1

Тема: Расширение Колеи

идея правильно расширить колею ,не применяя проставок и 106 подрамника, посредством удлиннения треуголок и приводов с помошью сварки . установить можно будет с любым подрамником или без. кто что думает ?может делал?

Re: Расширение Колеи

а привода ? )

3

Re: Расширение Колеи

привода тоже варить . который длинный помойму и в стоке вареный  с трубы  если так то короткий из длинного получится .



ну варить не на коленке естественно.

4 (2011-02-20 09:59:45 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Расширение Колеи

А если машина мощная и привода постоянно летят... )

Я бы вот лично запарился бы каждый раз изготавливать новые палки...

5

Re: Расширение Колеи

там шлицевое соединение летит?продаются палки на 25 шлицов дороговато правда   я думаю они летят от резких стартов на драге а если городская езда поживут . у тебя сворачивает? какой момент мощность мотора если не секрет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Расширение Колеи

NIK пишет:

а если городская езда поживут

А если Городская езда, то поставь проставки и не выдумывай себе Геморой !!! )

7

Re: Расширение Колеи

проставки не расматриваю , в колее и так колбасит  .да и особым гемороем не назвал бы .

Re: Расширение Колеи

Расширение не спасает от колейности... А так каждому своё конечно, если есть желание - ваяй, только смысла боюсь не будет...

9

Re: Расширение Колеи

смысл будет в поворотах да и на пямой (разгон торможение)-развал поменьше сделаю а колесики поширее  в колее думаю будет лучше -правильное плечо обката и меньший развал


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Расширение Колеи

NIK пишет:

смысл будет в поворотах да и на пямой

:D  Это ты в каком городе так собрался вваливать ???

11

Re: Расширение Колеи

в Питере летаем.

12

Re: Расширение Колеи

а расширение колеи проставками разве не создает большую нагрузку на ступицу?

Re: Расширение Колеи

Нагрузку создаёт любое расширение, не важно как и чем оно сделано !!! ))) Просто если ездить только по городу, можно и проставками, т.к. это самый простой способ !

14

Re: Расширение Колеи

Скажу слово!)))



Если в городе тошнить то проставки нафиг не нужны, да и расширение колеи тоже, пожалей подшипники и ступицу!!! Лучше накопи денег и купи тормоза хорошие + резина и диски, они то куда полезнее чем расширение... а управляемость зависит от подвески и ее жесткости на кручение, чем жоще тем ты больше чувствуешь дорогу 5 точкой)))))))) Забудь про свою идею, и катайся как и раньше

15

Re: Расширение Колеи

развесовку попробуй поменять...просто если доваривать рычаги и привода - это опасносте11))) раз может выдержать и в другой раз дриснет) но опять же, выбор за автором...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Расширение Колеи

NIK пишет:

идея правильно расширить колею ,не применяя проставок и 106 подрамника, посредством удлиннения треуголок и приводов с помошью сварки . установить можно будет с любым подрамником или без. кто что думает ?может делал?

Думаю над подобным. Летом возьмусь за реализацию. Только не треуголки а простые рычаги. Но пока сам не сделал чтото советовать не готов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Расширение Колеи

NIK пишет:

идея правильно расширить колею ,не применяя проставок и 106 подрамника, посредством удлиннения треуголок и приводов с помошью сварки . установить можно будет с любым подрамником или без. кто что думает ?может делал?



Вопрос: зачем?

Обоснование с технической точки зрения хочу.

18

Re: Расширение Колеи

Ну по городу я далеко не тошню ! разогнаться есть где .мотор корбка подвеска и тормоза сделаны.про проставки даже не думаю . нагрузка на подшипник при таком увеличении колеи -не поменяется если не ставить широких колес .но тем не мение мы все ставим 195 вместо заводских .непомню 175 помойму  так что загудят -поменяю.  дороги у нас хреновенькие мягко скажем. делать подвеску еще жесче не вариант для меня. также смотреться должно неплохо все это дело.

19

Re: Расширение Колеи

технически -улучшаем поперечный баланс авто. лечим недостаточную поворачиваемость - не ужесточая подвеску . наоборот с зади помягче сделаю сейчас зажата сильно .да кстати вот даже у калины колея пошире.

20

Re: Расширение Колеи

на 30 мм шире у калины колея... разница невелика...



у самары, самары 2 колея 1400 мм

у лады калина колея 1430 мм