1

Тема: Какой Генератор Выбрать Для Ваз 2108

Какой выбрать генератор??? Встричались ли такие фирмы как LKD Electonik, ELDIX???? Как они? И достаточно ли 55 Ампер для нормально работы всех источников питания????

2

Re: Какой Генератор Выбрать Для Ваз 2108

ИМХО, если хочешь заморочится на нормальный генератор - то ставь десятошный. Только еще придется поменять на коленвалу и ремень тоже другой будет. Еще народ от шнивы ставит - вообще мощная штука судя по отзывам. Но для этого должна и проводка работать нормально - Cytiman много уже случаев наверно может рассказать когда народ менял генераторы, а в итоге не получал нужного количества энергии из-за хреновой проводки.

Тут вот еще почитай - там тоже кое-что тебе пригодится почитать.

3

Re: Какой Генератор Выбрать Для Ваз 2108

что-то приглянулся мне генератор болгарский на 2112... 90А.

смущает его крепеж-натяжитель другой какой-то... думаю, можно купить отдельно-блок-то такой же:)

но есть еще мысля с геной от Нексии... 85А... крепеж как у 2112... но надо вживую сравнить...

как денежка появится, загляну на разбор...

4

Re: Какой Генератор Выбрать Для Ваз 2108

У меня стоит "Динамо" 80 А,отлично справляется,пока что полгода,но работает на ура.Под него менять ничего не надо, крепления родные

5

Re: Какой Генератор Выбрать Для Ваз 2108

Первые "фирмы" ИМХО кЕтай.  первую по моему даже ставил ( стартер ) Одноразовые вещи, деталей нет, а совместимость с нашими не всегда ( хотя один раз повезло со стартером, наше втягивающее подошло )









Стоят дешевле, но себе бы не стал ставить, разве что под быструю продажу авто.

6

Re: Какой Генератор Выбрать Для Ваз 2108

СтартВольт 80А, один в один штатному, не надо заморачиваться с установкой. И тока хватает на всё оборудование со светом, музыкой, усилителем, печкой вместе взятыми