1 (2011-02-21 09:29:46 отредактировано LemAx)

Тема: Замена Бензонасоса

Решил поменять бензонасос, возник вопрос с какими прокладками(толщина) его ставить.Нашел что (должно быть 0.8-1.3 мм). Вот и не знаю какую лучше брать. И надо ли ее мазать герметиком?

2

Re: Замена Бензонасоса

Прокладками нужно регулировать этот зазор. Герметиком не нужно.

3

Re: Замена Бензонасоса

А регулировать надо где именно? С какой стороны. Если пластиковый шток вынимать, то между двигателем и штоком какая прокладка нужна и какая между второй стороной штока и бензонасоса.

4 (2011-02-21 10:43:57 отредактировано Evil)

Re: Замена Бензонасоса

Толкатель (железный) выходит из движка, между насосом и движком одна пластиковая типа прокладка и несколько обычных. Вот после снятия насоса, нужно оставить пластиковую и посмотреть, насколько выступает шток из движка. И вот это расстояние 0.8-1.3 нужно выставить прокладками. Т.е допустим шток торчит на пол миллиметра, нужно на пластиковую одеть прокладку соответствующую, чтоб зазор был от 0.8 до 1.3.

Я ставил на глаз примерно 1мм - проблем не было.

Еще очень часто обычные прокладки прилипают к насосу так, что кажется, как будто это часть насоса...



А, еще толкатель может торчать так, что даже прокладками не выставишь, тогда нужно снять с передачи и крутить либо за шкив генератора, либо маховик отвертской, при этом давить на толкатель пальцем, чтоб не вывалился. Вращая, добиться минимального выступания толкателя.

5

Re: Замена Бензонасоса

Ok. Спасибо!