1 (2011-03-21 18:54:50 отредактировано Dimentico)

Тема: Педаль Сцепления

Люби друзи ну хоть убейте не нашол темы в поиске.Короче говоря при нагретой машине при нажатии на сцепление появляется хруст по пидали.и идёт она такими не значительными рывками.При холодной всё тихо плавно,а так сцепа работает нормуль.а вот треск этот уже надоел.что за борода подскажите.Если есть такая тема перенесите пожалуйста.

2

Re: Педаль Сцепления

У меня такая же пробема, на заведеной машине педаль сцепления при нажатии вибрирует штоль, получаеться как бы рывками, что нажимаеш, что отпускаешь, троготься не мешает и в остальном работает как положено, стоит машину заглушить, педаль нажимаеться плавно, без рывков..... чтобы это могло быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Педаль Сцепления

Диса пишет:

У меня такая же пробема, на заведеной машине педаль сцепления при нажатии вибрирует штоль, получаеться как бы рывками, что нажимаеш, что отпускаешь, троготься не мешает и в остальном работает как положено, стоит машину заглушить, педаль нажимаеться плавно, без рывков..... чтобы это могло быть?

У меня что при заведенной что при стоящей хрустит.сегодня подтянул трос педаль стала мягче и лучше меньше рывков.но и поднялась,почти дошла до педали тормоза.работает сцепа нормуль.



Диса пишет:

У меня такая же пробема, на заведеной машине педаль сцепления при нажатии вибрирует штоль, получаеться как бы рывками, что нажимаеш, что отпускаешь, троготься не мешает и в остальном работает как положено, стоит машину заглушить, педаль нажимаеться плавно, без рывков..... чтобы это могло быть?

У меня что при заведенной что при стоящей хрустит.сегодня подтянул трос педаль стала мягче и лучше меньше рывков.но и поднялась,почти дошла до педали тормоза.работает сцепа нормуль.

4

Re: Педаль Сцепления

Ну как бы педаль сцепления и должна быть вровень с педалью тормоза. В книгах во всех по ремонту говориться про это. Если педаль низко к полу стоит - может случиться тиак что сцепление не до конца выжимаете и оно "ведет".

5

Re: Педаль Сцепления

Dimentico можно попробовать трос смазать мне от скрипа и "хруста под педалью" помогло.

6

Re: Педаль Сцепления

Было дело, педаль двигалась как бы с небольшими рывками. Потом порвался) Изнутри оказался изъеден ржавчиной.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Педаль Сцепления

ZipeR пишет:

Dimentico можно попробовать трос смазать мне от скрипа и "хруста под педалью" помогло.

Смазывал и трос и втулки педальные не помогло



vilatik пишет:

Было дело, педаль двигалась как бы с небольшими рывками. Потом порвался) Изнутри оказался изъеден ржавчиной.

Кто порвался( трос чтоли)??И откуда во там могла появится иржа?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2011-03-23 18:48:15 отредактировано димитрий838)

Re: Педаль Сцепления

Dimentico пишет:

Смазывал и трос и втулки педальные не помогло





Кто порвался( трос чтоли)??И откуда во там могла появится иржа?

Да,трос

если педаль и трос смазани и ходят без затруднений,то значит причина глубже,сама вилка выжима,или подшибник,


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Педаль Сцепления

димитрий838 пишет:

Да,трос

если педаль и трос смазани и ходят без затруднений,то значит причина глубже,сама вилка выжима,или подшибник,

Меняна вилка и подшибник примерно 5 тык назад а это уже давно Что раньше стоял сакс сцепа тоже самое было что шас валео всё поменяно всё новое а вот хруст присутствует

10

Re: Педаль Сцепления

Помнится, maniboo, мучался с каким-то щелчком в сцепе. Так проблему он и не решил.

11

Re: Педаль Сцепления

извините а как вы сцепление регулируете, я в книжке почитал но ничего не понял... понял только то что оно беззазорное, и регулировать его надо по ходу педали... так вот что бы мне не напрягать мозги, скажите, если сцепление в самом конце хвататет то куда там тросик надо ослаблять или натягивать

12

Re: Педаль Сцепления

спасибо! Трос то мы нашли и сразу в сторону морды крутанули, я просто думал что неправильно сделали)))

13

Re: Педаль Сцепления

у меня была немного другая проблема периодически не выключалось сцепление после того как оставлял на скорости после этого сколько бы ни жал на педаль и не подтягивал тросик не мог включить скорость как будто ведомый диск прилипал к маховику...немного поработав включалась без проблем до следующего раза...в итоге после снятия коробки выяснилось что истина была рядом диск плохо ходил по шлицам первичного вала и был сожран со стороны маховика,диск прошел тысяч 5....вот так...решилось заменой диска и тщательной очисткой шлицев на валу...ржавчина отпадала с них тонкими полосками....после этого пока все в норме....