21

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

сколько нынче стоит днище переварить ?

22 (2010-11-29 05:13:51 отредактировано belovkcc)

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Как все уже догадались стукнула нам моча в голову и за 3 дня сдали Ж/Д билеты подготовили авто(трудно назвать подготовкой,если бы все видели тормозной шланг замотаный изолентой,лопнувший задний барабан ,тряпочки под всегда текущей печкой,клинивший руль,шкварки в "золотом" масле КПП,и т.д.),но заменили внутренний ШРУС,ремень,сделали ген.доверку на жену,т.к. я резидент Украины и машину не имею права ввозить,только под 50% залога от оценочной стоимости авто.

итак 02.07 в 7 утра выезжаем из Уфы по трассе М5 в Самару,вечером встали на ночлег под Волгоградом,проехав за день где-то 1200км(принципиально не шел больше 110).03.07 в обед граница в Успенке(как ехать до нее в объезд Ростова отдельная песня:по полям,по лугам).прошли за 40 минут,никто к доверке не прицепился,все таможенники доброжелательные,Украинские не пускали меня помочь жене заполнить какие-то карточки(деклорации на ввоз отменили) своими смешными рассказами,очень приятно общаться с нормальными людьми!

На украине сели на хвост другим россиянам,те ехали в Симф,но как выяснилось их слова о знании Украинских дорог не подтвердились и под Мелитополем мы поехали быстрее и уже одни,итак в ночь с 03-04.07 были дома,нас встречали удивленные родители,ведь они готовились вечером ехать за нами на ж/д вокзал!

ЗА всю дорогу ,а это 2700км машина не подвела ни разу,только в Самаре решила попугать положением стрелки температуры,но все обошлось.

А уж в Крыму машина была полностью преведена в боевую готовность,а это:подвески пер-зад полностью,рейка рулЁвая,масла в КПП и дрыг,фары,задние тормоза,печка,эл.вентель,термос,вычещен салон,отремонтированы сидушки,уплотнения,боковое зеркало(кто-то снес),да щас всего и не упомню...

Вобщем покатались мы по всему Крыму:

http://my-photo.ru/g0/b/853/853264BoZ6.jpg

http://my-photo.ru/g0/b/853/853265v4e9.jpg

http://my-photo.ru/g0/b/853/853266NLJS.jpg

Чатырдаг:

http://my-photo.ru/g0/b/853/853267BPnj.jpg

http://my-photo.ru/g0/b/853/853268WA-_.jpg

Сестренка:

http://my-photo.ru/g0/b/853/853269nGE_.jpg

Я:

http://my-photo.ru/g0/b/853/853270TojW.jpg

на рыбалке

http://my-photo.ru/g0/b/853/853272vZ3I.jpg

Обратно ехали с тещей выезд 28.08 приехали 30.08,тоже ни каких траблов по тех.части.

ВОбщем что можно сказать,в этом году в Крыму ,особенно приезжие водят машины похабнее некуда:лезут,ставят где попало,подрезают,еще при этом прирекаются если сделаешь замечание,2 раза ставили машины прям перед воротами,а надо было срочно ехать,тогда с отцом клали под колеса саморезы,учить надо же как-нить. в августе поехали купаться за меганом,а там квадриками убили все дороги и мы застряли,вытягивал нас ГАЗ69.

Очень огорчает то,что мало Украинцев едут на машинах,хотя земляки,согласитесь вам ехать то совсем ничего!максимум день и вы на море,

интересно еще одно,что бенз в Крыму машина ест значительно меньше чем в Уфе,хотя по Крыму,особенно когда один вдрючивал ей и 160 по ЖПС.

Всем советую ехать на авто,на границе нормальные люди!гаишники тоже отличные ребята,заплатил только 50грн за превышение в мелитополе,ито попросили дать сколько есть :).не накручивайте себя всякими проблемами и сложностями,все намного проще чем мы надумываем,улыбнитесь и все будет ОК!!! если будут какие-нить вопросы отвечу обязательно!

23

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Саня, красавчик!

Давно уже мечтаю на машине сгонять куда-нибудь, да все не соберусь. В июле гонял в Соль-Илецк, но это не считается, хочется куда-нибудь подальше.

24 (2010-09-17 20:13:10 отредактировано maCAR)

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Молодец, что на машине решился, хоть и рисковано на не подготовленой ехать. Мы в прошлом году тоже на юг мотались на машине. Остались довольны. И тоже под Волгоградом ночевали.

