1 (2011-04-13 16:31:50 отредактировано belovkcc)

Тема: Клинит Переднее Правое Колесо

Сабж,совсем чуть-чуть нажимаю педаль правое заднее становится колом,все остальные вроде нормуль,колодки,барабан-новые может ли быть такое из-за колдуна?если да выкину его нафиг.

2

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Новые колодки и барабан токлько на заднем правом или на обоих колесах? Если только правое менял то такое вполне быть может. Если оба - может в левом воздух где остался.

3

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Осенью оба менял,все норм было

4

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

еще снять барабан посмотреть как себя тормозной циллиндр себя чувствует - может подклинило его в полуоткрытом состоянии вот он и сразу распирается.

5

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Прокачать тормоза, проверить не текут ли задние тормозные цилиндры. У меня иногда так бывает когда намокает там все. Пару раз хорошо оттормаживаюсь, все просыхает и больше не клинит.

6 (2011-03-21 13:17:16 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Поддомкратить машину и снять барабан -5 минут ! Можно прям на улице...

При вскрытии наверняка найдёшь причину ! Бывает и тросик ручника мозг парит, с колодки соскакивает тормозная площадь (клёвые запчасти), пружинке пипец приходит... Много всего бывает !

Так-же возможен вариант развалившегося подшипника ступицы...

Но сначала по-любому вскрыть барабан !!!

7

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Ооо. аж до ступичного подшипника дошли.

Сначала сними все осмотри. Колодки поставь на оба колеса новые. Или хотя бы чтобы одинаковые были. Еще хорошо бы проверить внутренний диаметр барабана. Отличаются левый и правый ли. И на яйцеобразность, правый. Ну и если цилиндры в норме тоже, то 100% колдун. А вообще я уверен на 90% что колдун, т.к. у всех самар с задними колесами проблема.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2011-03-21 13:20:01 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

DiyeS пишет:

А вообще я уверен на 90% что колдун, т.к. у всех самар с задними колесами проблема.

Сколько сталкивался с похожими траблами, ни разу "колдун" не был тому виной )))

При фатально развалившемся подшипнике однажды колесо клинило, но не намертво !!!





ПС: на моих личных ТАЗах я сталкивался лишь однажды с такой траблой: на зелёнке в правом заднем барабане расслоилась тормозная колодка ...

9

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

торм цилиндр скорее всего. вскрытие покажет.

10

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

сэр ЙареГ у меня такое было именно из-за колдуна после замены на новый все прошло.

11

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Ziper я думаю ты согласишься что лучше, да и дешевле с начало лучше все проверить, а не покупать все с подряд на бум. А так хоть вскроет посмотрит может причины намного дешевле.

12

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

den -kor просто сэр ЙареГ написал что из-за колдуна такого не было, а у меня было. Я и не призываю заменять, даже наоборот за детальный разбор причин неисправностей. Просто привел пример.

13 (2011-03-21 17:49:09 отредактировано belovkcc)

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

:blink: сегодня колдут отверткой поковырял-вроде меньше клинить стало,вероятно колдун,но РТЦ подтекал правый давнои штуцер прокачки сломал,поэтому все равно его сменю а потом уже и колдун,и если это его вина выкину нафиг- судя по 10 лет эксплуатации москвича можно и без оного

14 (2011-03-22 17:02:01 отредактировано ZipeR)

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

belovkcc у Самар зад легче чем у москвича, потому и пустить в занос его проще, для предотвращения этого и стоит колдун. Не надо колхоза на сток тормозах колдун ИМХО необходим, ведь тормоза не полные идиоты проектировали. Да и не законно это :)

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Эт точно ! У мну даже с ЗДТ "колдун" стоял стоковый и исправно работал !

16

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Вопросик есть такой, сегодня менял задние колодки, пришлось сильно ослабить трос ручника, чтобы одеть барабан справа, но когда стал ставить колодки с другой стороны (слева), получилось что там тросик все равно сильно натянут (колодки не сходятся), можно как-то отрегулировать отдельно ветку тросика на это колесо?

17

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Нет. Регулировка идет затяжкой гайки на ручнике, а с него идет коромысло, которое и дает натяжку тросиков( они к нему крепятся). Похоже на одномбарабане выработка гораздо бОльшая, нежели на втором. Или тебе планку наварили ручниковскую.

18 (2011-03-23 11:56:06 отредактировано блейд)

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Выработка врят-ли, получается что при полностью расслабленной тяги ручника (приводной рычаг) на одном (правом) колесе, на другом эта тяга где-то на 3 см сдвинута в сторону натяжения, получается колодки раздвинуты так, что концы колодок даже близко не касаются тормозного цилиндра. А что за планка и где она находится?

19

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

Разжимая планка она называется. Обычно когда колодки подизносились и есть выработка на барабанах - то некоторые люди наваривают ее и колодки как бы в состоянии покоя находятся дальше от тормозного барабана и еще некоторое время живут. Еслди есть подозрение на такое дело - то ее лучше заменить. Вот тут вот она на 5-ой фотке.

20

Re: Клинит Переднее Правое Колесо

ВОТ комплект планок ручника