1

Тема: Проблема С Задней Щеткой

Господа! Может кто сталкивался с подобной проблемой: у моторчика не хватает сил тянуть щетку (без щетки мотор работает нормально, сама щетка новая, шлицы соединения щетки с моторчиком слегка слизаны, но не прокручивают ибо под конус расточены). Может есть у кого идеи, а то техосмотр не хотят ставить... ((((

Re: Проблема С Задней Щеткой

Возможно моторчик надо снять и разобрать, чтоб почистить и смазать...

3

Re: Проблема С Задней Щеткой

Снимал, разбирал - смазано идеально, механизм работает как часы...

4 (2011-02-12 19:12:32 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Проблема С Задней Щеткой

Значит остаётся электрика... Не хватает мощности...

Померий напряжение на нём. По идее, если на него подается ток нормально, то значит сам мотор уже подустал...

5

Re: Проблема С Задней Щеткой

А если он и подустал? Как его реанимировать? Неохота другой покупать... (((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Проблема С Задней Щеткой

flirto пишет:

А если он и подустал? Как его реанимировать? Неохота другой покупать... (((

никак,  замена...

З.Ы. Была таже проблема, и смазывал, и чистил, и напряжение мерил, помогла только замена  :dolf_ru_126:

7

Re: Проблема С Задней Щеткой

flirto попробуй на него питание напрямую с АКБ. Возможно масса плохая или слишком большие переходные сопротивления на плюсовом проводе.

8

Re: Проблема С Задней Щеткой

Как я понял, "+" взят с освещения номера......

9

Re: Проблема С Задней Щеткой

flirto возьми 2 провода и кинь сначала минус от аккумулятора на массу мотора и включи задний дворник, если поможет то зачищай массу или препрокладывай ее (я ХЗ куда она у тебя идет сейчас). Если не поможет то кинь еще и плюс с аккума, если быстро забегает, то значит много теряется на соединениях.

ЗЫ У меня передние дворники заработали как в иномарке только после того как я через реле на них подал питание с аккума, сделав родные провода питания как сигнальные для реле.

10 (2011-02-14 11:28:05 отредактировано ZipeR)

Re: Проблема С Задней Щеткой

Hamlet тут два вариантаболее геморойный, но потом привыкать не п ридется и менее геморойный, но придется привыкнуть. 1 вариант это разобрать подрулевой и перепаять одну из токоведщих перемычек (какую и как разбираться надо на месте).2 вариант это поменять местами провода первой и второй скорости на разъеме подрулевого перключателя, только скорости у тебя будут не (прерывистая, первая, вторая),а (прерывистая, вторая, первая), но омыватель и прерывистая будут шуровать быстрее.

ЗЫ я себе так же сделать хотел, но после того как развязал питание дворника через внешние реле переделал. Так и на первой скорости они бодро забегали, а на второй так вообще чуть плохо закрепленный дворник не улетел.

11

Re: Проблема С Задней Щеткой

Возможно провода переломились в резинке, которая стоит между задней дверью и кузовом, у меня похожая ситуация, даже проводил эксперемент, включал задний дворник, и потихоньку начинал открывать закрывать дверь багажника, так дворник то полз ели ели, то совсем останавливался, то шуровал нормально, правда это пока тока предположение, еще не разбирал и не смотрел чего там

12

Re: Проблема С Задней Щеткой

Вот я и предлагаю напрямую полддключить - и + и посмотреть чего из них не хватает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Проблема С Задней Щеткой

flirto пишет:

Как я понял, "+" взят с освещения номера......









Мдя.... и соответственно при включении габаритов дворник всегда работает ? Хде логика - то ? :dolf_ru_116:





http://i004.radikal.ru/1102/7c/2a985abaff04.jpg