1

Тема: Замеры На Стенде

Собственно сразу по делу. работаю я в данный момент у ОФ диллера Ситроен , на работе у нас стоит уже второй год простаивает мощностной стенд. Стенд один из самых последних модификаций для передне приводных авто.



На стенде производится как вы понимаете замер мощности авто в условиях максимально приближенных к реальным и всё это происходит под пристальным вниманием электроники. В автомобиль устанавливается вместо щупа специльный датчик который отслеживает температуру масла + его наличие в поддоне (чтобы не дай бог во время замера мотор пострадал). На выпускную трубу одевается вытяжка и все выхлопные газы проходят через анализатор и даются данные о составе смеси. Перед автомобилем устанавливается воздухонагнетатель который обеспечивает сильный поток воздуха для охлаждения автомобиля и соотвественно для аэродинамической нагрузки (бред конечно, но если у вас дросселя то поможет) , через диагностический разъём подсоединяется компютер который выводит все данные о состоянии авто на большой ЖК дисплей... (чтобы отслеживать состояние авто во время замера) Ну и ещё ваш авто привяжут к полу чтобы он не куда не упрыгал ))) ну и технологическая мойка авто, так как в сервис к нам только на чистой машине можно въехать.



Помимо замера мощности у стенда есть ещё много функций , таких как окбатка авто , имитация нагрузки , разгон-торможение и т.п.



Ценник ориентировочный около 3500 рублей.... Если это кого-то заинтересовало , то прошу написать тут или в личку , можно позвонить ( 8-916-295-77-7 четыре) я поговорю с начальством по поводу скидки. и предварительной записи на замер. стенд как бы всё равно простаивает и я думаю что ценник будет ниже.



Собственно интересует спрос на данную услугу. Территориально г.Москва , Улица Рябиновая 14.

2

Re: Замеры На Стенде

Кирилл,поехали,как растаит,померием хонду?))) Если будет цена около 1500р. и селику замерию)))

3

Re: Замеры На Стенде

Официалы не пойдут на это никогда. Им это нафиг не надо.

4

Re: Замеры На Стенде

ну вы смеётесь чтоли. может ещё за 500 р ???? там только мойка стоит в аквасити 400, а для клиентов она бесплатная.

5

Re: Замеры На Стенде

1500 это точно не будет стоить. Официалам это конечно не нужно, т.к. в большинстве случаев они предпочитают терять на якобы "не нужных" вещах, и зарабатывать на запчастях и всяких втюхиваньях ненужной фигни. Но если среди руководства есть хоть чуть чуть понимающий человек, то наверное можно и цену сделать помягче, и окажется что и процедура станет востребованной.

Макс, спроси, за спрос пока что денег не берут:)))

6

Re: Замеры На Стенде

дорога.. в среднем стоит для пп 1000-2000

Re: Замеры На Стенде

Я вот как-раз хочу замериться, дабы понимать вообще что дальше делать или не делать... Но поеду скорее всего в Королёв, т.к. ближе всего, на край в Z-Race...

Цены там были 1500-2000...

8

Re: Замеры На Стенде

Как замеры происходят????????



Много слышал, но неразу невидел, там чего надо стрелку тахометра в красную зону ложить=))) или как????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2011-03-09 17:52:12 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Замеры На Стенде

Lada-2108 пишет:

Как замеры происходят????????



Много слышал, но неразу невидел, там чего надо стрелку тахометра в красную зону ложить=))) или как????

Заезжаешь на стенд, тебя крепят тросами, чтобы ты не уехал никуда во время замера, синхронизируют с барабанами, примерно на 2000 об/мин и на третьей передаче по сигналу тапку в пол до отсечки !!! )))

Всё ! )))



ПС: есть ступичные стенды, более точные, т.е. снимаются колёса и замерочные механизмы крепятся прям к ступице...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Замеры На Стенде

тапку в пол до отсечки !!! )))



Отсечка я так понимаю, это когда кривая мощности вниз уходить начинает??? Или определенные обороты????

