1

Тема: Прикипел Ручник

Всем привет. машина стояла зимой. с января по нынешний день.

Завелся практически без проблем. покрутил секунд 30 - завелась. По началу руль был прям деревянный. Прошло после 2-3 минут езды. Но одна проблема осталась - заднее правое колесо встало клином и никаким боком не хочет крутиться. Думаю, что ручник, т.к. необычно тяжело поднимается и опускается рычаг. И еще при попытке движения задним машина как будто на дыбы встает. Собственно сам вопрос: как можно эту проблему решить? что снять? куда побрызгать вдшкой? что открутить? где смотреть?

Заранее спасибо за ответ

2 (2011-04-06 18:50:05 отредактировано fatefell)

Re: Прикипел Ручник

Если ржа не лечится, а как ослабить тросы я слабо представляю без подъемника, нужно понимание. Выходит, т.к. авто не транспортабельно это нужно будет делать самому, т.к. платить за эвакуатор мне платить никак не хочется. Значит нужно лезть под машину. Как выглядят тросы ручника я примерно представляю. Вопрос где находятся гайки, которые нужно крутить? у коробки или же у колес?

мне надо самому как-то сделать что-то такое, чтобы довести свой трактор хотяб до мойки и подъемника. Хрен с ним с ручником. Как сделать так, чтобы он не работал?:D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Прикипел Ручник

fatefell пишет:

Если ржа не лечится, а как ослабить тросы я слабо представляю без подъемника, нужно понимание. Выходит, т.к. авто не транспортабельно это нужно будет делать самому, т.к. платить за эвакуатор мне платить никак не хочется. Значит нужно лезть под машину. Как выглядят тросы ручника я примерно представляю. Вопрос где находятся гайки, которые нужно крутить? у коробки или же у колес?

мне надо самому как-то сделать что-то такое, чтобы довести свой трактор хотяб до мойки и подъемника. Хрен с ним с ручником. Как сделать так, чтобы он не работал?:D

над резанатором увидишь,типа "длинный болт", с двумя гайками,вот их и откручивай!

ЗЫ: это все примерно по середине машины.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2011-04-06 19:03:07 отредактировано den -kor)

Re: Прикипел Ручник

fatefell пишет:

Если ржа не лечится, а как ослабить тросы я слабо представляю без подъемника, нужно понимание. Выходит, т.к. авто не транспортабельно это нужно будет делать самому, т.к. платить за эвакуатор мне платить никак не хочется. Значит нужно лезть под машину. Как выглядят тросы ручника я примерно представляю. Вопрос где находятся гайки, которые нужно крутить? у коробки или же у колес?

мне надо самому как-то сделать что-то такое, чтобы довести свой трактор хотяб до мойки и подъемника. Хрен с ним с ручником. Как сделать так, чтобы он не работал? :D



Примерно там где выходит сам ручник, когда залезишь под машину сам увидишь, идет трос от ручника и далее две гайки,(они на тринадцать) одна которая ближе к задним колесам контролит вторую гайку, ВД полил покурил, музыку послушал, первую гайку срываешь при этом удерживая другим ключом вторую гайку чтоб трос не прокручивался. И сё как сорвешь там дело будет видно))) после того как ослабишь ручник, подними правое колесо, сними сам барабан посмотри может быть колодки расперло из-за цилиндрика. Необязательно гнать машину на эстакаду сколоти из досок угловой помост на две стороны и все, да и в будущем, смотришь пригодиться если покуда гаража нет. Я всегда так делаю так, как гаража нету покуда(((

5

Re: Прикипел Ручник

вот про посередине это сильно! мне очень понравилось!

а ключ на скока? :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Прикипел Ручник

fatefell пишет:

вот про посередине это сильно! мне очень понравилось!

а ключ на скока? :D

13! :D

7

Re: Прикипел Ручник

ок, значит беру разводной! :D)

8 (2011-04-06 19:19:13 отредактировано den -kor)

Re: Прикипел Ручник

Честно слово написал как сам знаю, тем более недавно делал задние тормоза, оказалось на колодках вообще по отваливались пластины(не помню уже из чего они сделаны) поэтому ручник перестал работать)))

fatefell  Если будешь менять цилиндрик с начало открути трубку с тормозов и быстро заглуши ее резинкой с того цилиндрика(чтоб тормозуха не потекла) а там дальше разберешься всего четыре пружинки во всей системе, не считая той которая на ручнике

9

Re: Прикипел Ручник

скорее всего не открутится, тем более, что столько стояла...

10

Re: Прикипел Ручник

я когда цилиндры менял, крутил сам цилиндр, а трубку на месте держал. :dash1:

11

Re: Прикипел Ручник

А если просто колодки не отходят от барабана - такой вариант не рассматривался?. Первое что нужно сделать после ослабления ручника - поддомкратить колесо, снять его и постучать млолоточком по барабану через деревяшку. Если после этого он(барабан) не крутится - снимать его пробовать и смотреть что случилось. Может реально просто колодки не сходятся - расклинены тормозным циллиндром. И никаких сначала подъемников не надо - только домкрат.

12

Re: Прикипел Ручник

А педаль тормоза жесткая или мягкая?

13

Re: Прикипел Ручник

педаль обычная. Никаких отклонений от обычной нормы нет

14

Re: Прикипел Ручник

самое простое снять колесо и постучать по барабану

15

Re: Прикипел Ручник

Сначала поддомкратить колесо и просто покрутить при опущеном ручнике. ИМХО, после этого уже либо оставить его в покое либо снимать барабан....

16

Re: Прикипел Ручник

Вопрос наверное в тему:

не работает ручник... куда лезть натягивать тросики?? В барабаны на задних колёсах? Можно ссылку где картинки глянуть? smile)

17

Re: Прикипел Ручник

под машину. над резонатором, под ручником. адски неудобно.