1

Тема: Материал Салона

Люди,кто знает из чего сделана обивка дверей,что это за материал? Если тема нне в том разделе,извините :blush:

2

Re: Материал Салона

По мне так, сильно напоминает монтажную пену, тока очень сильно уплотненную

3

Re: Материал Салона

Так если бы,нужна какая-нибудь пена или герметик,такой же по жесткости,и желательно не дорогой :) . Может кто,что посоветует....



Шпатлевку кузовную не предлагать :)  :D

4

Re: Материал Салона

Пена монтажная баллон 100-200р. А тебе для каких целей?

5

Re: Материал Салона

Хочу обивку пределать,пена мягкая а на нее шпатлевку не очень,уже делал. Надо на эту обивку нанести материал и создать форму,а потом обшить

6

Re: Материал Салона

Мне кажется лучше взять стандартную обшивку и уже на её основе делать нужную форму пеной, стекло тканью и шпатлевкой. Потом все это обшить тканью и будет сомтреться классно.

7

Re: Материал Салона

Так я же уже так и делал,и дальше также хочу,просто надо монтажку чем-нибудь другим заменить,а стекло ткань где продается?

8

Re: Материал Салона

На строительных рынках посмотри, я покупал на базе поставщике стройматериалов. Или тупо с труб смотай где-нибудь, но это сильно вандальный вариант, да еще и обжигать надо чтобы парафин выплавить.

9

Re: Материал Салона

А как сделать чтобы она стала жесткой,паяльной лампой? Сейчас эксперементирую над пластмассой :dolf_ru_948:

10

Re: Материал Салона

Пропитываешь эпокксидкой и клеишь кусочками, потом шлефуешь. ВОТ ссылка, прочитай, много интересного.

11

Re: Материал Салона

Спасибо за ссылку,изучил))))А не знаете не продается никакая пластмасса,как например гранулированный полипропилен(правда не знаю где продают)Пробовал пластмассу плавить,неплохо но долго :dolf_ru_948:

12

Re: Материал Салона

Гранулированный полипропилен используется на заводах, производящих химическое волокно. Вот у нас например в Балаково есть такой завод. Так вот там из такого гранулированного пропилена делают пластиковые ведра под майонез, ящики под пивные бутылки и т.д. Поэтому найти его очень нелегко, но вот хоть направление подсказал...

13

Re: Материал Салона

Спасибо что подсказали,буду значит бутылки и дальше плавить :cray: