1

Тема: Электрозамок Багажника 2108

Всем привет! Хочу поставить себе электрозамок на крышку багажника, но всегда есть НО. даже если поставить замок и нажимать кнопку из салона: как дверь будет сама подниматься??? напишите как вы решили эту проблему)))

Re: Электрозамок Багажника 2108

Дверь не поднимается сама, она только отпружинивается от резинок, далее ты поднимаешь её сам ручками... )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Электрозамок Багажника 2108

Дверь не поднимается сама, она только отпружинивается от резинок, далее ты поднимаешь её сам ручками... )



+1!!!

4

Re: Электрозамок Багажника 2108

Тогда получается нужно 2 кнопки: одна в салоне, а другая в багажнике?? (ведь у кнопки 2 состояния: открыто и закрыто, что соотвествует состоянию активатору, 2-ая кнопка; чтобы не бежать в салон) Или активатор возвращается сам в начальное положение через некоторое время после нажатия кнопки?

Re: Электрозамок Багажника 2108

Кнопка одна, замыкающая контур и заставляющая замок на дверце сработать !

6

Re: Электрозамок Багажника 2108

Есть в продаже и активаторы как раз для багажников - они сами в обратное состояние возвращаются.

7

Re: Электрозамок Багажника 2108

Ладно, спасибо за советы, поглядим потом как получиться)))

8

Re: Электрозамок Багажника 2108

Ставь лучше сразу Калиновский замок на багажник!) Понадежнее стока будет, наружу ничего не торчит (это я про цилиндр замка) + возможность электропривода в нем уже реализована с завода (надо будет только активатор за 100р докупить). Как ставить - в инете куча инфы, или у меня в теме про авто посмотри.

9

Re: Электрозамок Багажника 2108

В журнале "За рулем" в разделе "Советы бывалых" был совет как сделать так чтобы  крышка сама открывалась полностью после открытия электроприводом. Это делалось очень просто - под амморты крышки багажника ставились пружины от автоматичского зонта, когда замок открывался, то сжатые до этого пружины распрямлялись и открывали крышку багажника. Совет правда был для Москвича 2141, но думаю и нам покатит.

10

Re: Электрозамок Багажника 2108

Я сделал на стандартном замке с помощью активатора и тросика на капот от ВАЗ 2101

11

Re: Электрозамок Багажника 2108

поставил с калины. но че то одно не могу понять. чтоб хлопушка не гремела приходится прижимать с большим усилием чтоб закрылась..если легче сделать - тогда гремит...почему может быть? петли живые


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Электрозамок Багажника 2108

Тошич пишет:

поставил с калины. но че то одно не могу понять. чтоб хлопушка не гремела приходится прижимать с большим усилием чтоб закрылась..если легче сделать - тогда гремит...почему может быть? петли живые

Замок и ответную часть надо отрегулировать! плюс отрегулировать отбойники по краям крышки.

13

Re: Электрозамок Багажника 2108

не помогает всё равно..не гремит когда прям ваще ваще плотно закрывается

14

Re: Электрозамок Багажника 2108

а ответка у тебя из чего сделана? может толщина ответной части мала, поэтому замок на ней болтается.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Электрозамок Багажника 2108

Fray98rus пишет:

а ответка у тебя из чего сделана? может толщина ответной части мала, поэтому замок на ней болтается.



уголок 40ка)) и в ней кусок шпильки 6мм) подозрения что багажник коромыслом внизу..