11 (2011-03-09 18:12:10 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Замеры На Стенде

Это когда дальше просто не крутит ))) Отсечку обычно выставляют электронно, дабы не убить мотор, т.к. на оборотах после неё уже не справляется насос, форсунки или ещё что-то...

Можно не выставлять, ты сам чувствуешь, что машина перестаёт ехать.

12

Re: Замеры На Стенде

я предложил замерится на нормальном , не укатаном стенде. выбирайте сами. сомневаюсь что в Королёве как нить стенд взаимодействует с автомобилем помимо барабанов.

13 (2011-03-09 19:41:49 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Замеры На Стенде

Да мне честно говоря пофигу где, главное чтоб цена адекватная была... ))) За 3500 я конечно-же не готов ! ! !

Двушка - это Максимум !!!



ПС: в Королёве только Большой Вентилятор перед радиатором ставят для охлаждения, монитор с показаниями висит у тебя прям перед мордой дополнительный, а в Z-Race на Варшавке, ещё подключают по-моему какие-то зажимы на провода катушек... ХЗ для чего это, но за замер-другой мотор трудно убить, поэтому не вижу смысла переплаты за то что тебе ещё вместо щупа маслянного что-то запихают )))

Стенды там не убитые, прошареный народ частенько проверяет показания на разных стендах !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Замеры На Стенде

сэр ЙареГ пишет:

Да мне честно говоря пофигу где, главное чтоб цена адекватная была... ))) За 3500 я конечно-же не готов ! ! !

Двушка - это Максимум !!!



ПС: в Королёве только Большой Вентилятор перед радиатором ставят для охлаждения, монитор с показаниями висит у тебя прям перед мордой дополнительный, а в Z-Race на Варшавке, ещё подключают по-моему какие-то зажимы на провода катушек... ХЗ для чего это, но за замер-другой мотор трудно убить, поэтому не вижу смысла переплаты за то что тебе ещё вместо щупа маслянного что-то запихают )))

Стенды там не убитые, прошареный народ частенько проверяет показания на разных стендах !

хорошо. скажу начальству что замер на пп стоит 2 тысячи и их космический ценник не кому не нужен. пусть думают.

15 (2011-03-10 09:44:57 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Замеры На Стенде

Для Официального Диллера 3500 может и вполне нормальная цена ! Вопрос только нужно ли официалам это... )



ПС: есть конторы, где и по 4000 замер стоит... )

16

Re: Замеры На Стенде

мне на рябиновую конечно ближе ехать, чем в королев.... Макс, давай мути ценнЕГ вменяемый, я ради такого дела даже тазио свое возбудю, после спячки зимней  :(

17

Re: Замеры На Стенде

Не пойдут на это официалы, хотя бы вот почему. В нашей стране почти любой человек, купивший НОВУЮ кредитопомойку ощущает немыслимый подъём ЧСВ.  И к любым " поползновениям" понизить его СТАТУС он будет относиться крайне негативно. И вот теперь представте, приезжает он на ТО ( по тройному, заметим, относительно мест попроще ) ценнику, в сияющий дилерский центр, а там по соседству... ЗУБИЛА "средней ржавости" мотором ревёт.  Это как же так ? У него, понимаешь, статус, "СитГоэн, кгеатив технолоджи (С)", кредит на пять лет и всё такое... а тут "эти" которые на дороге под колёсами у приличных людей болтаются, пробки создают, теперь ещё и тут мешают исключительностью упиваться.... Срочно. Срочно писать письмо в головной офис, пускай кого нужно к порядку призовут, чтобы с "быдлом" одним воздухом не дышать.









И ведь напишет, будьте уверены. И дилер получит "втык" и он это знает. :(



У нас по соседству дилер ( уже бывший, но он это не афиширует ) Сузуки. Так машины "попроще" чинились у нас, руководство не пускало в боксы, чтобы "не позорили контору". Вот так. :(