1

Тема: Проблема С Подсветкой

подсветка приборки(вообще в салоне и даже фары) начинает пульсировать как то странно когда начинаю движение и вообще когда еду(в основном заметил когда жму на газ)



генератор стоит вообще неизвестно какой(скорее всего от иномарки) может с ним что не так?



думали на щётки генератора-заменили через 2 дня опять началось

Re: Проблема С Подсветкой

Щётки, диодный мост, обычно это основные причины...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Проблема С Подсветкой

сэр ЙареГ пишет:

Щётки, диодный мост, обычно это основные причины...



может лучше новый купить?) :blush:

4

Re: Проблема С Подсветкой

Может для начала все же тестером напряжение на выходе с генератора для начала глянуть? а то вдруг окажется что у тебя просто фишка болтается питательная, а ты тут генераторы менять будешь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2011-02-09 10:32:14 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Проблема С Подсветкой

g1t пишет:

может лучше новый купить?) :blush:

Есть два варианта:

1. Купить новый Генератор и забыть о проблеме, если это являлось источником проблемы

2. Разобраться с существующим, устранив неисправность



Я бы лично наверное выбрал бы первый способ, т.к. не люблю воскрешать мертвецов, но есть одно НО ! Проблема может быть и не в нём, а Геннадий всё-же не дешёвый !!! )))





ПС: у меня помнится источником мерцания оказался неисправный стартер, который постоянно брал на себя ток и в результате дриснул прямо на ходу, разрядив полностью АКБ ... )))

6

Re: Проблема С Подсветкой

А фото стоящего генератора нет ? Может отгадаю, от чего он... :blush:









Если регулятор встроенный, то трабла по - любому внутри.

7

Re: Проблема С Подсветкой

сфоткаю завтра и выложу

8

Re: Проблема С Подсветкой

я конечно не знаю как у генераторов иномарок.но в основном на всех генераторах стоит конденсатор. у меня была такая же хрень. из за этого перегорали почти все лампочки. цена вопроса оказалась по моему 28 руб. проверь контакты и конденсатор . на иномарочных генераторах он скорее всего под задней крышкой


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Проблема С Подсветкой

vdruzhinin пишет:

я конечно не знаю как у генераторов иномарок.но в основном на всех генераторах стоит конденсатор. у меня была такая же хрень. из за этого перегорали почти все лампочки. цена вопроса оказалась по моему 28 руб. проверь контакты и конденсатор . на иномарочных генераторах он скорее всего под задней крышкой



да нет, с лампочками все впорядке-ничего не перегорает(тьфу тьфу тьфу)



а вот моргания то пропадают то опять появляяются...прям и не знаю что за...

















сори сфоткать пока не получается

10

Re: Проблема С Подсветкой

я тебе про моргание и говорю. конденсатор сглаживает эти скачки. просто привел пример про лампочки.

11

Re: Проблема С Подсветкой

У меня в подсветке стоят светодиоды на 12В, так один через полгода начал моргать, думал где коротит, в итоге при подключении его напрямую к АКБ он все равно моргает, какойто бракованый попался :dry: Весело было ездить со светомузыкой :D

12

Re: Проблема С Подсветкой

спасибо на выходных вышесказанное проверю и отпишусь

13

Re: Проблема С Подсветкой

У меня похожая проблема,только генератор родной...

14

Re: Проблема С Подсветкой

Мерцания с частотой несколько герц, это самовозбуждение реле - регулятора . Конденсатор , подключенный к силовому выводу тут не помощник, его задача сглаживать выходное напряжение, имеющее пульсирующую форму. Хотя один раз его установка и помогла  в борьбе с самовозбудом регулятора, но во всех остальных он был на месте и исправен. Наиболее частая причина - плохая "земля" регулятора, обычно сопровождается повышением вырабатываемого напряжения.  Или трабла в самом регуляторе.

15

Re: Проблема С Подсветкой

Может быть несколько причин.

Кстати, контрольная лампа горит или нет? И исправна ли она?

Неплохо бы посмотреть осциллографом. Он бы все прояснил: диоды, обмотка, или, все же регулятор. Склоняюсь к 1 варианту.  Но тогда напряжение должно быть низким.



Конденсатор слишком маленькой емкости (2,2 мкФ). Сглаживать - то он сглаживает, но не при таких токах! Его предназначение - подавление радиопомех при искрении щеток.

16

Re: Проблема С Подсветкой

Только вчера занимался такой проблемой. Довольно ощутимое "мерцание" при заведенном моторе. ( Правда на 2110, но генератор такой же, как на инжекторных 08 - 15 , впрочем и у карбовых ПРИНЦИП абсолютно тот же, разница в конструктиве ). Напряжение было 14.6 ( при "уставшем" генераторе оно может и не подниматься ). Вычистил землю на регуляторе , там был вполне видный глазом окисел аллюминия. Впрочем вычистил всё подряд, выводы статора, все места на корпусе, куда что - либо прижимается, переходную втулку от ржавчины.... результат отличный. 14.0 и полное отсутствие мерцания. :dolf_ru_931: