Тема: Снятие С Учёта Если А\м Превратился В Недвижимость

Народ, подскажите вот по какой ситуации:



Есть Ваз 1997 гв , кузов на выкид(прогнили пороги, замена двух задних лонжеронов, заварка переднего лонжерона)

Двигатель нормальный.



Машина по рукописке. С хозяин- мой друг.



Хочется машину списать так как не хочется налог платить, + место в гараже занимает.

Двигатель хочется на свою машину перекинуть.



Что нужно делать.



У машины нет ни ТО ни страховки.

2

Re: Снятие С Учёта Если А\м Превратился В Недвижимость

Идете с владельцем в ГИБДД с документами. Друг пишет заявление на утилизацию. Если мороки не боитесь и есть желание перестраховаться - берете с собой либо двиг, либо блок - как сможете и как удобнее. Если перестраховаться не захотите - ждете 5-го апреля - после него номер двигателя нигде не будет учитываться. Так вот, друг пишет заявление на утилизацию, номера сдаете с машины и все. Если с собой мотор потащите, то его кажись на сверку номеров надо предъявить, после утилизации авто, товарищь ваш просит справку на высвободившийся номерной агрегат. Пошлину надо сколько то оплаить - конкретнее на сайте ГАИ поглядите. После идете к нотариусу или в салон если хотите и оформляете куплю-продажу агрегата. Ставишь его себе на машину, но скорее всего уже не успеешь перерегистрировать новые данные - отменят их уже. А так можешь везде предъявлять договор как доказательство того что мотор не краденый.

3

Re: Снятие С Учёта Если А\м Превратился В Недвижимость

У нас можно гайцов в гараж завезти (если договориться) потому что без проверки номерных агрегатов они никаких операций делать не будут. По таким вопросам лучше прийти на прием к начальнику отдела регистрации МРЭО, или к начальнику МРЭО.

Можно, конечно обратиться и напрямую к инспектору, который осматривает номерные агрегаты, но в связи с идущей переаттестацией в полицейских :dolf_ru_999: , думаю, напрямую сейчас не прокатит (залеты сейчас ни к чему), если только через общих знакомых. ;)