1

Тема: Странно Работает2109

Всем здрасьте!



Машина ваз2109 2001 г.в. инжектор



заводится вроде нормально, но бывает - схватит и обороты низкие очень... прям несколько секунд поработает и глохнет!



пробую еще  иногда опять такая же херня, но обычно заводится.... с 3-го раза точно. Плюс к этому при езде - на низах резко надавишь на газ и она как-то тупит(как буд-то топлива не хватает) после 2500 едет нормально .



поменял: сетку в бензонасосе, фильтр топливный, датчик положения дросельной заслонки + регулятор холостого хода почистил..



Бз изменений.... ну может заводиться получше стала(хотя наверное просто показалось)



если кто сталкивался - помогите плиз...



заранее спасибо!

2

Re: Странно Работает2109

Когда обороты низкие машину можно разгазовать? Есть донор для временной замены запчастей? Контроллер не знаешь какой?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2011-03-23 04:33:49 отредактировано kim)

Re: Странно Работает2109

ZipeR пишет:

Когда обороты низкие машину можно разгазовать? Есть донор для временной замены запчастей? Контроллер не знаешь какой?



Разгазовать можно! донора по идее найти можно, но так своего нет. контроллер январь5.11и че-то там дальше....

кстати, еще зарядка падает иногда и датчик уровня бензина то горит то нет, то моргает (ну соответственно все это когда бенза мало и она должна просто гореть).

может это все вместе каким то макаром связано? smile

4

Re: Странно Работает2109

Свечи при этом не выкручивал? Они какого цвета? Похоже на бедную смесь, возможно из-за неисправного датчика температуры охлаждающей жидкости, либоп подсос воздуха после расходомера.

5 (2011-03-23 16:57:19 отредактировано kim)

Re: Странно Работает2109

свечи не смотрел... но не должны, т.к. эта херня у меня давно и свечи менял... были норм...



мне все дружно кричат мыть инжектор! Как думаешь, поможет?

6

Re: Странно Работает2109

1. Промыть дроссельный узел очистителем карбюратора - спреем (не снимая)

2. Побрызгай ВД свечные провода и блок

3. Как там топливный фильтр?

4. Проверь не сосет ли воздух

5. Если нет, то смотри ДМРВ



У меня не так давно похожее было, прошло после заливки в бак очистителя инжектора и проливи проводов. От чего именно не знаю, провода проливал потому что были в соли, я их водой промыл и ВД побрызгал.



1. Промыть дроссельный узел очистителем карбюратора - спреем (не снимая)

2. Побрызгай ВД свечные провода и блок

3. Как там топливный фильтр?

4. Проверь не сосет ли воздух

5. Если нет, то смотри ДМРВ



У меня не так давно похожее было, прошло после заливки в бак очистителя инжектора и проливи проводов. От чего именно не знаю, провода проливал потому что были в соли, я их водой промыл и ВД побрызгал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Странно Работает2109

dima2000 пишет:

3. Как там топливный фильтр?

kim пишет:

поменял: сетку в бензонасосе, фильтр топливный, датчик положения дросельной заслонки + регулятор холостого хода почистил..

8

Re: Странно Работает2109

Сори, фильтр не заметил.

9

Re: Странно Работает2109

Сори, фильтр не заметил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Странно Работает2109

dima2000 пишет:

1. Промыть дроссельный узел очистителем карбюратора - спреем (не снимая)

2. Побрызгай ВД свечные провода и блок

3. Как там топливный фильтр?

4. Проверь не сосет ли воздух

5. Если нет, то смотри ДМРВ



У меня не так давно похожее было, прошло после заливки в бак очистителя инжектора и проливи проводов. От чего именно не знаю, провода проливал потому что были в соли, я их водой промыл и ВД побрызгал.



1. Промыть дроссельный узел очистителем карбюратора - спреем (не снимая)

2. Побрызгай ВД свечные провода и блок

3. Как там топливный фильтр?

4. Проверь не сосет ли воздух

5. Если нет, то смотри ДМРВ



У меня не так давно похожее было, прошло после заливки в бак очистителя инжектора и проливи проводов. От чего именно не знаю, провода проливал потому что были в соли, я их водой промыл и ВД побрызгал.



А дмрв как проверить?

11

Re: Странно Работает2109

Если у тебя есть маркировка расходмера заканчивается на 037, то померь напряжение в разъеме ДМРВ, не снимая разъем при включенном зажигании между первым проводом и массой мультиметром поставленном на измерение напряжения до 2В. Напряжение должно показать от 0.998 до 1.035. Если выходит из этого диапазона расходомер попробуй махнуть.