Тема: Инспектор Дпс Привлечен К Дисциплинарной Ответственности.

Незаслуженное обвинение в непредоставлении преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ.

24.02.2010 года я, управляя автомобилем ВАЗ 21144, следовал по проспекту Красной Армии города Сергиев Посад Московской области от города Москвы в направлении города Ярославль. ПДД РФ не нарушал. В 10 часов 55 минут в районе дома 212 корпус 2 меня остановил ИДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. и обвинил меня в нарушении п.14.3 ПДД РФ при проезде нерегулируемого пешеходного перехода.



С предъявленным инспектором ДПС обвинением я не согласился, но учитывая, что должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, не признало обязательным мое присутствие при рассмотрении дела, а так, же в связи с отсутствием времени, - на рассмотрение дела я не явился.



Однако по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения государственной функции инспектором ДПС я обратился к начальнику Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергееву С.А. с жалобой, которую рассмотрел начальник УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району полковник милиции Моргачев С.С. Была проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ДПС ОР ДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. привлечен к дисциплинарной ответственности.



Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому району майор милиции Андрианов Д.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении вынес постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.



Подробно смотрите ЗДЕСЬ



http://driver29.narod.ru/perexod24.02.10/Morgachev19.04.10.jpg

2

Re: Инспектор Дпс Привлечен К Дисциплинарной Ответственности.

Ааа, вот чей это сайт :(

Мое любимое занятие :D Так их!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Инспектор Дпс Привлечен К Дисциплинарной Ответственности.

Evil пишет:

Ааа, вот чей это сайт :(

Мое любимое занятие :D Так их!

Этот сайт: [url="http://driver29.narod.ru/"]Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?

[/url]

Re: Инспектор Дпс Привлечен К Дисциплинарной Ответственности.

Данная редакция Правил Дорожного Движения вступает в силу с 20 ноября 2010 года.





ПДД РФ -  14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств



14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.





http://avto-russia.ru/pdd/znaki/perehod.jpg

5

Re: Инспектор Дпс Привлечен К Дисциплинарной Ответственности.

Почитал все подробно, не интересно если честно, и совсем не позновательно. Инспектор привлечен к ответственности не за то что НЕОБОСНОВАННО составил протокол( было бы интересней если б так и было ), а за то что протокол составил с нарушениями, тоесть сам протокол недействителен, а не факт нарушения. Т.ч. на мой взгляд курсивом выделенно не много не то (Незаслуженное обвинение в непредоставлении преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ.)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Инспектор Дпс Привлечен К Дисциплинарной Ответственности.

тоесть сам протокол недействителен, а не факт нарушения

В данном случае, это одно и тоже.

Протокол - как доказательство. Из-за этих самых нарушений он исключается из доказательств в силу ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ, в которой говорится, что недопустимо использовать доказательств, полученных с нарушением закона.

В данном случае доказательств, кроме протокола, больше нет. Нет доказательств - нет нарушения.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2011-02-22 10:20:07 отредактировано vitya270781)

Re: Инспектор Дпс Привлечен К Дисциплинарной Ответственности.

Evil пишет:

В данном случае доказательств, кроме протокола, больше нет. Нет доказательств - нет нарушения.

Так же как и при составлении большинства протоколов, когда кроме как протокола доказательств нет.

А вобще, тут большую роль играет лояльность судьи, не всякий суд бы вынес такое решение, в какой - нибудь глубинке( как у меня ) судьи откровенно подыгрывают сотрудникам ДПС в спорных вопросах, и в 99% из-за 500руб ни кто аппеляций не подает , что б не заморачиваться с поездками в областной центр, выйдет дороже.

А это скорее было исключение из правил, кто то где то просто отчитался перед вышестоящим руководством , что у них все в рамках закона и никакой предвзятости :),  скорее всего так и было потому что действия сотрудника ДПС вобще то нужно было в данной ситуации рассматривать и в рамках УК РФ, благо статей под которые его подвести можно было бы хватает, от банального превышения дол.полномочий, до клеветы(статья 129 УК РФ), служебного подлога и.т.д, а он всего лишь был привлечен к дисциплинарной ответственности.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Инспектор Дпс Привлечен К Дисциплинарной Ответственности.

Викторович пишет:

[font="Times New Roman"]Незаслуженное обвинение в непредоставлении преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ.

[/font]24.02.2010 года я, управляя автомобилем ВАЗ 21144, следовал по проспекту Красной Армии города Сергиев Посад Московской области от города Москвы в направлении города Ярославль. ПДД РФ не нарушал. В 10 часов 55 минут в районе дома 212 корпус 2 меня остановил ИДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. и обвинил меня в нарушении п.14.3 ПДД РФ при проезде нерегулируемого пешеходного перехода.



С предъявленным инспектором ДПС обвинением я не согласился, но учитывая, что должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, не признало обязательным мое присутствие при рассмотрении дела, а так, же в связи с отсутствием времени, - на рассмотрение дела я не явился.



Однако по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения государственной функции инспектором ДПС я обратился к начальнику Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергееву С.А. с жалобой, которую рассмотрел начальник УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району полковник милиции Моргачев С.С. Была проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ДПС ОР ДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. привлечен к дисциплинарной ответственности.



Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому району майор милиции Андрианов Д.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении вынес постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.



Подробно смотрите ЗДЕСЬ



http://driver29.narod.ru/perexod24.02.10/Morgachev19.04.10.jpg



Можно пойти  дальше, законодатель на Вашей стороне http://merc-ocenka.ru/index.php/component/content/article/100