1 (2011-01-03 19:06:22 отредактировано skrond)

Тема: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Подскажите плиз, сколько будет стоить примерно в Москве поставить сигнализацию, самую простую без обратной связи?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

skrond пишет:

Подскажите плиз, сколько будет стоить примерно в Москве поставить сигнализацию, самую простую без обратной связи?



Вот тоже вопрос интересен, конечно можно обзванить, но где действительно поставят качественно, а не "и так сойдет"???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

но где действительно поставят качественно, а не "и так сойдет"???

Это если самому только :dash1:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Evil пишет:

Это если самому только :dash1:

Я уже думал об этом, было бы потеплее на улице,этож вить не "колодки поменять" а закрываю машину ключиком, так что актуально щас

5 (2011-03-07 20:45:39 отредактировано Cityman)

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

За Москву не скажу, а я ставлю в интервале 2500 - 4000. Поскольку реально занимает практически целый рабочий день. Нижний уровень - простенькие системы при наличии либо штатного центрального замка, либо ГРАМОТНО установленных и исправных активаторов дверей.  верхний - установка самому активаторов , система повыше классом с обратной связью .Иногда приходится демонтировать старую сигналку, попутно приводить в порядок проводку, чинить систему включения плафона от дверей и т.п. Так что бывало и больше.



Разбирать машину приходится примерно так :





http://s005.radikal.ru/i212/1103/0a/7acf670589da.jpg



Или вот скажем много кто знает, что это такое и откуда оно ?





http://s009.radikal.ru/i308/1103/11/d9541338015d.jpg



А между тем я каждую зиму зарабатываю на этих "штучках" неплохие деньги, доделывая то, что ОБЯЗАНЫ были сделать установщики.  Я это делаю сам.  ;) Только вот людям это обходится  в отдельные и не шибко малые деньги.



Если хорошо поискать, можно найти и подешевле и побыстрее, оно конечно. Но тут палка о двух концах. Если машину планируется СРАЗУ продавать, то можно поставить навреное и в самом дешевом месте, сгнить оно само и "подключения" не успеет, а косяки , если что, можно " по гарантии" попробовать устранить. Если конечно там не включат "сказку про белого бычка", что де : "Мы того мастера уже уволили, он, гад такой, и так фирму на деньги посадил и т.д. и т.п. Так что всё за деньги. "



Но вот если планировать пользовать самому.... тут возможны варианты. Чего я только не насмотрелся.  Блок, засунутый за ковер в ногах водителя - это вообще "классика". Гниёт, с учётом перманентной сырости там на очень многих машинах ( как я слышал течет стекло по уплотнителю )  - на ура.



http://s50.radikal.ru/i128/1103/3a/cf51bfd2c0cb.jpg



На фото иммобилайзер, но сигналок в такой же "кондиции" тоже приходилось видеть достаточно.



http://s50.radikal.ru/i128/1103/13/88e5cb40d32d.jpg



Как думаете, какие "радости" способна доставить сигналка в близком к такому виде ? ;)



Подключение - отдельная "песТня". Питание цепляют куда угодно, к любым проводкам, где удасться найти +12 и землю. И плевать, что ток, потребляемый активаторами очень даже ничего, авось поработает, пока всё новое.



Или вот скажем такое вот "подсоединение" тяги к активатору. ( ВАЗ 2107).  Это сам хозяин сделал, под рукой, говорил, больше ничего не нашлось. :dolf_ru_345:



http://s42.radikal.ru/i095/1103/30/9897ca05916e.jpg



На активаторы пускают... кЕтайские провода от акустики, жилка толщиной чуть больше волоса. Их и на динамики - то категорически противопоказано ставить, а тут токи поболее будут, и результат - то закрывается ( открывается ) нормально, то "не дожимает", особенно если и питание \ земля не таком же "уровне".



В качестве кнопки капота используют штатный выключатель. Тут всё традиционно, разъём Х11 на блоке гнилой, лампа ( которая могла бы шунтом быть ) давно отгнила и вот при любом дожде машина начинает орать....



