1 (2011-03-07 16:27:38 отредактировано Dimentico)

Тема: Проблемы С Бск

Доброго всем времени суток.Трабла у меня такова.Только при раскчке автомобиля по сторонам,вверх,вниз.ямы  загорается табло стоп и аварийный сигнал ( вскобочках Восклицательный знак(ВЫСОКАЯ ТОРПЕДА)).Просто ровно стоит заведенная на оборотах не чего не загорается.Дергал вроде бы все жгуты,снимал фишку сдатчика уровня тормозухи и все равно он загорается.Что может быть?К чему он вообше ещё относится кроме уровня тормозухи.И серьёзно ли это????

2

Re: Проблемы С Бск

на люксе еще датчики износа колодок были...

а так обычно тормозуха мигает..

3

Re: Проблемы С Бск

Какой именно знак ? ( не могу найти приличного вида приборки, к сожалению )



Может и правда колодки ? Как правило ставят колодки без датчиков, и провода иной раз просто болтаются. :dolf_ru_345:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Проблемы С Бск

Cityman пишет:

Какой именно знак ? ( не могу найти приличного вида приборки, к сожалению )



Может и правда колодки ? Как правило ставят колодки без датчиков, и провода иной раз просто болтаются. :dolf_ru_345:

табло стоп и аварийный сигнал вскобочках Восклицательный знак ((STOP( ! ) )).Отключал тормозуху,снимал с него фишку,нет проводов на колодки.(сам обрезал год назад)Для колодок отдельный знак на бск.

Re: Проблемы С Бск

Датчик ручника мозг взрывает ! Бывает... )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Проблемы С Бск

сэр ЙареГ пишет:

Датчик ручника мозг взрывает ! Бывает... )))







А оно на тот же диод заводится ?  Я всё никак не могу запомнить.... там же ещё, помимо двух диодов лампа на самой приборке есть со схожей символикой... что там тогда ? Вроде как ручник на неё идёт, как я помню. Самая правая внизу.

7

Re: Проблемы С Бск

- табло «STOP» Загорается красным светом в одном из следующих случаев:

1недостаточное давление в системе смазки двигателя

2 уровень тормозной жидкости в бачке ниже метки «MIN»

3 поднят рычаг стояночного тормоза.

Световое табло «STOP» загорается одновременно с одной из трех ламп указанных ниже и конкретизирующих вид неисправности, без устранения которой дальнейшее движение запрещается

Взято отсюда

8 (2011-03-09 07:34:55 отредактировано Evil)

Re: Проблемы С Бск

Да, но это для низкой панели, а бск есть только на высокой. А там, когда поднимаешь ручник, "стоп" не загорается, а только контрольная лампа справа. Стоп только при малом давлении масла, его уровнем или уровнем тормозухи, а совместно с восклицательным знаком загорается тогда, когда нет тормозухи. Так что если дело не в малом уровне, значит где-то что-то замыкает...

А вот на низкой да, очень часто мозг взрывает ручник, зажигая при этом стоп...

Re: Проблемы С Бск

Я не помню нюансы с низкими панелями или высокими, я помню что на Евро-торпедо было именно так, датчик ручника периодически взрывал мозг )))

10

Re: Проблемы С Бск

Мне кажется это либо уровень тормозухи низкий (долить), либо контакты в датчике развалились (поменять крышку бачка тормозухи вместе с поплаком) и замыкают на ямах.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Проблемы С Бск

сэр ЙареГ пишет:

Датчик ручника мозг взрывает ! Бывает... )))

Ручник отдельно на нижней части приборки.Значок (Р)



ZipeR пишет:

Мне кажется это либо уровень тормозухи низкий (долить), либо контакты в датчике развалились (поменять крышку бачка тормозухи вместе с поплаком) и замыкают на ямах.

Я скидывал фишку с датчика не помогло.Седня накатал 180 км не горел, и на последних 20 прям напасть загоралась.Уровень максимальный тормозухи.

