроде не так плохо, но осадок остался.



Коса зажигания отделяется, но я бы настоятельно рекомендовал переделку  с "обрезанием" блока ЭПХХ и переносом катушки на левый "столб" подвески. Также вырезается разъём , которым коса зажигания стыкуется с основной подкапотной косой.Всё это в принципе прилично повышает надёжность, мне не доводилось НИ РАЗУ "лезть" в переделанные мною косы.



http://s003.radikal.ru/i202/1103/bf/e1379a789add.jpg

Привет! А ты можешь как-то нарисовать чтоли как и где обрезать и как потом запитать электромагнитн. клапан? Заранее спасибо!

12

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Ну замену проводки нужно начинать со съема торпеды. Снимаешь ее, попутно запоминая как у тебя старая лежала. Снимешь когда торпеду, там уже просто остается втыкать фишки друг в друга. Блок монтажный меняется за 3 минуты откручиванием двух гаек. Далее не трогая подторпедную косу и не ставя торпеду подключаешь все кнопки и проверяешь все ли работает и насколько правильно. Если все пучком, то меняешь шлейф на задние фонари. Опять проверяешь. Если и после этого все нормально, то начинаешь откручивать подторпедный пучок. Тоже не забывая помечать как и где какие провода проходили.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

ils пишет:

Ну замену проводки нужно начинать со съема торпеды.







Я так понимаю, что речь о замене косы зажигания.  Там ничего снимать не надо, кроме коммунтатора и пластикового щитка под монтажным блоком. :dolf_ru_286:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Cityman пишет:

Я так понимаю, что речь о замене косы зажигания.  Там ничего снимать не надо, кроме коммунтатора и пластикового щитка под монтажным блоком. :dolf_ru_856:



Не, он имел в виду всю проводку всборе, тут без снятия панели не обойтись

15

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Ну если салонную, то да. Только... зачем ? :) сколько ковыряюсь ещё ни разу не встречал необходимости полной замены. Всё чинится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Cityman пишет:

Ну если салонную, то да. Только... зачем ? :blink: сколько ковыряюсь ещё ни разу не встречал необходимости полной замены. Всё чинится.



Согласен, машинка 89 года, салонная проводка еще в нормальном состоянии, даже и не задубела ни сколько, а вот подкапотная уже просится на замену, некоторые провода, при попытке согнуть, ломаются.

17

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

На старых машинах ОЧЕНЬ качественная медь.  К рубежу веков качество проводки сильно упало, "медь" быстро окисляется, сечение без всяких причин уменьшили местами вдвое.. дурдом. :)



В подкапотном условия конечно хуже, поэтому и окисляется всё куда быстрее, чем в салоне.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2011-04-19 02:30:25 отредактировано salavinka)

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Cityman пишет:

На старых машинах ОЧЕНЬ качественная медь.  К рубежу веков качество проводки сильно упало, "медь" быстро окисляется, сечение без всяких причин уменьшили местами вдвое.. дурдом. :)



В подкапотном условия конечно хуже, поэтому и окисляется всё куда быстрее, чем в салоне.



А не подскажеш каким проводом можно заменить подкапотную проводку, ато в электротоварах спрашивал, говорят что провода, который в авто применяется у них нету, а на замену не знают чего предложить (бабы в магазе сидят) Если можно, марку провода

19

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

Мужики может кто нибудь подскажет ответ на вопрос Dentes? Мне тоже очень хочется знать как сделать и в чем преимущество будет. Заранее спасибо!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Летят Дх, Замена Проводки Бзс

vdruzhinin пишет:

Мужики может кто нибудь подскажет ответ на вопрос Dentes? Мне тоже очень хочется знать как сделать и в чем преимущество будет. Заранее спасибо!



Ну вот мой вариант, то что красным я вырезал, 2 зеленых проводка пущены напрямую к карбу, я так и не допер нахрена их надо было пускать через монтажный блок, вырезан полностью диагностический разъем, на карбе он нафиг не нужен, также вырезан провод на подкапотную переноску, элементарно сгнила http://salavinka.ru/photo/avto/ehlektrika/..._ehpkhkh/6-0-24