В общем много нюансов, очень много. Правда , с другой стороны, у дилеров стоит куда дороже а ставят... зачастую так же.  Я снимал одну сигналку, машина свежая, сигналка тоже, поставлена - вообще "никак". Задаю вопрос, а хде, собственно, ТАК ваяют ?  Рассказывает. В Москве контора получала 8 ( или 10 или 12, не помню уже ) "пятнашек" через головной офис. Уже надо было гнать в Питер, выясняется, что про сигналки не подумали. Так трое "электриков" за ТРИ часа приколхозили сабжи на машины. Они стали пищать и открывать двери ( ЦЗ штатный, иначе бы не получилось ну никак, думаю ) Но КАК там это было сделано, можно догадаться. :)

6

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

эта штучка которая приносит зимой мани стоит в механизме внутреннего замка


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Dimos пишет:

эта штучка которая приносит зимой мани стоит в механизме внутреннего замка







Совершенно верно. Фиксатор положения "открыто - закрыто", для того, чтобы под собственным весом не закрывалось на кочках и т.п. Но при установке активатора внутреннее трение в нём заменяет сабж с лихвой. А вот перемещать тягу оно здорово мешает, пока всё новое и тепло ещё ничего, но вот когда замок чуть люфтить начинает, а на улице мороз - "возможны варианты", что называется.





Даже в книге по "тунинху" зубил содержится чёткая рекомендация убирать сабж при установке активаторов.... но кто их, книги, читает. Впрочем я их убирал ещё до прочтения оной.



Что касается шатных активаторов, то они работают на гораздо большее плечо рычага, чем устанавливаемые самостоятельно ( которые цепляются к тяге кнопки ) и им легче гораздо перемещать рычаг.  Мне доводилосьь цепляться и в то отверстие тоже.

8

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

такой вопрос кто догоняет в это деле...  какие фирмы лучше ставить( соответствено бюджетно чтоб)  чтобы приборы были не подвержены глюкам и потом с ним сам мозг не еб-ть

больше интересуют иммобилайзеры,   а сигналка как я понял на сей день, если в ней нет диалог-кода то она отстой полный.



короч чё за контору ставить?  ща пока присмотрел старлай

9

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Самая адекватная по соотношению цена,качество - старлайн А6 - А8 судя по отзывам. Аллигатора ставить не рекомендую - на личном опыте проверено что тормозит, периодически глючит датчик удара, быстро садятся батарейки, сигнал на обратную связь недалеко очень бьет.  Шерханы вроде еще народ не ругает. Если из разряда подороже - то пандора 2000 если не ошибаюсь в свое время неплохо шла.

10 (2011-04-08 11:27:55 отредактировано Гонза)

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

просто старлайн А6 - А8 это уже древние модели на радио волне и никакой стойкости к отрыванию у них нет.



я так глянул из буджетников и свежачка 2011г с диалоговым кодом ток старлай( х.з. есть там супер код, чтоб кодграбером не открывали)

http://www.autopulse.ru/item10230.html



чё по иммобилайзеру, какой попреличней?  сигналка вторична ( мож ее и не будет)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2011-04-08 22:18:25 отредактировано Cityman)

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Гонза пишет:

просто старлайн А6 - А8 это уже древние модели на радио волне и никакой стойкости к отрыванию у них нет.

Насчёт "радиоволны" улыбнуло. А "новые" на  потоке альфа - частиц что - ли работают ?  Или на торсионных полях ?











А насчёт "стойкости к отрыванию" - ну да, читайте "интернетов" побольше на ночь. Маркетолухи Вам ещё и не то распишут, им же надо как - то продавать новые модели. :dolf_ru_286: Поверьте, люди, обладающие приличной техникой для радиоперехвата не охотятся за "зубилами".  Тут основная опасность "пасаны по райёну" , вряд ли кто более серъёзный. :V:









К Гетцу, кстати, тоже относится. Даже может и поболее. Я ставил в том году В6, кстати на рестайловый.  Ездит нормально. Единственная там трабла - если изначально не предусмотрено комплектацией дистанционное управление ЦЗ - то не приколхозить. Единственная тяга к внутренней ручке перемещается в двух направлениях от среднего ( как на Фордах ), туда не прицепиться, в замке водительской двери нет активатора вообще, отдельной тяги от ключа нету, цепляться не к чему.  Можно прицепиться к схеме, но водительскую дверь открывать всё равно не будет.  Как вариант - ставить замок от дорогих версий, там есть сервопривод.

