1

Тема: Глохнет 99i После Быстрой Езды

Всех приветствую,дело в том что , при езде в городе все нормально т.е. на светофоре стоишь обороты хх 900+-50 стоит выехать и прокатиться минут 10 на 5 передаче со скоростью 90-100км\ч при выжиме сцепления или переключении на N то обороты с 3000 падают до 1000 и после этого немного подумав падают на 0 потом опять прыгают до 1000 потом на 0 потом на 500 и на 0 и двигатель затихает вся эта свистопляска занимает  секунд 5,а так утром машину заводишь все ок прогрелась на 1500 упали постепенно до 900 ,динамика хорошая расход по трассе около 6 литров,ДУ чистил ни чего не изменилось фильтра менял сетку смотрел,вот собсно вопрос что @бет мне мозг

спасибо всем откликнувшимся

2 (2011-03-16 10:59:26 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

Если не датчики, то мозможно сама программа с мозгах некорректно работает !

Для проверки попроси у кого-нить такой-же мозг и прокатись на нём, сразу всё станет ясно...

3

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

дополню ,что  когда заглохнет то заводиться что со стартера что с наката легко с полоборота,мозги бош,

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

на диагностику надо ехать))) проверь дпдз, рхх только нормально проверь.

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

Попробуй всё-же другой мозг...

6

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

Имхо:

1. пролей дроссельный узел очистителем инжектора

2. проверь свечи, провода (чисто внешне)

3. убедись что с подачей топлива все хорошо



А так похоже на дмрв, перекинь исправный, поймешь.

7 (2011-03-16 12:42:03 отредактировано HELIX)

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

Я бы сначала промыл дроссельный узел,если не поможет попробовал бы это:http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=31

Не обращай внимание,что там про матрехи...на зубилах такое тоже попадается.мне помогло,тока вместо ДСТ я пользовался показаниями БК.Можно и "на глаз"...только осторожно)))...контролируя обороты ХХ...и опосля регулировки скинуть клемму с аккума для "инициализации"

8

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

купил вчера рхх,дпдз,дмрв,буду подкидывать по одному посмотрим что получиться,эбу тож дадут поюзать но попозже тож подкину

9

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

вобщем в выходные подкидывал датчики по одному и всем скопом и вкупе с мозгами ни чего ровным счетом не менялось(по моей проблеме),вспомнив статью прочитанную на чиптюнере по ссылке HELIX-а,(спасибо ему),короче взял кусок фольги от сигарет суперклей(что в бардачке было) сложил фольгу в несколько слоев так чтоб заслонка приоткрылась но обороты хх не росли толщина на глаз примерно 0,5мм "надежно" приклеев фольгу на привод дз ездил полтора дня проблема ушла,пока там не отклеилась все нах, :D ,вобщем решил что  проблема с перетечками воздуха в ду.всем спасибо

10

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

aav83 никогда ничего посторонего после воздушного фильтра не суй. Еще под клапана попадет или еще куда и проблем не оберешься.

11

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

да не,может невразумительно описал, я фольгу клеил на привод дз который при отпущенном газе упирается в болт посаженный на герметик т.е.все это снаружи ду,а внутри че то колхозить несталбы,хотя где то читал что сверлили дырки в заслонке в1,5-2мм там примерно такие же симптомы были как у меня

12

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

aav83 тогда извиняйте что не так понял. А так заслонку надо качественно вычистить и может один-два раза слегка пройтись мелкой наждачкой.

13

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

У меня периодами наступает такое. При движении все нормально, подъезжаешь, например, к светофору, выжимаешь сцепление, двигатель глохнет. Бортовик в это время показывает открытие ДЗ 1%.

14

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

vilatik ВОТ прочти, мне кажется твой случай.

15

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

Интересно,конечно, но только нихрена не понял - в электрике ни бум-бум. Если можно, то простыми словами что там надо сделать?  :D

16

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

vilatik простыми словами проверить напряжение между + АКБ и массой в разъеме датчика положения дроссельной заслонки и если напряжение отличается от напряжения  АКБ - почистить клемму массы датчиков или попробовать кинуть дополнительную.

17

Re: Глохнет 99i После Быстрой Езды

Ну вот теперь все ясно стало)