Тема: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Здравствуйте форумчане. Решил приобрести ВАЗ 2109, 1989 года. Состояние машины примерно на тройку. Сегодня заметил, что со стороны водительской двери, которая к тому же плохо открывается, очень большой зазор между крылом и дверью, где-то 3 см, с другой стороны машины меньше, около 1 см. Внешне машина следов серьезных аварий не имеет. На что грешить, и как исправить?

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Для начала, Зачем тебе такая машина ?

3

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

В смысле старая, или с таким дефектом?

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

В смысле и Старая и явно это лишь один из Миллиона деффектов...

5

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

На 30 тысяч что-то стоящее купить у нас проблемно, если только классику, но что-то не хочется, 9-ка как то посолиднее. Конечно, косяки в ней и другие есть, типо полу-убитой подвески, и начинающего ржаветь кузова, но думаю это решаемо. Так из-за может быть этот дефект с щелью?

6 (2011-02-28 11:27:07 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Битая или Гнилая, что ведёт уже кузов...

Может просто петли провисли...

Смотреть надо ! Но такой раритет покупать всё-же не стал-бы... Подкопи лучше на что-то более живое !

7 (2011-02-28 11:27:22 отредактировано Evil)

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Если гнилая, то стойки могли сгнить, петли. Если не очень, то наверное мясное дтп.



Опередили :dolf_ru_948:

8 (2011-02-28 11:38:29 отредактировано блейд)

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Если битая, можно выправить? У нас есть неплохой спец по кузовщине, но хотелось бы сделать самому, берет он много. Насчет петель, честно говоря сомневаюсь, по той стороне где замок, дверь стоит ровно и зазор небольшой ( примерно как на остальных дверях)

9 (2011-02-28 11:47:06 отредактировано Evil)

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Надо проемы мерять. И скорее всего, что нужно тянуть, а в обычном гараже этого не сделаешь. Либо сваркой исправлять, кромсая стойку.

У меня тоже зазор большой, почти палец можно засунуть. Но не между крылом, а между задней частью. Когда переваривать все буду, тогда и буду исправлять, а пока так езжу. Дверь тоже хреново закрывалась, исправил шайбами, и улицу видно, если уплотнитель отогнуть.

Просто если она битая так, что проемы ушли, то всей геометрии скорее всего ппц.

Смотреть все надо и мерять. Что угодно может быть. Растяжку к примеру когда отрывает, колесо в арку выстреливает и плющит все. Могли после такого криво восстановить, а может сильное дтп и весь кузов уехал, к примеру...

10 (2011-02-28 12:18:18 отредактировано блейд)

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Не знаю прям что делать, как то сразу на это внимание не обратил, а с продавцем уже в принципе договорился что возьму (даже сторговался хорошо). Правда он меня заверял, что в принципе, кроме передней стойки (стучит что-то на ходу) и замены масла ничего особо делать не надо.

Подскажите, как мерить проемы правильно? На остальных дверях довольно ровные зазоры. А само крыло не могли так криво поставить? Вроде можно его регулировать (когда прикручиваешь)?

11

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Да продавец естественно, не скажет, что машина гнилая, битая и у нее проблемы с доками, естественно он скажет, что нужно менять только масло... :dolf_ru_948: Крыло да, регулируется, но не сильно. Не видя машину сложно что-то сказать. И от плохой регулировки крыла дверь плохо закрываться не станет. Размеров в интернете много, например http://proemvaz-2108-09.narod.ru/

Чтобы найти причину, надо более подробно все смотреть, так можно долго гадать...

А по поводу машины в целом, взвесить, есть ли что-то другое хорошее, в смысле живое, чтобы взять с этим косяком...

12 (2011-02-28 13:42:08 отредактировано блейд)

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Ну насчет двери хозяин сказал что петли мазать надо, так как машина год простояла в гараже (было похоже). Если я померю проемы и все окажется нормально по размерам (ну или почти нормально), на что думать, и стоит ли ее тогда брать?

У этой машины из плюсов, пожалуй только мотор - 1.5 (клапана не гнет), да и то с сапуна уже коптит, видать маслосьемным колпачкам уже капец.

За 20-30 тыс.  можно взять только старенькую классику, 2140-москвича, ну или древнюю японку а "удовлетворительном" состоянии, в общем выбор не велик.

13

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Взяв такой пепелац ты чтобы ездиьт и не развалится по дороге немедленно должен будешь еще в нее вложитьсяи причем одно потянет следующее и так можно очень долго ковыряться. ИМХО классика в более лучшем состоянии однозначно или накопление большей суммы на более живой агрегат.

14

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

В общем решил все же взять, правда сторговался до 25. Щель оказалась все-же поменьше при хорошем рассмотрении, не 3 но около 2 см точно. Думаю в большей части это можно будет компенсировать подгонкой крыла, которое явно меняли и регулировкой двери (смещена немного назад относительно той, что с другой стороны). Зазор точно должен уменьшиться на 8-12мм. Много чего нужно конечно делать, но в первую очередь нужно заняться обработкой кузова ( во многих местах небольшие очаги ржавчины) и подкрасить. В дальнейшем хотел бы перекрасить вообще в другой цвет, но это наверное уже в следующем году. Кстати, пластик салона в магазинах можно купить отдельными частями?

15

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Можно - но на разборках проще поискать если таковые имеются. А так пластик не всегда в нормальном состоянии привозят - уже при транспортировке закоцают или поколют.

16

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

я когда то тоже хотел брать 2108 89 года... за 15 отдавали... не стал покупать, ну ее нафих)))))) при подсчете суммы ремонта вышло около 50-60 тысяч... если все это сложить то получается 75 тысяч рублей + на пиво деньги итого 80 тыр... если добавить еще 20 тысяч то можно купить 2115 2001 года))))) вот такая арифметика у меня... лучше я подкоплю еще деньжат и куплю нормальный инжекторный ТАЗ (099 или 115)

17

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Фоточки, фоточки :D

18 (2011-03-03 12:04:49 отредактировано блейд)

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Ну на ремонт этой уйдет примерно от 12 до 20 тысяч, и то потому что нужно брать резину . В целом несмотря на годы кузов у машины относительно неплохо сохранился (наверное потому что советской сборки), движек вроде как частично перебирали не так давно. Правда сегодня пытались завести ( на улице - 5...8) несколько раз схватывала, но так и не завелась. Хотя на прошлой неделе холоднее было, но завели быстро, прокатились, правда иногда она глохла , как я понял карб надо чистить, да и свечи наверное менять. А может и из-за того что бензина на дне бака было.

19

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Машину за такую цену только самому делать...

20 (2011-03-03 13:29:51 отредактировано блейд)

Re: Большой Зазор Между Крылом И Дверью

Сам и собираюсь, конечно не без помощи "умных" людей. Фотки к сожалению есть только плохого качества, там толком и не видно. Попозже лучше сделаю тогда и выложу.