Тема: То Заводится, То Нет.

В общем когда покупал машину, хозяин ее без особого труда завел (почти после годового простоя), покатались немного, правда на обратной дороге она временами пару раз глохла, он сказал бенз старый и карб чистить надо. В общем потом, через несколько дней приехал ее забрать, не завелась, схватывала немного, но не завелась, в итоге не посадил акум. Утащили на веревке. Недавно перетряхнули карб ( из двух один), так как родной подтекал из под крышки. Отрепетировали зажигание, заменили свечи (правда дешевые пока поставили). Заводиться стала хорошо, прокатились, все норм, но свечи как и те что стояли до этого черные были. Потом машину еще раз 5 заводили за несколько дней ( переезжать с место на место по двору), все было отлично. Сегодня попытался завести, не получается, те же симптомы что и раньше, если и схватывает то чуть-чуть, заводиться и не думает. Свечи смотрел две мокрые, две в принципе сухие, но все черные, на 2 или 3 приличный нагар, даже скорее сажа, отверткой легко соскабливается. В чем причина карб или что-то еще?

2

Re: То Заводится, То Нет.

черный нагар - это либо слишком богатая смесь, лиюо угар масла. Попробуй дургие свечи вкрутить, если заведется покатайся и проверь их цвет.

3

Re: То Заводится, То Нет.

Свечи меняли сначала ставил а17дврм, троил движек на них, оказалось искра пробивает на 3 не там где надо, были черные через 20 минут работы. Потом поставил 17др, движек заработал намного веселее. Но иногда все-же подтраивал. Выкручивал и их, свечи такие же черные.

4

Re: То Заводится, То Нет.

блейд я тебе написал выше причины черного нагара. Из-за этого и свечи пробивают, и мотор троит.

5

Re: То Заводится, То Нет.

Сегодня прокалили свечи, почистили, мотор завелся, поначалу даже хорошо работал, но через несколько минут опять стал троить,причем сильно. Потом через некоторое время заглох, бензин кончился. Завтра залью новый, будем смотреть дальше. Покататься пока возможности нет, машина еще не зарегестрирована а ГАИ.

6

Re: То Заводится, То Нет.

Во геморроя-то с этой а\м, судя по темам :D Прям как у меня помню, когда первую покупал :D

7

Re: То Заводится, То Нет.

блейд как заведешь машину возьми фонарик, сними крышку воздушного фильтра, посвети в карб и посмотри не стекает ли где камеры бенз, не течет ли на ХХ из распылителей, ускорительного насоса.

8 (2011-03-25 02:14:08 отредактировано Тошич)

Re: То Заводится, То Нет.

карб делали когда, все диафрагмы меняли? подозрение что пробило диафрагму экономайзера. или винт качества подкрутить маленько надо, из за него лить может.либо уровень в поплавковой камере большой сильно.

9 (2011-03-25 03:42:38 отредактировано блейд)

Re: То Заводится, То Нет.

Диафрагмы вроде норм были, с карбом возился не сам, больше наблюдал со стороны, как человек другой делал, он в этом намного больше разбирается. Уровень он сам регулировал, а машина это у меня тоже первая, опыта потому немного. Сегодня будем заводить, отпишусь что получилось.

10

Re: То Заводится, То Нет.

В общем после чистки свечей завелась, но когда стал постепенно убирать подсос опять заглохла и заводиться отказывается. Плюнул, решил заняться попозже, холодно на улице было. Сегодня раздобыл компрессометр, померил, результат огорчил, в двух крайних горшках 11 и 10,5, в других 7 и 8,5. Вот сижу думаю, что кроме карба придется видимо и с движкой что-то делать. Странно что разница в давлении такая большая, может просто кольца закоксовались?, машина ведь почти год не работала. Как поточнее определить причину?

11

Re: То Заводится, То Нет.

Почитал, что есть такое средство для раскоксовки ЛАВР, кто нибудь пробовал?

Re: То Заводится, То Нет.

А у тебя что кольца залегли ??? Зачем тебе раскоксовка ???

13 (2011-03-31 07:20:30 отредактировано блейд)

Re: То Заводится, То Нет.

Ну есть такое подозрение,  да и в двигатель лезть пока не хотелось бы, гаража толком нет. Думаю попробовать, мож компрессия поднимется, если не поможет тогда уж разбирать.