Тема: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Дело вот в чём: после ремонта ГБЦ и её установки перетенули ГРМ, после того как завели, он порвался, подскажите, с какой вероятностью погнуло клапана и как это проверить не снимая снова ГБЦ?



авто - 2108, 1,3 карб, на поршнях есть выемки под клапана.

2 (2011-03-20 17:08:22 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Попробвать завести ещё раз с новым ремнём... ) Звук тебе даст понять, что делать дальше )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

сэр ЙареГ пишет:

Попробвать завести ещё раз с новым ремнём... )



и какие признаки будут? стук, скрежет и т.п.?

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Дык попробуй, ты-же не хочешь снимать ГБЦ, остаётся только пробовать...  Хотя конечно можешь ещё померить компрессию, но смысла нет особо. т.к. один хрен для этого надо поставить новый ремень и опять-таки крутить мотор...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

сэр ЙареГ пишет:

Дык попробуй, ты-же не хочешь снимать ГБЦ, остаётся только пробовать...  Хотя конечно можешь ещё померить компрессию, но смысла нет особо. т.к. один хрен для этого надо поставить новый ремень и опять-таки крутить мотор...

а ещё сильнее не погнёт? или ещё, что хуже... smile

а нельзя просто прокрутить распредвал?

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Можно прокрутить колено вместе с валом ! Но ручная прокрутка может не выявить ничего... ))) Только если совсем трындец )

7

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

короче, если на ХХ и поршня с выемками, вероятность загибания есть всё равно?

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Вероятность есть всегда ! )

9

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

ясно, спасибо...

10

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

А разве на 8-и клапанных движках клапана гнутся при обрыве ремня?! Я слышал, что только на 16-кл. движках! :blink:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2011-03-20 19:01:34 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Lexa пишет:

А разве на 8-и клапанных движках клапана гнутся при обрыве ремня?! Я слышал, что только на 16-кл. движках! :blink:

:D Ещё как гнутся...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Lexa пишет:

А разве на 8-и клапанных движках клапана гнутся при обрыве ремня?! Я слышал, что только на 16-кл. движках! :blink:





лично недавно погнуло на 1.3 во время поездки в белоруссию :D

13

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

alexblack то есть выемки в поршнях не спасают? sad


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

whitedevil пишет:

alexblack то есть выемки в поршнях не спасают? sad





нет=)

я тебе даже так скажу,многие считают что на 16 клапанном вообще ни рпи каких раскладах не гнет,однако у друга на 12 гнуло=/

15

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

да хрен с ней с 16-клапанной!!!!!! у знакомой тоже на двенашке погнуло, но меня больше моя интересует....

фак.... ты меня совсем расстроил..... а вообще, народ в инете, кто что пишет, кого спасло, кого нет, короче буду надеяться на лучшее... всё-таки на ХХ стояла...

16

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

у меня на моторе старом 8 ве 1.5 не гнуло вообще,грм рвался через 5-10 км

на 16 ве 1.6 один раз порвался не погнуло но эт я думаю лотерея была...

а вообще это лотерея... если обороты были маленькие при обрыве то считай повезло + как встал распред

на высоких если то точно писец..

17

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

barsyya слава богу, но высоких не было, после ремонта едва успел завести и.... печалька... :blink:

короче, тешу себя надеждами на лучшее...

18

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Была такая фигня правда двиг (1100) тоже поршня с выточкой на ХХ слетел ремень 2 клапана встретились с поршнем, причем ударили чуть выше самой выемки, нах. она вообще нужна не понимаю. У меня кстати когда завел двиг. троил и почти на газ не реогировал, причем было характерное цоконие в районе 2 цилиндра где загнуло клапан.

19

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Это ж как надо ремень перетянуть, чтоб сразу после пуска порвался? Может в другом дело?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Порвался Ремень Грм, Подскажите, Плиз

Evil пишет:

Это ж как надо ремень перетянуть, чтоб сразу после пуска порвался?

Меня тоже удивило... Видимо ремень не новый поставили, что делать низя !!!