1 (2008-12-11 19:42:28 отредактировано Pum@)

Тема: "Коробка от 10ки" и маховик от 2108 - может ли так быть?

Добрый день, ребята!

Такая ситуация - надо поменять венец маховика на 2108, но предыдущий хозяин сказал, что на авто стоит коробка от десятки. Возможно ли это? Как я понимаю, ГП и ряд от десятки, а колокол от восьмерки (или у десятки  колокол такой же?). Так вот, маховик там может стоять от восьмерки или от десятки, чтобы с венцом не промазать?

И ещё вопрос, если надумаю менять сцепление, то  восьмерошное встанет туда без проблем?

P.S. Как можно узнать, реально ли там коробка от десятки или это был гон? Скорости в принципе относительно длинные, на первой можно и 60 км/ч ехать, а на второй до 90 км/ч легко.

2

Re: "Коробка от 10ки" и маховик от 2108 - может ли так быть?

Эм... так ведь коробки одинаковые. или я че-то не понимаю...

3 (2008-12-10 13:33:37 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: "Коробка от 10ки" и маховик от 2108 - может ли так быть?

Может ! На 10-ой коробке стартер на двух крепится, на 8-ой на трёх ! Это для проверки !!! Но её обычно ставят, чтоб не подпиливать 8-ую коробку, при установке 10-го махыча и 10-ой сцепы !

Потом у тебя может стоит 10-ый стартер с 8-ым беендиксом... ))) (Хотя обычно ставят наоборот)



Иными словами, если стоит 10-ая коробка, то в ней должно стоять 10-ое сцепление и 10-ый маховик, по логике вещей ! Иначе просто безсмысленно !!!

4

Re: "Коробка от 10ки" и маховик от 2108 - может ли так быть?

да от 10-ки и 8-ки коробки почти одинаковые, встает от 10-ки без проблем коробка, ее и начали ставить даже с завода потом, на ней даже маркировка 2110 у меня самого такая стоит, единственное, что она более скоростная нежели 08-я...и на ней еще щуп присутствует проверки уровня, вот по моему и все

5

Re: "Коробка от 10ки" и маховик от 2108 - может ли так быть?

Щуп и на 8й коробке на последних выпусках присутствует.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: "Коробка от 10ки" и маховик от 2108 - может ли так быть?

alexeykamf пишет:

Щуп и на 8й коробке на последних выпусках присутствует.

Совершенно верно ! А на крышке картерной написано 2110, но это не значит, что коробок-боробок 10-ый !!!  :dolf_ru_948: