Тема: Спидометр Высокая Панель

доброго времени суток, подскажите как снять на высокой панели сам спидометр, если можно по подробней

2

Re: Спидометр Высокая Панель

Откручиваете два самореза по краям нижней части верхней панели ( там, кде они с консолью соединяются ), вытаскиваете пепельницу. Если имеются - кнопки стеклоподъёмников и трип - комп. Откидываем назад консоль и отключаем разъёмы ( 2 шт ) прикуривателя) Отжимаете вверх две защёлки в нижней части облицовки щитка ( толстой отвёрткой ). После всего этого облицовка будет качаться на трёх пружинных фиксаторах ( если они не были сломаны до Вас ) . Вот с ними хуже. Можно пробовать отвёрткой ( если сохранился правый скорее всего придётся вытаскивать приёмник ), я отжимаю руками, но рекомендовать не могу, без опыта можно ноготь сломать запросто. :(  Можно пробовать тупо выдернуть наклаку панели из фиксаторов, но, из - за плохого качества пластика, велика вероятность поломать крепление пружин. :( После снятия откручиваем винты приборки, подаём её чуть на себя, просовываем за неё руку и откручиваем накидную гайку троса спидометра. После этого её можно вытащить подальше и вытащить три разъёма. И всё. Если нужно снять сам прибор с приборки - выкручиваем саморезы, разбираем приборку. Спидометр крепится двумя винтами рядом с местом присоединения троса.



Удачи. :)

3

Re: Спидометр Высокая Панель

а на самой панели снять еще стрелку и там два болтика открутить верно?



для снятия пластика у меня чуть другая схема) а так спасибо)

4

Re: Спидометр Высокая Панель

А если фиксаторы на козырьке отломаны они меняются отдельно  или целиком  скозырьком только?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Спидометр Высокая Панель

Леха758 пишет:

А если фиксаторы на козырьке отломаны они меняются отдельно  или целиком  скозырьком только?









если остались места крепления , то видимо на рынке ( вряд ли в магазинах ) можно купить держатели. При небольших повреждения можно попробовать подложить широкие шайбы. Если выломано совсем - то или "колхоз" или новая накладка.









offdeestroy пишет:

а на самой панели снять еще стрелку и там два болтика открутить верно?



Да, со стороны шкалы. Только потом придётся стрелку калибровать, иначе врать будет. Я калибрую шуруповёртом и кусочком старого троса спидометра. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Спидометр Высокая Панель

offdeestroy пишет:

доброго времени суток, подскажите как снять на высокой панели сам спидометр, если можно по подробней



Подробные картинки могу кинуть на мыло (djvu), можно переконвертировать - 600кВ. :)

7 (2011-01-17 19:11:14 отредактировано Lexa)

Re: Спидометр Высокая Панель

Разобрался, как залить. Вот:

http://pics4u.ru/thumb-2F05_4D34934C.jpg



http://pics4u.ru/thumb-80C8_4D34934C.jpg



http://pics4u.ru/thumb-A3D6_4D34934C.jpg



Открывается много лишнего... Но это не ко мне.

8

Re: Спидометр Высокая Панель

Ребят подскажите как показания одометра скрутить? ВП


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Спидометр Высокая Панель

Ребят подскажите как показания одометра скрутить? ВП

Дрелью, тока на... оно тебе надо???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Спидометр Высокая Панель

Lada-2108 пишет:

Дрелью, тока на... оно тебе надо???



это долго....По другому никак? собираюсь продавать...НАдо скрутить немного, а то все че-то зацикливаются на пробеге(174тыс) 2002года машина

11

Re: Спидометр Высокая Панель

Всего та!!! Кореш 2109 2003г. отдал за 125деревянных, пробег 320тыс. км.!!! В Белоруссии слыхал что вообще пробег накручивают, а нескручивают=))

12

Re: Спидометр Высокая Панель

разбери спидометр,вытащи барабанчик и дальше поймешь как и что делать,я себе на 17 тыщ ставил-пробег после того как купили машину


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Спидометр Высокая Панель

belovkcc пишет:

разбери спидометр,вытащи барабанчик и дальше поймешь как и что делать,я себе на 17 тыщ ставил-пробег после того как купили машину

Спасибо! потом попробую



Lada-2108 пишет:

Всего та!!! Кореш 2109 2003г. отдал за 125деревянных, пробег 320тыс. км.!!! В Белоруссии слыхал что вообще пробег накручивают, а нескручивают=))



Вот  и я говорю нормально..Странный народ какой то у нас-смотрят не на состояние, а на показания!!