Тема: Не Выключаються Птф

час назад поставил машину на стоянку,смотрю с балкона через час,птф горят! пошел выключать,а они никак не выключаются,пришлось отключть разъемы! кто знает в чем проблема? нетжелания завтра столкнуться с севшей акб!

2

Re: Не Выключаються Птф

птф через отдельную кнопку стоят!

3

Re: Не Выключаються Птф

если еще знать где оно находиться,то мог бы сказать попала иль нет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Не Выключаються Птф

zhendosina пишет:

если еще знать где оно находиться,то мог бы сказать попала иль нет!



На моторном щите оно находиться.Капот открываешь и там висят вроде 2 релюхи.Правда какая из них отвечает за ПТФ сейчас точно не скажу.Определяй на звук.





У самого такая проблема была с ПТФ.Поменял реле и всё ОК стало.

5

Re: Не Выключаються Птф

Передние хоть или задние? Большая разница.

Насколько я понял, то скорее всего передние... Надо смотреть все по цепочки, фишка разъема кнопки, монтажный блок, реле под капотом. Хотя если горят без габаритов... это очень странно...

6

Re: Не Выключаються Птф

Согласен,странновато.

У меня ПТФ включаются с габаритами,а когда реле замкнуло,то я тоже сильно удивился когда выходишь из машины а ПТФ горят :dolf_ru_286:

Замена реле решила проблему.

7

Re: Не Выключаються Птф

Схема http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1869.jpg

Я все равно не понимаю, допустим реле все замкнуло, но на кнопке-то разомкнуто и он не даст + с кнопки включения габаритов.

А задние вообще, должны включатся при габаритах и ближнем.

8

Re: Не Выключаються Птф

Как вариант - ПТФ передние подключены не через монтажный блок, а запитаны сразу на кнопку по отдельной цепи из-за неохоты искать косяки в старой проводке.  Ну либо же как сказал TRAKTOR - если реле во время поездки замкнуло - оно и будет питание давать дальше и ПТФ гореть будут продолжать.

9

Re: Не Выключаються Птф

У меня вообще + шел не с ЧЯ, а с кнопки (не понятно, зачем тогда вообще реле поставили)!!! слава Богу, провода не погорели.

Насчет расположения реле - то, что со стороны ЧЯ. по цетру - реле стартера. Недавно сам разбирался.

10

Re: Не Выключаються Птф

Если ПТФ-ки подключают через стандартные предусмотренные цепи - то они включаются через еще одно такое-же как и стартерное реле, а если колхозят сами через одно всем известное место - то могут что угодно наворотить. При втором способе подключения ПТФ надо сначала посмотреть как именно устроена цепь питания, только после этого думать что там могло случится и решать проблему. ИМХО, всегда лучше привести штатную цепь питания в порядок и пользоваться только ей.