12 (2011-04-09 06:48:41 отредактировано Гонза)

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

ну старые сигналки  они на волне какойто работаю, что 90% их легко считываваються обычным пультовым кодграбером .. (который стоит 100-300т.р)

устаноновщики советуют ток с диалог-кодом шифровкой ставить сигналку. х.з. чё но говорят что грабер не может запомнить такой код



и речь идет не о зубуле, а митца фыч будет, там по Москве лансеров одних ток 700шт увезли(лидер угонов)

гетц  тож удевил наверно на запчасти стали тырить ставнался с зубилой 2114.

13

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Волна у всех одна. 433,9 ( кажется ) мегагерца. Она выделена международными соглашениями для работы охранных систем. А отличаются собственно кодировкой. Статичные коды применялись лет десять назад, у меня помнится был Ред Скорпио с такой системой, код набирался джамперами на плате брелка. Зато стабильность была потрясающая, не припомню ни разу. чтобы система не отозвалась с первого раза ( на нынешних увы и ах, иной раз по два - три раза жать приходится ). Потом пошли системы с т.н. "плавающим" ( т.е. изменяющемуся по определенному алгоритму ) кодом. Но они относительно легко вычислялись , хотя и сложнее, чем со статичным. Система запрос - ответ уже из более новых... однако мне непонятно, каким образом, если ответа не прошло с первого раза оно потом срабатывает ? Ведь по идее каждая посылка индивидуальна ? ;)



  На самом деле профи снимут всё, за Лансером уже не школьники пойдут. Машинка популярная ( в этом смысле к сожалению )  Вроде даже есть форум типа "угонщиков" с обменом опытом, слышал про такое. :cray:









А про Гетц удивлен... у меня клиентка больше года "без ничего" почти новую машину юзала и  - ни одного подхода. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

На активаторы пускают... кЕтайские провода от акустики, жилка толщиной чуть больше волоса. Их и на динамики - то категорически противопоказано ставить, а тут токи поболее будут, и результат - то закрывается ( открывается ) нормально, то "не дожимает", особенно если и питание \ земля не таком же "уровне".

А сколько должны быть провода с активатора?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Cityman пишет:

А про Гетц удивлен... у меня клиентка больше года "без ничего" почти новую машину юзала и  - ни одного подхода. :blink:

х.з. видемо её за год утомило ключом открывать закрывать))) вот она и поставила сигналку что ц.з. закрывался с кнопки

у меня тож сигналка  самая обычная стоит без 2х стороний связи, так чисто для открыл-закрыл.

кнопок на ключе управления ц.з. и иммобилайзером там нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2011-04-18 20:02:24 отредактировано Cityman)

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Гонза пишет:

х.з. видемо её за год утомило ключом открывать закрывать))) вот она и поставила сигналку что ц.з. закрывался с кнопки









У Гетца ( рестайлового ) с установкой активаторов как раз .опа. :)











Там НЕ К ЧЕМУ цепляться. Тяга к внутренней ручке  движется в две стороны от "нулевого" положения, к ней никак.  другой тяги блокировки нету. Из замка никакого рычажка не торчит. А чтобы подсоединиться только " по проводам", так в левой двери нету электропривода, только контакты, срабатывающие при открытии \ закрытии ключём или внутренней ручкой.  Схожие траблы имел на Фиатах старых и Фордах, но там они решились так или иначе, а тут  походу нужно ставить передний активатор от машины со штатным дистанционным ЦЗ, там есть активатор. Хозяйка заморачиваться не стала. :dolf_ru_931:



Что интересно, если верить схеме на дорестайловых Гетцах была другая система, активаторы были в обоих передних дверях и проблем с присоединением не было ( даже в двери не надо лазать было ). А тут , блин, сэкономили. :dolf_ru_931:

17

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Так сколько должны быть провода с активатора? Может у меня в этом проблема была...

18

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

я не знаю всех тонкостей, ставили самую простую сигналку шерхан в Рольфе , ЦЗ открывается с брелка как и положено.

19

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

А Гётц был рестайловый ? ( без датчика температуры  на приборке ) И штатного открытия ЦЗ кнопками на ключе тоже не было ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Сколько Стоит Установка Сигнализации

Cityman пишет:

А Гётц был рестайловый ? ( без датчика температуры  на приборке ) И штатного открытия ЦЗ кнопками на ключе тоже не было ?

рестай 07г, ЦЗ вроде был изначально, кнопок на ключе нет...  по этой причине и ставили сигналку чтот открыват/закрывать

ну и каско на 1 год была, сигналка нужна