1

Тема: Проблемы С Дальним Светом

всем привет. только сегодня зарегестрировался у вас ещё толком и не разобрался ну это на тот случай если не там де надо пишу :cool:  :dolf_ru_948:  :dolf_ru_948: . вообщем у меня проблема такая. дальний свет пропал совсем. всё остальное работает нормально габариты ближний а дальнего совсем нет. помогите если можите. заранее большое МЕРСИ)

2

Re: Проблемы С Дальним Светом

преды лампы разъемы монтажный блок

проверить в этой последовательности

3

Re: Проблемы С Дальним Светом

"Мигание" дальним тоже отсутствует ? Или хотя бы синяя лампа на приборке при этом загорается ?

4 (2011-01-22 12:15:04 отредактировано Pasha89)

Re: Проблемы С Дальним Светом

лампы целые. мигания нет. хотя реле под капотом слышна как щёлкает. я думаю всётаки дорожка в монтажном блоке сгорела. тока вот как её запаять? или может какие нить другие пути решения проблемы есть без замены блока. я свой пока разбирать не рискнул а то зная русскую машину там потом ещё чёнить гореть перестанет боюсь чёнить нахимичить  может у кого  фотка электросхемы есть было бы аХ..на проста! (монтажный блок 17. 3722-01м)

5

Re: Проблемы С Дальним Светом

лампы целые. мигания нет. хотя реле под капотом слышна как щёлкает. я думаю всётаки дорожка в монтажном блоке сгорела. тока вот как её запаять? или может какие нить другие пути решения проблемы есть без замены блока. я свой пока разбирать не рискнул а то зная русскую машину там потом ещё чёнить гореть перестанет боюсь чёнить нахимичить :blush: может у кого  фотка электросхемы есть было бы аХ..на проста! (монтажный блок 17. 3722-01м)

6

Re: Проблемы С Дальним Светом

Вот схема но без схемы блока.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Проблемы С Дальним Светом

ils пишет:

Вот схема но без схемы блока.



спасибо. но эта не совсем та схема. такая у меня в книжке есть. мне бы схему монтажного блока отдельно или хотя бы фотку самой платы чтобы глянуть как и куда там эти дорожки идут.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Проблемы С Дальним Светом

Pasha89 пишет:

спасибо. но эта не совсем та схема. такая у меня в книжке есть. мне бы схему монтажного блока отдельно или хотя бы фотку самой платы чтобы глянуть как и куда там эти дорожки идут.

Дорожки сгорают, - следы остаются! Так что восстановить можно по этим следам(если не сквозной прогар).



Напряжения на предохранителях, отвечающих за дальний, есть?

9

Re: Проблемы С Дальним Светом

Ехал бы ты в сервис. Тебе говоят, что нужно сделать, а ты - нах надо, я не разбираюсь, новичёк ещё. Если охота самому - бери мурзилку и лезь!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Проблемы С Дальним Светом

Cityman пишет:

"Мигание" дальним тоже отсутствует ? Или хотя бы синяя лампа на приборке при этом загорается ?



у меня тоже пропал......мигание отсутствует и синяя лампа на приборке не загорается!!!





в чем проблема???подскажите!

11

Re: Проблемы С Дальним Светом

Сначала проверь все предохранители в ЧЯ, затем контролькой или тестером  проверь наличие напряжения на них. Если нету - тосними кожух рулевой колонки и проверь наличие напруги в контакте левого лепестка, которым ты дальних включаешь - дальше уже схему смотри что откуда приходит и куда выходит.

12

Re: Проблемы С Дальним Светом

реле то поменяй на соседнее... то что щелкает не значит что рабочее. может контакты отгарели.

13

Re: Проблемы С Дальним Светом

Схему погуглить да выложить так никто и не сподобился. Нате вот. :)



http://auto.bezmani.ru/img/samara/vaz_2108_1648.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2011-01-27 19:34:07 отредактировано FAHAT)

Re: Проблемы С Дальним Светом

Была у меня такая проблема,около блока фары есть  фишка там провода  точно не помню какие ( Черный,желный зелный и хз еще какие-то).Так вот в этой фишки бывает отходят провода или вообще переломились,посмотри там.

Я тоже долго мучался и немог понять,что такое? ДаГабариты есть,ближний есть,а дальнего нету ! Так оказалась,что перетерся провод,а просто так его и не заметиш! Полазил,пошевелил непомогло,но в дальнейшем увидел,что там оторвался провод,а с виду как целый! Заменил и все )))) Доздравствует свет тебе дальний ) :blush: Если помог ,то это хорошо если нет,то извени

Pasha89 пишет:

всем привет. только сегодня зарегестрировался у вас ещё толком и не разобрался ну это на тот случай если не там де надо пишу :blush:  :dolf_ru_948:  :dolf_ru_948: . вообщем у меня проблема такая. дальний свет пропал совсем. всё остальное работает нормально габариты ближний а дальнего совсем нет. помогите если можите. заранее большое МЕРСИ)

http://s2.itrash.ru/idb/71158ec70baae9cbe5c9b9ffdadc0881/tVAZ2108-510b.jpg

Re: Проблемы С Дальним Светом

было у меня примерно также, открывал фишке нихрена не было!!! Тупо отощли контакты от платы черного ящика из нутри салона!!!

вскрыл обжал - и всё тип топ.

16

Re: Проблемы С Дальним Светом

ребята всем огромное спасибо разобрался с проблемой координально :dolf_ru_948: загнал на днях к электрику оп блок разобрал а там дорожек сгоревших штук шесть было он всё запаял и щас всё ништяк езжу с дальним

17

Re: Проблемы С Дальним Светом

Любопытно только С ЧЕГО они так все сгорели и не повториться ли это в будущем. :dolf_ru_948:









А насчёт "кардинально", так это вы не по адресу. Тут принято два месяца проблему обсужать, но не сдаваться ( электрику ) ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Проблемы С Дальним Светом

Cityman пишет:

А насчёт "кардинально", так это вы не по адресу. Тут принято два месяца проблему обсужать, но не сдаваться ( электрику ) :blush:



+1  :blush: Четко подметил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2011-03-01 06:30:20 отредактировано Lada-2108)

Re: Проблемы С Дальним Светом

Любопытно только С ЧЕГО они так все сгорели и не повториться ли это в будущем. :blush:



Влага и тока влага!!!!



Я вот думаю может попробывать блок в салон засунуть, дождь снег, песок, все летит на "бедный" ящик!!!



Pasha 89, привет землекам!!!)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Проблемы С Дальним Светом

Lada-2108 пишет:

Влага и тока влага!!!!

Сама по себе утечка через влагу очень незначительная, так же как и через происходящие от неё окислы. Сгореть (!) дорожки из - за неё не могут никак. Только из - за хорошего, "конкретного" замыкания в цепи, не защищённой предохранителями.