81

Re: Майа Раковина

Та, что у меня, типа хамелеона, с разными оттенками должна быть! На супре видно!

В этой краске и так чтото намешано) я не вдавался в подробности)

Чел, у которого я покупал, делает сам краски, путем добавления всяких порошков! Большой выбор разных вариантов.... на тот момент, когда я заказывал, было три варианта оранжевого, мне этот показался самым подходящим для моих целей)

82

Re: Майа Раковина

Наконец таки свершилось то, о чем я когдато только мечтал) Был заинсталлен двигатель в сборе 1.6 16вэ, попутно была заменена система охлаждения и отопления…

т.к в будущем планируется установка турбонаддува, было решено установить радиатор от приоры, немного запилив часть телевизора)



Так же была установлена печка от опель вектра, для последующей установки торпедо опель в сборе

Конечно же не обошлось без косяков и небольших трудностей в процессе установки…без них было бы скучно)



Эпопея длилась более трех недель и продолжается по сей день, ну по крайней мере я щас передвигаюсь на машине…



В первые дни неспешно были демонтированы печка, радиатор, проводка, навесное и все что мешало вытаскивать двигатель

Коробку было решено не скидывать, а оставить висеть на опорах… это было первым препятствием(( открутив коробку от блока, двиг ни как не хотел выходить, цеплялся шкивом колена за лонжерон…в итоге оставили коробку висеть на одном болте задней опоры и наконец вытащили блок) пол дела сделано)

После этого началась примерка радиатора, сначала думал не встанет аннет, встат только-только в распор кранштейнов фар) в общем выпилил мешающие патрубкам части телевизора и радиатор был готов к установке…



Закинули новый двигатель, особых проблем не возникло…

И так, агрегат стоит на своем законном месте, коробка прикручена, осталось дело за навесным…быстренько прикрутил генератор и стартер…в очереди стоял ресивер, отказываться от замка капота я не хотел, поэтому и рамку пилить не стал… немного помучавшись, я кое как запихал его на свое место) Не дай бог придется его снимать… снять его уже не получится)



Установил прямоточный выпуск на 51 трубе



когда все было прикручено на свои места поставил радиатор, подключил все патрубки… осталось дело за проводкой



В связи непредвиденными обстоятельствами пришлось отказаться от 5го января и оставить 7й…опять же, т.к не хотел курочить кузов, решил выводить проводку через стандартное отверстие…т.к болтшинство датчиков не дотягивалось, решили удлинить всю проводку… получилось примерно на метр) в общем встала ка родная до всех датчиков отлично дотягиваются все разъемы)



При установке двигателя поставили маховик 12й и сцепление от приоры, в связи с чем заранее запилил коробку чтоб маховик не цеплял за отливы картера сцепления, но как оказалось…этого было не достаточно, оказалось, что еще и корзина сцепления цеплялась за картер не давая запустить двиг(( Т.к цепляло только в одном месте, было решено покатать машину на передаче, в надеждах что лишнее просто сгрызет… ну в общем так и произошло, с каждым толчком двиг все лучше и лучше прокручивался)



В итоге двигатель завелся) уже с первых метров пути, хотелось хорошенько ввалить, но было страшно, вдруг чего забыли прикрутить…) покатавшись немного, я наконец таки решил испытать его…до 3х тысяч едет примерно как 8вэ, ну а после заметный подхват и стремительный разгон) максимум по заснеженной дороге я разгонял 160 км/ч и запаса газа еще было достаточно…

очень жаль, что не застал сухого асфальта( с нетерпеньем жду лета)

Фотки в процессе инсталла делать было не когда, поэтому пока что так) попозже сделаю фотке уже в машине)









http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/13e/4f0/88cd692be61b04a7-main.jpghttp://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/13e/4f1/88cd692bf71a581c-main.jpg

83 (2010-12-22 18:34:57 отредактировано yJIuTkO)

Re: Майа Раковина

ну вот както так) Готовь "тапки"....зимой, как говорится))

http://igorek_25.users.photofile.ru/photo/igorek_25/150105808/xlarge/165101543.jpg?



вот такие красавцы) Slik L191S MBL R16

http://pjm1.users.photofile.ru/photo/pjm1/200194779/xlarge/201649700.jpg

84

Re: Майа Раковина

блин Игорян а 16 не многовато??? может давай ко мне их на пассат??)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85

Re: Майа Раковина

Solovei пишет:

блин Игорян а 16 не многовато??? может давай ко мне их на пассат??)))



не не не)) в самый раз) под широкие арочки будет супер)





а вот на пассат они маловаты будут! Надо тебе как минимум 17е брать)

86

Re: Майа Раковина

можно и 19))) но я за практичность)))

87

Re: Майа Раковина

Прикупил пластика........или геморроя))

Собсна изначально планировал приваривать к родным крыльям гольфоарки, но наткнулся на объявление о продаже пластиковых кральев с широкими арками, немного подумал и решил взять, т.к морда и так тяжелая.... можно и облегчить немного)

http://photofile.ru/photo/igorek_25/150105808/small/166111430.jpg



ну и наконец таки сбылась давняя мечта) купил обвес "Лукойл ракинг"

с ним придется повозиться больше всего(( но что не сделашь ради своей любимицы :dolf_ru_158:



http://photofile.ru/photo/igorek_25/150105808/small/166111434.jpg

88

Re: Майа Раковина

Привет!Да работы сделано море уважуха,машинка супер!Вопрос крылья где приобрел?Цена?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89

Re: Майа Раковина

leshii-2 пишет:

Привет!Да работы сделано море уважуха,машинка супер!Вопрос крылья где приобрел?Цена?

привет) пасиб!



крылья с Москвы 2500 за пару! ТУЦ


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

90

Re: Майа Раковина

yJIuTkO пишет:

привет) пасиб!



крылья с Москвы 2500 за пару! ТУЦ

Спасибо!Блин Москава далековато я надеялся что в Питере


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Майа Раковина

leshii-2 пишет:

Спасибо!Блин Москава далековато я надеялся что в Питере

для этого есть транспортные) всего лишь 300р за доставку!

92

Re: Майа Раковина

никому ТАЗ не нужен??((

93

Re: Майа Раковина

а че случилось Игорян???(((

94 (2011-02-25 21:01:58 отредактировано yJIuTkO)

Re: Майа Раковина

Есть вариант взять калибру у друга, копить не хочу ибо долго..... а забрать уже хочеца, ну и задерживать человека не хочу!

Но при этом прокручиваю в голове всевозможные варианты оставить таз себе....

поэтому в первую очередь в расход пойдут те ништяки, которые я еще не успел заинсталлить((

95

Re: Майа Раковина

Калибру белую)))) видал видал у твоего корешка

96

Re: Майа Раковина

Таз продан со всеми ништяками, надеюсь его история не закончена))

Купил опель калибра турбо 4х4 ))