25

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

:blush: купил масло 5-40 ,досталось на халяву,т.к. на деньги ,которые заплатили за царапаного спарка,и еще доделал по уму подсветку приборов купил в магазине "Электроника" светодиодную УФ ленту обошлась 120руб. сфоткать опять не получается(видать фотик реально не воспринимает УФ

26

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

не послушал я никого и позавчера поехал в Салават по делам,что скажу из 160км пути нормальной дороги 50-60км,остальное-сплошной лед(лучше бы был снег,а так машины счищают его,оставляя чистенькую ледяную дорожку) при тошнилове в 70км/ч машину жестоко носит и зад совсем независим от переда  первый раз у меня такие испытания,в прошлом году попадал в заснеженную погоду ,но это были цветочки.

вобщем все успешно сделали и вчера вернулись по уже лучшей дороге!

Самая ГЛАВНАЯ новость,которая думаю не безразлична форумчанам,это то,что уважаемый belovkcc,тобишь -я  перестал быть сракером,т.к. случилась долгожданная(1,5года) замена лобового!!!принимаю поздравления!

27

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

:) -27 машин не завелась,щас отогреваю дома аккум


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

belovkcc пишет:

:( -27 машин не завелась,щас отогреваю дома аккум

Тоже самое, -29, не завелась, но так замёрзла что даже аккумулятор не смог открутить, чтобы занести, надо было вчера заносить, теперь я это точно знаю :blink:

29

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Парни как я вас понимаю!!! Поэтому я купил новый, чтобы на пятый этаж не переть!!!



А за тему +1!!! smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Hamlet пишет:

Я в 93-95 гг. жил в Уфе (сипайлово), зимы были ужасно холодные (в впервые узнал, что такое -40!!!!!), ездил в Салават часто на пирожке, даже тогда нормально чистили, посыпали.....

Так практически земляк)



В первый день как мороз ударил, завел после того как перекинул свечи - в багажнике специально для таких случаев второй комплект вожу.

Во второй день "с полпинка". Гетц матери и 15-шка жены не хотят заводиться.

Сейчас еще посижу немного на форуме и поеду заводить)



Саня, такой вопрос, когда лобовуху меняют зеркало приклеивают?

31

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Если у них берешь то походу все бесплатно,если со своим стеклом ,то замена стекла-200руб с приклеиванием зеркала-300, мы в свое уже камушек де-то поймали итог-скол(

32

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

В этом году появилась такая бяка:когда на улице холодно ,то на холодную машина не держит обороты ,т.е.подсосом дотягиваю до 3000-3500,и если чуть-чуть убавляю,то машин сразу глохнет,после 3-5 минут работы проблема исчезает и машина спокойно продолжает прогреваться уже на 1200-1500 об.В москвиче была такая же проблема и устранить ее никак не мог

33

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Тра-та-та-та-та теперь ездием с таким звуком- де-то пробил штаны

Просто фотка:

http://my-photo.ru/fp/b/971/971791tBr4.jpg

34

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Сегодня термометр в машине показывал -32,аккум был дома,2 оборота и дрыг завелся,но все равно мотору очень тяжело,масло 5-40

35

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

:) сегодня утром как всегда АЗ-1 нас спасло!.Завел и решил проверить как ВВ провода сидят в трамблере, дотронулся,а 2 из 5-ти жутко щипают током,вот думаю либо очень сыро(под капотом все мокро) либо преобрести новые Теслу

36

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Че за аппарат? Тайга что-ли??? У нас на складе на тайгу з/ч есть!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37 (2011-03-17 19:43:19 отредактировано Ramirez)

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

был я в украине на море в 96м году... что-то не особо... может просто море было холодное, но х.з. в Абхазии мне больше нравится. Хотели осенью(11) в Крым на машине сгонять, но думаю, лучше все-таки опять в Абхазию... кстать, в Гаграх ладу Наташу несколько раз видел. гайцы в Сочах-звери. хуже наших...

а ночевали мы всегда в   Саратове и под Волгоградом...



belovkcc пишет:

В этом году появилась такая бяка:когда на улице холодно ,то на холодную машина не держит обороты ,т.е.подсосом дотягиваю до 3000-3500,и если чуть-чуть убавляю,то машин сразу глохнет,после 3-5 минут работы проблема исчезает и машина спокойно продолжает прогреваться уже на 1200-1500 об.В москвиче была такая же проблема и устранить ее никак не мог

у меня наоборот... когда подсос выдергиваешь-на морозе под -30 она троит...

а когда задвигаешь, начинает работать ровнее и обороты начинают   рости...

потом начинают снижаться . если задвинуть подсос чуть сильнее- то глохнет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

Lada-2108 пишет:

Че за аппарат? Тайга что-ли??? У нас на складе на тайгу з/ч есть!!!

больше на "Рысь" похоже:blush:

39

Re: Ваз 21093 (belovkcc)

меня неделю назад около Стерлитамака остановили и показывают радар,а на нем 135км/ч :blush:  ,пришлось разбираться,но ни копейки не отдал



Крым не сравнится ни с каким из курортов бывшего СССР



только купил ВВ провода Теслу и коммутатор,осталось:проводка  и все это дело заменить