Тема: Кпп После Переборки

После переборки КПП возникли следующие проблемы:

- 5-ая передача не включается

- появился большой люфт где то в коробке...

Что может быть?

2 (2011-04-06 12:28:29 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Кпп После Переборки

Прорвало: http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?sh...ic=8889&hl=



ПС: если за правильность сбора коробки уверены, то ищите внешние причины !

3

Re: Кпп После Переборки

С пятой тогда кулису посмотрю, а люфт откуда вообще может взяться? Дифференциал, сцепление...Как можно без разборки определить?

Re: Кпп После Переборки

Люфт чего ? Мало информации... Не понятно !

5

Re: Кпп После Переборки

Когда трогаешься в трансмиссии удар и машина поехала, сбросишь газ, опять удар и торможение скоростью, снова газ снова удар и поехали......

Re: Кпп После Переборки

Хм... Даже не знаю... Подождём, может кто сталкивался, подскажет. У мну мыслей нет, в таких случаях я привык работать с натурой... ))) По месту виднее всегда.

7

Re: Кпп После Переборки

ШРУСы нормально зашли, если помогали то чуть чуть... :D , когда трогаешься впечатление такое что сцепление либо включено либо выключено, нет даже маленькой пробуксовки, если даже плавно плавно пытаешься тронутся всё равно удар

8

Re: Кпп После Переборки

гудение на четвертой, но не сильное

9

Re: Кпп После Переборки

когда собирали, пробовали передачи втыкать?

10

Re: Кпп После Переборки

Когда все кроме пятой собрали все включалось, а вал пятой ходил, когда пятую одели точно не помню......

11

Re: Кпп После Переборки

1. Надо проверить затяжку валов (первички и вторички) - 2 гайки на 32 под крышкой 5й передачи. Могут быть не затянуты или не законтрены.

2. Я конечно не знаю кто собирал, но могли стопорные кольца на задние подшипники валов не поставить, к примеру.

Отсюда люфт "вала пятой передачи", отсутствие пятой и удары при трогании.

Так сложно определить, вскрытие покажет.

12

Re: Кпп После Переборки

Будем вскрывать, попробуем сначала сцепление поменять...