12

Re: Проблемы С Бск

С того же сайта:

    - контрольная лампа аврийного состояния рабочей тормозной сиситемы. Загорается красным светом при понижении уровня жидкости в бачке ниже отметки «MIN», а также при включении стояночного тормоза (для контроля исправности). значок - ( вскобочках Восклицательный знак(ВЫСОКАЯ ТОРПЕДА)). Так что походу датчик ручника или замыкает провод до подхода к датчику бачка - на массу коротит где- то и все. Или может где масса пропала и через этот провод все назад идет, но это так из области что первое в голову взбредет. ИМХО коротышь где то гораздо вероятнее

13

Re: Проблемы С Бск

Да не горит на высокой панели "стоп", если ручник поднять.

Надо прозванивать, где замыкает,

14

Re: Проблемы С Бск

Чуваку вести переписку не лень, а глянуть в инете что означает восклицательный знак в падлу. Дай ка всем мозги вынесу .... ДА?



Хоть бы написал что там с тормозухой то в бачке происходит, сколько ее, и т.д. и т.п.      И вообще, эта тема мигать не может, она может загореться и гореть до остановки двигателя.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2011-03-11 09:57:16 отредактировано Dimentico)

Re: Проблемы С Бск

dima2000 пишет:

Чуваку вести переписку не лень, а глянуть в инете что означает восклицательный знак в падлу. Дай ка всем мозги вынесу .... ДА?



Хоть бы написал что там с тормозухой то в бачке происходит, сколько ее, и т.д. и т.п.      И вообще, эта тема мигать не может, она может загореться и гореть до остановки двигателя.



Там явно написанно что скидывал фишку с датчика тормузухи и все равно загоралась.Явно что там всё гуд с уровнем тормозухи.А баг вчера заметил что это всё происходит на гарячей машине.На холодную хоть бы хрен.







dima2000 пишет:

Чуваку вести переписку не лень, а глянуть в инете что означает восклицательный знак в падлу. Дай ка всем мозги вынесу .... ДА?





Форум для этого и создан чтоб выносить друг другу мозги.Сам не допетриш хоть кто то подскажит.Глядел что он означает.У каждого мало ли что ещё может к нему подключено.У другана подлключены витки пружин на разрыв,Не перекрытая заслонка карба ещё.Так что??????????

16

Re: Проблемы С Бск

В принципе не исключён и глюк самой БСК. Нужно найти провод, который идёт имеено на управление этим диодом и вытащить его клемму из разъёма на приборке. Таким образом мы исключим все другие варианты. К сожалению какой он там именно - сказать не берусь, "курите" схему.



Вот скажем схема "десятой" БСК, она посложнее, поскольку имеет и идикацию незакрытых дверей ( раздельную ) и звуковой сигнализатор, но принципы схожи. Диодами индикации управляют транзисторные ключи . При утечке транзистора либо неисправностях по цепи его базы ( управления ) тоже может загораться светодиод при полном отсутствии ( фактически ) неисправности.



http://i019.radikal.ru/1103/d8/651efcd60035.jpg









Восьмой схемы у меня, к сожалению, нету.

17

Re: Проблемы С Бск

Может сигнальный провод где-то коротити на массу, если мне память не изменяет сигнал берется замыканием на массу.

18

Re: Проблемы С Бск

Я и говорю. Найти и отцепить вывод с разъёма БСК на пробу. А там уже и понятно будет или сама БСК или проводка ( если при снятом разъёме с ГТЦ всё равно срабатывает )

19

Re: Проблемы С Бск

было похожее, провод на штаны замкнуло от датчика масла... посмотри


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Проблемы С Бск

sir Shurfe пишет:

было похожее, провод на штаны замкнуло от датчика масла... посмотри









На уровень масла там свой диод, явно не тот, что обсуждается.  А проводка от датчика уровня сильно далеко от коллектора.. хотя у нас всё может быть, включая даже крыс. :blush: Они почему - то любят "тусоваться" на коробке ( сколько оттуда иной раз костей выгребать приходилось ... фу-у-у ) и грызть проводку. Чаще правда проводке датчика Холла доставалось.